• Zero tolerance mode in effect!

Транспортная авиация (Ан-70, С-17, С-130, А400М и др.)

Мне другое интересно стало.
Соосные винты у Ан-22 и Ту-95 очень характерно и громко шумят, громче всех других турбовинтовых.
А как у Ан-70 с этим? Современные изогнутые винты способны заметно снизить уровень шума? Кто-то его рядом или на пролете наблюдал?
Приемлимый шум. Иначе в еропу не пустили бы. По моим ощющениям менее шумный чем А-400. Наблюдал и слышал обоих в Ле Бурже.
хотя пишут
www.aviaport.ru/news/2010/04/08/193162.html

- За счет комплекса мероприятий соосный винтовентилятор CВ-27 претерпел изменения для снижения уровня шума, в результате самолет Ан-70 был сертифицирован по акустике на соответствие Главе III норм ICAO. А400М оснащен одиночными движителями, а с ними проблем по шуму меньше, чем с соосными.
 
Последнее редактирование:
А какой смысл цеплять такие движки? Вроде ж как фишка Ан70 - сверхкороткий взлет и посадки, и это заслуга именно его хитрых винтов. Чем он будет тогда лучше одноклассников?

Далеко не только винтов, но дело (переделка самолета) именно в винтах - СВ-27, которые производятся в России, и у Украины нет возможности производить подобные вещи.

Мне другое интересно стало.
Соосные винты у Ан-22 и Ту-95 очень характерно и громко шумят, громче всех других турбовинтовых.
А как у Ан-70 с этим? Современные изогнутые винты способны заметно снизить уровень шума? Кто-то его рядом или на пролете наблюдал?

Ан-70 не слышал, а у взлетающего А400 шум гораздо меньше, чем у С-130 или Ан-12. Пожалуй, потише Боинга-737 будет.
 
турки вместе с украиной хотят производить ан 188 ,
такую информацию прочитал в инете
 
Далеко не только винтов, но дело (переделка самолета) именно в винтах - СВ-27, которые производятся в России, и у Украины нет возможности производить подобные вещи.
Необходимости в этих супер-пупер винтах также нет.
Как выяснилось, использование СВ-27 приводит к недопустимому уровню вибраций.
На А400 видя эту беду сразу же приняли решение отказатся от соосных винтов.
 
Урывками в разных жизнеописаниях Ан-70.
Да и по фотографиям сабжа видно как менялось расположение винтов относительно крыла, - они их таскали как могли, но толку никакого.
Очень интересно стало про недопустимую вибрацию, так как я в жизнеописаниях читал только про увеличение расстояния между винтами с 600 до 900 мм для снижения шуму а про вибрацию не встречал.
 
Необходимости в этих супер-пупер винтах также нет.
Имхуется мне, что без винтов Ан-70 превращается в посредственный грузовик средней унылости с завышенным расходом топлива.
Тот же Кавасик о двух двигателях будет выглядеть гораздо большим молодцом - если заявляются ВПХ, сравнимые с винтовой версией четырехмоторного Ан-70.
 
Имхуется мне, что без винтов Ан-70 превращается в посредственный грузовик средней унылости с завышенным расходом топлива.
Тот же Кавасик о двух двигателях будет выглядеть гораздо большим молодцом - если заявляются ВПХ, сравнимые с винтовой версией четырехмоторного Ан-70.

Расход надо смотреть, да, но, на секунду, это не половина стоимости перевозки, и даже не четверть.
Не менее важны другие параметры, в том числе затраты на ТОИР, частота и сроки простоев по причинам ТОИР, лизинг и экипажи, оборачиваемость ВС.
Винты выглядят хорошо, только когда мы о чистом параметре часового расхода топлива говорим, но они требуют обслуживания и замены лопастей, плюс редуктор - поэтому нужно считать в каждом конкретном случае применительно к каждому конкретному маршруту. Проп, кроме того, заведомо медленнее - а это не есть гуд, когда вам говорят о некоей цене за час, которую вы будете платить, например, лизингодателю.
 
