• Zero tolerance mode in effect!

"Тавор" № 100500

Милуимник, а шо тут удивительного - паралельная нашей хатива хира милуимная обмазана Таворами и Гилями, пальсар на имунах цниху делает, снайперам СР25 дали.....а у нас чтоб полный комплект калами получить пришлось половину на А3 посадить. Зато у нас весты новые, минсаот новые, все короче новенькое - а у них эфоды, тадали и прочее мракобесие 80-тых. Зато их весь Цук Эйтан про держали в резерве, готовили видимо к продолжения банкета в глубину сектора.
 
Третью неделю подряд ипусь на курсе с этим совершенством. Уже, как только за ним не ухаживаю... Заставляю делать полную разборку и чистку после каждых стрельб. Отдельно с спреем для карбюраторов, потом с маслом. Проверяю и все такое. Помогает, но лишь чуть. К примеру, третий раз за две с кусочком недели гильза намертво застревает в стволе. Ну и прочие общеизвестные радости. Я имею ввиду, нам, кто с этим чудом работает постоянно, а не восторженных воспевателей-милуимников. И вот сегодня свершилось. К нам приехали два ведущих инженера-создателя этого оружия. Как ни удивительно, оба русские, очень приятные и толковые дядьки. Как раз приехали, когда я гильзу выбивал, вовремя. Взяли, печально покачали головами, помогли довыбивать, а потом уже пообщались. Итак. Ствол рассчитан на 20 тысяч выстрелов, можно протянуть до 30,но не желательно. Настрел частных школ превышает это в разы, соответственно оружие убивается. Не качественные, в основном магазины. Все говно, включая американские и всю пластмассу, хорошие у них есть, из каленного железа. Но дорогие. Поэтому их особо не покупают. Запчасти... Хех... Вот тут зависит... Если их производства все ок, а если дочерних предприятий очень плохой контроль за качеством. А обычный пользователь фиг отличит. Боеприпасы... Ну то понятно, если говно, проблем не оберешься... Решение с рамкой для левши:признают, что дерьмовое, но другого не видят для булпапп.
 
ЧТД,

Скока не говори, что у вас оружие жгут к ебеням. У вас 200-250 выстрелов в день, значит за 4 месяца убиваете рессурс ствола, запчасти ваши умельцы берут самзнаешьгде.

Армейское оружие такой настрел делает за 5-7 лет.


Кстати ствол м16 по книжке подлежит замене толи после 10к толи 16 , не помню уже.
 
Да, ствол заявлен, как лучший, чем м16. Запчасти, суки, клепают под носом за копейки и из говна. Облезут школы каждые 4 месяца стволы менять. Но справедливости ради, новые Таворы работают относительно без проблем у нас месяц, может чуть больше. А потом... Эта песня хороша, начинай сначала (с) вот не помню я в Рашате столько проблем с м16.
 
А инженера не сказали почему гильза застреет намертво в стволе?
Т.Е> Она раздувается? то что называется " coocked round " - плохое охлаждение ствола?
 
Слушай я тут подумал- если патрон действительно раздувает от перегрева- после 200 патронов ( ето 6 магазинов), заставь своих подопечных после 6 магазинов проводить шомпол с фланелькой или еще что
 
Охохоюшки :(
Кто бы мне дал лицензию на мой милуимный Глилон... Не хочу новомодный пластик, АКмойды наше все.
 
А инженера не сказали почему гильза застреет намертво в стволе?
Т.Е> Она раздувается? то что называется " coocked round " - плохое охлаждение ствола?
Сказали, что может быть несколько причин: и не качественный боеприпас, и уже убитый ствол. А шомпол я и так провожу пару раз за стрельбы. А иногда и чищу все посередине стрельбы, если дюже много стреляли или я вижу тенденцию задержек.
 
Забыл видимо, я помню какие м16 в баад1были, убитые, и запчасти оригинальные
Оно все бы ничего, но именно из разновидностей м16 у меня просто ну очень (не скромно) большой настрел. И проблем почти и не было. К слову, на одном имуне год назад меня выбросили на стрельбище с туевой хучей боеприпаса и сказали, что назад возвращать низзя. Я томлюсь в ожидании бойцов, уж полночь близится, а Германа все нет(с) после переговоров понимаю, что и будет их всего несколько человек и очень не надолго. Ну, что делать. А у меня менусар. Дрянь ещё та. Только пристрелял ну и маслом залил. И я за пару - тройку часов, уж точно не помню, уложил на бочок в одно лицо 4 цинка (4,Карл!)С небольшими перерывами на охлаждение и добавление масла. Хут шивцур расплавился, конечно. Так вот:не было задержек, хоть на тест выставляй. Я уже и руки и пальцы менял, реально устал. Вот сомневаюсь, что Тавор бы не заклинило.
 
А чего плохого в силиконе то? Если девушке к лицу. Вон, на пистолет всяких примочек поставить, что-бы оригинальную конструкцию, которой от силы 110 лет улучшить, это мы всегда готовы, а за природой конструкцию которой десятки тысяч лет подправить ни-ни?
 
Поставить диагноз задержке можно, проинспектировать гильзу и патронник, залипание латунных гильз происходит или из за термической эррозии устья ствола илм из за изменения геометрии патронника.
 
Поставить диагноз задержке можно, проинспектировать гильзу и патронник, залипание латунных гильз происходит или из за термической эррозии устья ствола илм из за изменения геометрии патронника.
Конечно. В данном случае скорее термическая эррозия.
 
http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-9487-רובה_תבור_-_סקירה#post4576453

38567811.jpg



36128859.jpg


83217280.jpg
 
На днях встретил азовцев с таворами. Под патрон 5,45х39. Магазин склёпанный из стального листа.
Довольны. Им и с калашами девки нехило давали, а с таворами в два раза больше.
Вот только неясно, что там с патронником и подходит ли родной затвор.
 
Назад
Сверху Снизу