• Zero tolerance mode in effect!

Спецназы АОИ: кто лучший?

Сказать, что меня достали гребаные оффтоперы - это вообще ничего не сказать. Если не можете остановиться даже после того, как я предыдущий поток сознания и оффтоп снес в помойку, то вы сами себе злобные буратины.
 
Нет, ей Богу, у тебя это уже болезнь. :) Я наезжаю на девятый канал, что на сообщение об израильских соревнованиях они повесили картинку с Калашниковым, а ты наезжаешь на меня, что имею мнение. Да имею. Остынь, успокойся, вдохни поглубже, выпей сладкого горячего чая.
 
Насчет девятого канала я и сам уже спросил - что за суперэлитный отряд Я В ХЛАМ.

Но я ж не по мотивам последних твоих выступлений, я за вообще подход. :)
 
Армия Обороны Израиля провела в Нетании второй чемпионат по рукопашному бою «крав мага» среди бойцов элитных подразделений.
По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, приводимому он-лайн порталом Newsru.co.il в этом году в соревнованиях приняли участие бойцы спецназа Генштаба («Сайерет Маткаль»), «Дувдеван», подразделений 504 (военная разведка, АМАН), «Маглан» (212) и 13-й флотилии ВМС.
На соревнованиях бойцы ЦАХАЛа выступали в трех весовых категориях, при этом в легкой и тяжелой победила команда «Дувдеван», а в среднем весе – разведка (подразделение 504). В общем же зачете победа досталась бойцам «Маглана».

http://www.israel7.ru/News/News.aspx/169069#.U4hGU3bsmaw
 
Батальон пустынной разведки отмечает 20-летний юбилей
  • 1 ноя, 2014 в 11:18
Оригинал взят у grimnir74 в "Батальон пустынной разведки" отмечает 20-летний юбилей
3114011_original.jpg





На этой неделе исполнилось 20 лет со дня создания батальона пустынной разведки. Первоначально в этом подразделении служили только бедуины, но позднее в часть стали принимать представителей других секторов.
Командир батальона подполковник Захи Рехаль рассказал в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ", что в начале группы новобранцев в подразделении держатся особняком друг от друга - христиане отдельно, бедуины с Севера страны - отдельно, бедуины с Юга - отдельно. Но в конце курса молодого бойца всякое разделение на общины исчезает.
Рехаль отметил также, что в последнее время число бедуинов, поступающих на службу в армию, неуклонно растет. На бедуинский сектор закон о всеобщей воинской повинности не распространяется, речь идет о добровольцах.



Первый командир бедуинского батальона полковник запаса Йосеф Хадад выразил удовлетворение в связи с ростом популярности подразделения среди бедуинов. Но при этом он подчеркнул, что через 20-30 лет необходимость в отдельной части для этого сектора населения должна исчезнуть, а бедуины будут служить во всех армейских подразделениях.

3114377_original.jpg


Созданный в начале 1990-х годов взвод стал первым подразделением, в котором бедуины служили в качестве солдат боевой части, а не в качестве следопытов. Постепенно подразделение увеличилось до размера батальона, включающего две роты солдат срочной службы, административную роту и единственную в Армии обороны Израиля роту сверхсрочников. С 2011 года в батальоне есть также рота резервистов. Подразделение несет службу в районе сектора Газы.

Батальон нес потери - в 2002 году в результате нападения террористов на опорный пункт в районе КПП Керем-Шалом погибли четверо бойцов подразделения, в 2004 году в результате взрыва заминированного туннеля погибли еще пятеро военнослужащих.


3114706_original.jpg


3114965_original.jpg


3115248_original.jpg


3115409_original.jpg


3115658_original.jpg


3115795_original.jpg
 
Моряки выиграли чемпионат ЦАХАЛа по ориентированию на местности:
http://newsru.co.il/israel/05nov2014/nivut301.html

Сразу четыре подразделения ВМФ заняли первые места в своих категориях на чемпионате ЦАХАЛа по ориентированию на местности, в котором принимали участие более 60 подразделений различных видов войск.

В группе "А" спецподразделений ЦАХАЛа первое место заняла "13-я флотилия", а группы "А" и "Б" в категории непехотных подразделений (ПВО, танки, артиллерия, флот, полевая разведка и т.д.) возглавили, соответственно, 3-я флотилия ракетных корветов и 7-я флотилия подводных лодок.

Более того, даже в категории пехотных подразделений и учебных баз первое место в одной из групп заняли курсанты офицерских курсов ВМФ. Во второй группе первенствовала бригада "Голани".

Победу во второй группе спецназов завоевало кинологическое подразделение "Окец". Эта награда стала для военных кинологов третьей подряд на различных чемпионатах ЦАХАЛа.

Следует отметить, что на подготовку к чемпионату подразделениям было выделено всего несколько дней, а место проведения стало известно только за 36 часов до старта.
 
И это кстати не удивительно. С Ш13 все понятно сразу, а вот общий уровень контингента на сатилим и цолелот выше чем в скажем ПВО или артиллерии. А уж курсанты офицерских курсов(Холим) так это вообще самая белая кость.
 
Назад
Сверху Снизу