• Zero tolerance mode in effect!

Стрельба из пистолета

В "шутки... юмора" не стал помещать: "Стрельба по турецки":
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=215292
 
В "шутки... юмора" не стал помещать: "Стрельба по турецки":
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=215292
Ну и ладно ... был ролик где американский инструктор стрелял по голове мишени когда рядом была голова живого человека...
 
Я прикупил S&W M&P bb gun. Так как мой нормальный такой же, то кабура подходит и т. д. Вынос оружия и т. д. тренировать вполне. Плюс у него dual stage спуск килограмм 6 по ощущению, после него мой настоящий как пушинка ломающая стекло :) Кстати и точностью у него офигенная на 10 метрах в моем подвале. Проблема только была организоватся, что бы шарики не отскакивали от стены, а то он с 10 метров 4мм фанеру на вылет пробивает.

Теперь вопрос:
У меня проблема с тремором. Спецы, ваше мнение, можно так тренировать?
Любые советы, пожалуйста.
Я мучаю 200 паундовый гриппер каждый день.
 
Я извиняюсь за личные вопросы, но когда говорят "тремор", их не избежать:
  1. Ваш возраст
  2. Этиология и вид тремора (что говорят врачи?)
  3. Интенсивность
Я к тому, что если это действительно клинический тремор, а не иносказательная фигура речи, то это практически никак не лечится, и от тренировок и силы мышц не зависит, за исключением очень узкого спектра ситуаций, когда можно его немного обуздать интенсивной физиотерапией. В большинстве же случаев с ним просто приходится мириться и уживаться.

Например, если речь о постуральном треморе, то тренировки должны быть направлены на минимизацию времени "выцеливания" и максимизию пусть незначительных по амплитуде, но форсированных активных движений, пусть даже со стороны они кажутся лишними (тут отлично подойдет пресловутый "израильский стиль" :D) . А если кинетический, то наоборот - быстрые (пусть и неточные) движения и форсированная фиксация/доводка.

Но, как бы то ни было, если это действительно так, то с этим лучше к настоящим докторам, а не к любителям вроде нас. :)
 
В небольших пределах тремор исправляется положением тела, руки, напряжением мышц и пр. Но действительно, только немного. Дальше - доктора.
Скорее всего, Вы уже это знаете, но на всякий случай, несколько:
1. Стойка должна быть свободной, без перекосов. Закройте глаза и "привычным" движением выведите пистолет на цель, не видя ее. Если он выйдет, значит стойка более-менее правильная. Если нет - нужно исправить перекос.
2. Не душите пистолет. Особенно, безымянным пальцем и мизинцем. Дежите свободнее.
3. Не заваливайтесь сильно вперед, не тянитесь к пистолету. Тремор может быть от перенапряжения ног и пресса тоже.
4. Держите голову ровно, не вытягивайте шею вперед.
5. Не набирайте полные легкие воздуха, и не выдыхайте до конца.
 
Адам, когда так двигаешь трэд, предупреждать надо :). Я уже думал что я съел чего то и у меня глюки :)

Спасибо всем за советы. Буду пробовать.

Мне скоро 40. К врачам не ходил.
Дрожание рук очень не большое, но мешает прицеливанию при не очень быстрой стрельбе, особенно на бОльшие расстояния, естественно, и при большом угле перехода от цели к цели.
Я всё ещё пытаюсь найти золотую середину между усилием на рукоятке, что бы пистолет не ёрзал от отдачи, а с другой стороны не душить его с дрожанием рук.
Поэтому я считал, что надо укрепить кисти, что бы усилие было достаточным для удержания при отсутствии дрожания. Я не прав? Мой биби ган был куплен тоже как попытка работать над основами дома за дёшево.
Также дрожание усиливается если вытягиваю руки (без замыкания локтя, естественно). Все, что я видел, стреляют с более вытянутых рук, чем я ИМХО. Вот, посмотрите

Завтра беру частный урок с стрелком мастер класса. Может он какие факи у меня увидит. То есть наверняка увидит :)
 
Это именно то, о чем я писал - не целиться слишком долго. Для этого надо тренировать быстрое прицеливание.
 
Вообще то есть средство против тремора, но применять его стоит только когда надо любой ценой избавиться от него. Это лекарства из группы блокаторов бета-адренергических рецепторов (атенолол, например)
 
Александр, спасибо. Я пока так похожу :) Может это всё мои глюки? Вот потренируюсь с тренером, посмотрим, что он увидит.
 
В ери мааси Израиля 3 года назад был один прапор. Он так сжимал глок при стрельбе что магазин из него не выпадал.
У данного случая есть 3 человека которые это видели своими глазами
 
Заключение спеца: неправильный хват левой рукой и недостаточной фокус на мушке. Результат: el prez 8.5 секунд без штрафных очков. $50 и 2 часа по траченные с пользой. Practice doesn't make perfect. Perfect practice makes perfect :)
 
Назад
Сверху Снизу