• Zero tolerance mode in effect!

Старый неоконченный спор о системе Браунинга - кто кого тянет-толкает...

Ну что могу сказать, Адам Снайпер жульничает в момент сокращения (строго говоря термина "сокращаем" в алгебре нет, есть термин "умножаем на обратный" и "прибавляем противоположный"), в остальном он прав, более того его ссылка на педивикию адекватно описывает системы запирания.
 
Вообще один мой препод по поводу механики рассказывал следующее. Завелся какой-то тип, который нашел 4й закон механики и пытался все его доказать. Поскольку он унылый фрик он достал всех и его отправили к этому преподу, поскольку тот был самый молодой и бесправный. Препод, ознакомившись с трудами самобытного Невтона, не долго думая, предложил фрику провести эксперимент, смысл которого был в том, что если прав настоящий Ньютон, то фрик убился бы об землю (в прямом смысле), а если бы был прав фрик - он остался бы жив. Ознакомившись с предложением фрик сказал что
1) ему примерно такое же предложили в другом университете, куда он обратился ранее
2) проводить эксперимент он не будет
 
Не хочу вдаваться в фаллометрию, но, Старик, на меня инструкции и лекции оказывают еще меньшее влияние, чем на тебя. Но тут есть маленькая разница - я сам пишу инструкции, читаю лекции (правда, не в ПТУ) и выпускаю статьи и книги, причем все это в том числе на языках, про которые ты только мог читать в пиратских романах.
Ну вот видишь, как мы похожи. Ты как и я пишешь, тоже о железках или что нить более поэтичное? Я как и ты, тоже на двух языках. Когда все нормально - на русском. А когда резец все время летит или оси не совпадают - на великорусском.
На заданные тобой вопросы я отвечать не буду именно для соблюдения приличия
Можешь не отвечать. Все и так понятно.
Колян - та тема про курятник так ничем и не закончилась.


ДА будет вам курятник! Вот потеплеет только.


Принципиалные разногласия начинаются и заканчиваются ровно в том месте, где начинается строгая академическая наука и кончается непоколебимая Вера, основанная, как правило, на элементарной необразованности - то есть, примерно, с таблицы умножения и дальше по курсу...
Ну ...прости. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Кто-то занимается строгой академической наукой. А кому-то надо и утюги чинить.
 
Ну что могу сказать, Адам Снайпер жульничает в момент сокращения (строго говоря термина "сокращаем" в алгебре нет, есть термин "умножаем на обратный" и "прибавляем противоположный"), в остальном он прав, более того его ссылка на педивикию адекватно описывает системы запирания.
"Cокращаем на" == "делим обе части на" . Так, по крайней мере, нас учили 40 лет назад. Но ответ верный :)

А педивикию, вишь ты, Старик не признает. А по-английски не читает, вот ведь незадача. На иврите, впрочем, тоже. Упоминать другие языки было бы просто кощунством. Он вообще ничего и никого не признает, кроме Себя-образованного. У Их другая вселеная и другая наука. Оттого у Них, пуля, карабкаясь по стволу, толкает ствол назад. Пуля откатывает ствол, деревья создают ветер, солнце вращается вокруг земли (разумеется, плоской), а от слов "инерциальная система" у Них изжога. Чистые Эмпирики, епть... Им все ясно даже не выходя за пределы ВеликорусскАга языка, а рисовать вектора сил - это для очкариков и ботанов, вроде меня. Что, однако, совершенно не мешает им спорить с "академиками" за невтоновскую механику в перерывах между починкой утюгов. ;)

Чесслово, от тупых идиотов-инструкторов с их "макат газим аль рош кане" меньше вреда, чем от упертых доморощенных эмпириков, и, к несчастью для Старика, это хорошо понимают ответственные товарищи не только в пределах этого форума... ;)
 
Устанавливаю правило: начинать со мной длинные споры о Ньютоновской механике разрешаю только тому, что найдет ошибку в логике.
(а+в)-с равно нулю

пардон, не удержался.

А давайте еще пистолет Манлихера 1894 или Шварцлозе 1908 обсудим. Вот где самый сок!
 
...или автоматический револьвер Фосбери - что там кто и куда толкает?
 
Помнится в Швейке предлагали "не разводить манлихеровщину" ;)

А починять примусы-утюги тоже нужно уметь (это о Старике). Я, например, за 13 лет здесь превратился в совершенно стерильного инженера, место выроста рук плавно сместилось на пол метра вниз o_O
се ля ви
 
Дык у меня руки оттуда растут с рождения. suum cuique...
 
Дык, кто ж не дает? Полный вперед. Если надо будет раскидать вектора сил и импульсов, то мы все тут, никуда не уходим. :)

Хотя, согласен, там все намного нагляднее, и понятно даже колхозницам без векторной диаграммы импульсов.

Непоколебимого Старика система Маннлихера все равно не сдвинет с позиции, что пуля толкает ствол назад. То ж Маннлихер, а то ж Браунинг... :D
 
Нехорошая это фраза, хоть на латыни, хоть на немецком. Извини за сентиментальность, но не нам ее использовать.
C'est la vie хоть и не совсем то, но лучше :)
Фразы не бывают хорошими или нехорошими, они только несут смысл, а первоначальный смысл уже можно исказить до незунаваемости. Но, разумеется, я не настаиваю. :)
 
Он-то прав. Тебе бы научиться хоть иногда признавать, что неправ. Проблема-то твоя именно в этом, а не в том, пьет твоя лошадь или не пьет можешь ты нарисовать диаграмму сил или нет. Впрочем, настаивать не стану. Иначе форум потеряет драйв. ;)
 
Фразы не бывают хорошими или нехорошими, они только несут смысл, а первоначальный смысл уже можно исказить до незунаваемости. Но, разумеется, я не настаиваю. :)
Конечно, но у этой уже есть некий устоявшийся искаженный смысл..
Вот например, я недавно пожертвовал пару копеек Israel Blues Society. Ну нравится мне блюз, что ж делать-то?
Прихожу домой а меня спрашивают: "ты что, вступил в общество голубых?"
Вот тебе и весь смысл :D
 
Чесслово, от тупых идиотов-инструкторов с их "макат газим аль рош кане" меньше вреда, чем от упертых доморощенных эмпириков, и, к несчастью для Старика, это хорошо понимают ответственные товарищи не только в пределах этого форума...
Эт точно. Только вот незадача. Ответственные товарищи не только в пределах этого форума.. чуть что с "примусом" ко мне бегут. Вот это и есть самое большое несчастье.:(
 
И что тут не так? С примусом - к тебе, с векторами - ко мне. Так и должно быть. Наши с тобой дискуссии заходят в тупик, когда ты начинаешь оттопыривать пальцы на "моей" площадке - кому такое понравится? ;)

По понятиям ответил? :)

(Тут в ближайшей арабской деревне есть один арапп, который может починить практически любую поломку в любой машине с помощью ногтя, кривой заскорузлой отвертки и отборного мата на литературном арабском. Но как оно все работает, он понятия не имеет. О чем так прямо и говорит. Этим он от тебя и отличается. Ну, кроме того, что он арапп):D
 
И что тут не так? С примусом - к тебе, с векторами - ко мне. Так и должно быть. Наши с тобой дискуссии заходят в тупик, когда ты начинаешь оттопыривать пальцы на "моей" площадке - кому такое понравится? ;)

По понятиям ответил? :)
Простите, дяденька. Я больше не буду. (с)
И сразу вопрос. По серьезному. Оптимальное расположение сошек и высоты тыльника в легких конструкциях. Возникли проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу