• Zero tolerance mode in effect!

Театр

Я тут подумал, про кино есть, про сериалы есть, а про театр нету.

Начну:
Из Израильского, того что дают на данным момент в Абиме

Не рекомендую:
- Филомена. Скучно, плоско, не задевает ни разу.
- Фрида. Вообще не о чем. Т.е. на самом то деле это про Фриду Кало, но по факту ни о чем. Трата времени.

Рекомендую:
- לילה אחד באפריל - Одна ночь в апреле. Качественная, на мой взгляд, рок опера. В главной роли автор оперы Керен Пелес. Есть пара тройка слебеньких моментов, но плюсы однозначно перевешивают минусы. Саундтрек хорош, жаль в сети его пока не найти.
- המורדים - Мятежники. Качественная постановка, отличный саундтрек, отличный вокал, история отношений отцы-дети под соусом Эцель, Лехи и проч.
- עלובי החיים - Les Miserables. В пресдставлении не нуждается ибо классика. В Интерпретации ХаБимы неожиданно не хуже Бродвейского и Вестендского вариантов. Декорации где-то даже лучше (и это неслабый сюрприз), блестящая постановка, отличный кастинг, в общем придраться практически не к чему. Лично мне мешало лишь то, что израильская постановка на иврите (перевод, кстати, практически безупречен) а я к этой вещи привык на английском.
- אוויטה - Evita. Еще одна класика. На мой взгляд отлично, хорошая постановка, костюмы и декорации в точку, в исполнении Шири Маймон Эвита просто безупречна, Шири действительно умеет петь и неожиданно хорошо играть. Кстати, израильская постнаовка полноразмерная, т.е. в ней присутствуют моменты которые, например в немецкой и австралийской отсутствуют и были лишь в оригинальной постановке и отчасти в фильме.
 
עושה כרצונו
Постановленный по автобиографический книге Эсти Вайнштейн.
Очень задевает за живое. Сильная постановка. Ненависти к Иудаизму, в которой эту постановку обвинял Зам.Министра Лицман, я там не заметил, скорей нелюбовь к сектанству / хасидизму и в кол-ве куда меньшем чем в самой книге. Учитывая политические взгляды нашей гумманитарной элиты, постановка значительно мягче, чем я бы от них ожидал.
 
Назад
Сверху Снизу