• Zero tolerance mode in effect!

Танк без башни?

ещё бы вы телескопичекую трубу с платформой....это в век крохотных БПЛА для наводки и прицельной стрельбы из-за угла даже для боеприпаса от нарезного орудия, неплохо и на земле который есть...нееет, толкового базара не вижу, а одну хрень
 
можно поставить на крыше горизонтально легко бронирванную неподвижную трубу и разяжать ее боекомплектом ракет, которые хранятся в корпусе.
плюсы:
- можно стрелять осколочными и дешевыми кумулятивными по всяким БТР-ам
- эээ...
минусы:
- нельзя стрелять вбок и назад
- нельзя поражать сразу несколько целей

а вообще концепция Van удачная для танков - истребителей
 
Представьте себе танки, едущие с вытянутыми на метров 8-10 вверх платформами, раскачивающимися на любой ямке. Ужос. Худфильм "Звездные войны".

Окей, допустим, платформу они поднимают, только когда стоят. Но с другой стороны, сняли башню - поставили сравнимую по весу платформу. Обмен шила на мыло.
Зачем ему всякий раз вытягивать платформу на максимум вверх? Когда он едет по окрытой местности, можно и так стрелять, другое дело на местности сильно пересеченной, в "зеленке", или например в городских кварталах.
А если еще танки в подразделении увязать в единое информационное поле, получится еще лучше - один танк поднимает платформу и дает целеуказание другим машинам, которые остаются вне поля зрения противника.
 
Раньше только летчики над женскими банями летали, а теперь вокруг них будут хороводить ракетные танки с телескопическими башнями. Крадучись на цыпочках.
 
Очень сомнительно, все эти ракетные танки «жирафы» и «подлодки» нужны были при холодной войне, сейчас они просто не востребованы.
 
Раньше только летчики над женскими банями летали, а теперь вокруг них будут хороводить ракетные танки с телескопическими башнями. Крадучись на цыпочках.

Не более одного возле каждой бани - "один танк поднимает платформу и дает целеуказание другим машинам, которые остаются вне поля зрения".
:D
 
Я предлагаю идти дальше - а почему танк не летает?
Плагиат ;) http://ru.wikipedia.org/wiki/А-40_(Летающий_танк)
Насколько знаю это единственный взлетевший танк. Хотя идеи летающих танков появились на западе раньше чем в СССР.
 
Напомнило:

WH40K_Witch_Hunters_Exorcist_Mk2.gif


"Экзорцист" Сестер битвы из вархаммера. Пусковые трубы оформлены в виде оргАна.
 
Стрельба с рампы - любимое занятие,можно и к этому приспособить.С Меркавы снимается башня и понижается профиль.Сверху пушка на шкворневой установке, поднимаемой наверх где-то на полметра, с 1-2 барабанными магазинами, которые подзаряжаются из боевого отделения.Угол обратного склонения получается умопомрачительный.
 
Стрельба с рампы - любимое занятие,можно и к этому приспособить.С Меркавы снимается башня и понижается профиль.Сверху пушка на шкворневой установке, поднимаемой наверх где-то на полметра, с 1-2 барабанными магазинами, которые подзаряжаются из боевого отделения.Угол обратного склонения получается умопомрачительный.
Типа такого, что ли?
elke852995gk74.jpg

2795946c4m58.jpg
 
Не хочу начинать новую тему.
И так уж тут админСнайпер точит на меня зубы!
Я тут, аккуратненько.
Предлагаю новую концепцию танка.
Слушайте и внимайте. Это чисто русский гений инженерного мышления.
Итак.
Танк с ОГРОМНОЙ башней.
Под ним низкое шасси. Башня по сути соспоставима в шасси по размерам.
Шасси высотой 80 см.
В нем движитель. Плоский дизель. Вс1 осталное в БАШНЕ.
Она укрвыта, в ней "капсула", и прочее.
30 снардов. АЗУ. И (внимание) система ЭКРАНОВ.
Покрывающая эту башню. Слвоно многоярусныек крылья летучей мыши. Много экранов. Это в Боевом положении конечно.
ОБВЕС башни. Пусть пробуют пробить.
Именно такие и будут такнки середины 21 века.
Поверьте.
 
Гас, попрошу не заниматься оффтопиком. Это тема "танк без башни", а не "башня без танка"
 
Извольте, танк с ОГРОМНОЙ башней.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=2502&start=225
Кста чёто по тяге пошло фотошопить свои идеи, решил сотворить уже вторую свою фантазию на тему ТАНКа. Да и запостить сразу в две темы - и гор. и сов. танк, ибо на 100% уверен, что баталии танк-на-танк в чистом поле реально канули в лету, все войны последних лет-десятилетий в том мне зарука.
Итак, первая моя фантазия была на тему переделки под нынешние нужды уже существуюших в железе танков, тот что с башней Абрамса и малой башней Мардер, на корпусе Т-55.
А вот идейка несколько иная, не особо новая, и что-то такое уже здесь ранее постилось - необитаемый корпус и обитаемая башня. Такое решение корпуса - максимальная защита экипажа от мин. ИМХО как ты корпус танка от мин не усиливай, а всё же вместо 100кг взрывчатки "мужички с РПГ" закапают 200, 300 да и больше. Я считаю - людей нужно именно УДАЛИТЬ от взрыва.
В корпусе (максимально низкий, что возможно, ибо в нём нет экипажа) - двигатель с трансмиссией, топливные баки и боекомплект.
И всё. Кста о БК, вот он будет как раз той русской "ромашкой" из Т-72-80-90 в самом центре корпуса под отделённой башней, вне БО, подальше от экипажа. Снаряд подаётся в БО непосредственно перед выстрелом, т.е. в одном помещении с людьми может оказаться только один скаряд, и только на секунды, необходимые для заряжания.
Башня. Высокая и вообще большая, ибо в ней экипаж (полностью, не по-пояс) три человека, пушка, СУО, вся электроника и механизм поворота башни, желательно с собственным двигателем, как на Абрамсе.
Далее - причудливые гусеницы, их не две а четыре, по две на борт. Тоже - на случай жестокого подрыва на мине. С сорваной гусеницей, даже с оторванными катками танк по меньшей мере достойно уползёт, если и не сохранит полного хода.
Нюанс - водитель тоже в башне, то есть крутится вместе с ней и положения своего относительно корпуса и курса движения не сохраняет. Придётся ему действительно пологаться на видеокамеры (как на Мк4) на четырёх углах.
Извольте.
tankk.jpg
[/IMG][/url]
 
Нет. Шасси вообще нет. 85 см. Башня, обитаемая башня вся в навесах.

Нельзя. Минимальные габариты корпуса ограничиваются габаритами подвески и механизмов привода. Чем меньше всё это делается - тем хуже несущие способности шасси, проходимость, динамические характеристики, устойчивость, плавность хода и т.д. Плюс большая башня при выстреле будет создавать большой опрокидывающий момент, что при значительно меньшем шасси приведёт к фейлу. Вообще башня в танке элемент вынужденный, а не обязательно требуемый.
 
Назад
Сверху Снизу