• Zero tolerance mode in effect!

Танки "Сабра" и турецкие М60Т

Возобновлен проект модернизации турецких М60?

Я в сети ничего не нашел, но такая информация имеется. Кто нибудь в курсе?
 
Turkey poised for M60T main battle tank delivery
The first production batch of M60T main battle tanks (MBTs) is due to be delivered to the Turkish Land Forces Command (TLFC) in June. Israel Military Industries (IMI), as main contractor, won the USD688 million contract in 2002 to upgrade 170 ex-US Army M60A3 MBTs to the enhanced M60T standard
[Jane's Defence Weekly - first posted to http://jdw.janes.com - 01 June 2007]

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=321363
 
Закляни на ссылки из моей ссылки...

Я не танкист, то там видно что-то похожее на дырку соответсвующего калибра......
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=346956#346956

Израиль не рискнул конкурировать с США в создании нового танка для Турции
...

Недавно израильские специалисты закончили работу по модернизации танков М-60, состоящих на вооружении турецкой армии.
 
Сегодня в новостях опять писали о новом турецком проекте:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=356262#356262

Напомним, что в реализации турецкого танкового проекта примет участие Южная Корея...

Предположительно, ОБТ Altay станет дальнейшим развитием XK-2 Black Panther. Как и южнокорейский танк, он будет весить около 55 тонн и получит 120-миллиметровую гладкоствольную пушку с автоматом заряжания, обеспечивающим высокий темп стрельбы. ...
 
Круто! Видео испытаний М60Т (модернезированый для турции в Израиле М60 с израильской 120 мм пушкой).

 
Израиль отремонтировал турецкие танки
--------------------------------------------------------------------------------
07.04 21:14 MIGnews.com
http://www.mignews.com/news/economics/world/070410_213818_14157.html

Несмотря на антагонизм, возникший между Израилем и Турцией в последнее время, бизнес остается бизнесом: совместный турецко-израильский проект по реконструкции и модернизации 170 турецких танков успешно завершен.

Танки модели M60A1 были доставлены в Турцию на этой неделе, завершив, таким образом, совместную программу турецкого министерства обороны, Израильской авиакосмической промышленности и компании Elbit Systems.

Программа является крупнейшей в своем роде в мире, и теперь обновленные Израилем танки стали соответствовать самым высоким мировым стандартам.

Контракт, стоимостью 700 миллионов долларов, был подписан в марте 2002 года. Не ясно, приведет ли успешное завершение проекта к улучшению связей между Турцией и Израилем, или же наоборот, освобождение от обязательств сторон приведет к усилению исламского экстремизма.
 
симпатичные фотки:

m60tmu8s.jpg


046sf7nc3.jpg
 
Почему то на всех фотографиях турецкой армии в боевых или опасных ситуациях засвечивается один металлолом. Из танков в лучшем случае М60А1 а то и М48 из остального тоже техника 60-70-х годов а то и времён ВМВ. Не понятно где они прячут все Сабры, Лео2 и.т.д (на границе с Грецией что-ли?) и вообще зачем столько танков нужно если ездят они только на парадах?
 
Боевики ИГ подбили турецкий танк M-60T противотанковой ракетой «Корнет»:
https://lenta.ru/news/2016/04/19/kornet/

Террористическая группировка «Исламское государство» распространила в сети видеозапись, на котором зафиксировано поражение противотанковой ракетой «Корнет» танка М-60Т вооруженных сил Турции. Танк, занимавший позицию в укреплении на гребне холма, получил попадание в башню. Последствия для машины и экипажа неизвестны.

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» захватила большое количество вооружения в период своего наступления в 2014-15 годах, включая противотанковые ракеты различных типов.Кроме того, ряд групп террористов получают снаряжение от стран Персидского залива и Турции.

ПТРК «Корнет», разработанный в СССР в конце 1980-х годов, ранее поставлялся, в частности, в Иорданию, Ливию, Сирию, Турцию и Ирак.

http://yuripasholok.livejournal.com/6147592.html

 
Назад
Сверху Снизу