• Zero tolerance mode in effect!

Теракты 11 сентября 2001 г. в США

Шведский министр назвала теракты 9/11 "несчастным случаем":
http://www.newsru.co.il/world/19apr2016/romson456.html

Аса Ромсон, заместитель главы правительства Швеции и одна из лидеров Партии зеленых, заявила в ходе телешоу "Доброе утро, Швеция", идущем на телеканале SVT: она считает теракты 9/11 "несчастным случаем".

Об этом пишет во вторник, 19 апреля, местное издание The Local.

В статье говорится, что в ходе этой передачи участники обсуждали отставку Мехмета Каплана, министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городского развития в правительстве Швеции и члена той же партии, который лишился с поста в связи с публикацией в сети ряда высказываний, проводящих параллель между отношением Израиля к палестинцам и нацистов к евреям.

Ромсон похвалила своего соратника, ранее сотрудничавшего с организацией "Юные мусульмане Швеции", за работу по налаживанию контактов с мусульманской молодежью, которую он "поддержал в тяжелой ситуации, сложившейся после терактов в США".

Выступление заместителя главы правительства и министра по проблемам окружающей среды вызвало возмущение у зрителей телеканала, напомнивших ей, что этот "несчастный случай", организованный террористической сетью "Аль-Каида", унес жизнь почти 3.000 человек.

Позже, в интервью газете Aftonbladet, Ромсон попыталась смягчить произведенный ее словами эффект, заявив: она имела в виду несчастье, а не несчастный случай, подчеркнув, что не хочет заострять внимание граждан на проблемах террора, потому что это негативно отражается на отношении к местным мусульманам.

Ромсон не впервые оказывается в центре скандала. В прошлом году она назвала миграционный кризис, охвативший Европу, "новым Освенцимом", после чего была вынуждена извиняться за неуважение к жертвам Холокоста. Министр также вызвала насмешки в социальных сетях, заявив, что концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау находился "на юге Германии".

США не нашли доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам 11 сентября:
https://lenta.ru/news/2016/04/19/saudi/
 
США опубликовали засекреченную главу отчета о терактах 11 сентября

Почитал документ.
Да, товарищи, это пздц. Согласно нему, саудитские агенты в полный рост помогали террорюгам 9-11. Вероятно, бабло шло от каких-то из многочисленных принцев.
 
Почитал документ.
Да, товарищи, это пздц. Согласно нему, саудитские агенты в полный рост помогали террорюгам 9-11. Вероятно, бабло шло от каких-то из многочисленных принцев.

Нет. Помощь исходила от многочисленных ихванов внедрившихся в саудовскую бюрократию как раковые метастазы. Это совершенно неудивительно, беря во внимание то что большинство участников атаки и были по сути саудовскими ихванами.
 
А меня интересует один момент. Раз уж некие люди из саудии доказано помогали, были ли они выданы и судимы. Если в своей стране, то приговор. Иначе странно смотрится засекречивание. По результатам в принципе можно судить сверху им помогали или сами по себе трудились на благо джихада.
 
Америка отмечает 15-ю годовщину терактов 9/11:
http://www.newsru.co.il/photo/11sep2016/ny_september.html

Hero Dog Awards: награждение четвероногих героев. Фоторепортаж:
http://www.newsru.co.il/photo/11sep2016/hero_dog.html

На здании саудовского посольства в Берлине высветили надпись «911 BANK»:
https://lenta.ru/news/2016/09/11/pixelhelper/

Нетаниягу: "Мы помним жертв 9/11. Мы обнимаем их близких":
http://mignews.com/news/politic/110916_133852_56195.html

9/11 из окна студенческого общежития:
http://mignews.com/news/disasters/110916_135217_65191.html

В США и Израиле поминают жертв терактов 11 сентября:
http://www.newsru.co.il/photo/11sep2016/tekes_memorial.html

Американская правда. Виноваты ли США в событиях 11 сентября?
https://lenta.ru/articles/2016/09/11/teract/
 
Назад
Сверху Снизу