Таки все верно, с поправкой на то, что это все-таки сугубо вояковская игрушка и на расходы до определенного момента можно прикрыть глаза (если оно того стоит), а вот надежность и вероятность вынужденных простоев как бы не значимей, чем для коммерсов. Получается, во всех смыслах, у Ан-178 какой-никакой потенциал на продвижение имеется, а вот у 70/188 как-то все слишком призрачно. Жаль конечно, если что.
 
Сейчас на эксплуатационную экономику обращают внимание и военные - и в том, что касается транспортников, и в том, что касается AEW, не случайно новые машины в этой области кроят на базе бизнес-джетов, а где-то - и на основе пропов.
Удлинение межсервисных интервалов, то есть меньшие простои - это еще и то, что называется эксплуатационной готовностью. Важно, когда борт летает и доступен в любой момент, а не торчит где-нибудь на формах.

Требования к Ан-178 писали гражданские специалисты, с опытом эксплуатации разных и советских, и несоветских типов, включая и С-130 и Ан-26, и Ан-12, 747F, и много чего еще.
Насколько Антоновские от нее отступили и как так вышло с центровками - другой вопрос, но, в целом, концепт неплохой.
 
Gavião Peixoto, Brazil, May 5, 2018 – Embraer communicates the occurrence of an incident at Embraer´s Gavião Peixoto facility with the KC-390, prototype 001, which was conducting ground tests that resulted in a runway excursion. The crew deplaned safely and without injury.
The flight operations support team responded immediately and Embraer has already initiated an investigation into the causes of the incident.
The incident was reported to the Brazilian Air Force’s aeronautical accidents investigation and prevention bureau (CENIPA).

 
Внутри С-2
7b11892bgy1fozzdog39lj20xc0m840i.jpg
 
РФ создаст уникальный сверхтяжелый транспортный самолет

Объединенная авиастроительная корпорация начнет в этом году разработку эскизного проекта сверхтяжелого транспортного самолета на замену Ан-124 "Руслан", говорится в годовом отчете корпорации, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Ранее командующий российской Военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов сообщил, что рассматривается вопрос возобновления остановленного в 2003 году производства "Руслана", но пока решения не принято. После этого вице-президент ОАК по транспортной авиации, генеральный директор "Ила" Алексей Рогозин заявил, что производство тяжелых транспортных самолетов Ан-124 можно возобновить, это решаемая, хотя и трудная задача.

"Подготовка и согласование Минпромторгом России технико-экономического обоснования программы СВТС (сверхтяжелого военно-транспортного самолета), разработка эскизного СВТС; подготовка и согласование Минпромторгом России технико-экономического обоснования программы СТВТС", — гласит один из приоритетов на 2018 год.

В 2013 году конструкторское бюро Ильюшина разрабатывало проект аналогичного самолета под названием "Ермак", но развития он не получил. В июне авиапредприятие "Авиастар-СП" в Ульяновске, где ранее производили "Руслан", объявило конкурс по оценке возможностей возобновления производства подобных самолетов.
Всего за период существования Ульяновского авиационного комплекса были изготовлены 36 "Русланов".
Ан-124-100 — один из самых грузоподъемных самолетов в мире. "Руслан" был разработан в первой половине 1980-х годов в опытно-конструкторском бюро Антонова (сейчас на Украине) совместно с ведущими советскими научно-исследовательскими институтами, предприятиями, организациями авиационной промышленности и министерствами.
Ну, если сын Рогозина......
 
Ну, если сын Рогозина......
Вся эта кутерьма с противостоянием Западу преследует одну единственную цель, - передача власти по наследству, своим детям и внукам.
Демократия подразумевает выборность власти, что в корне противоречит их основной цели ( гарантировано и по наследству). От этой печки пляшет антилиберальная риторика.
PS. пока ты молод и у тебя нет внуков, эта цель кажется смешной и наивной, но стоит появится внукам...
 
Другой ракурс.

Хотя не верю. Уж очень похоже на фейк. Если прикинуть габарит Ана и типичную высоту ЛЭП...
 
Не фейк, а выдача дилетантами желаемого за действительное.
Есть еще видео с этого борта из кабины. Да и на этом если паузу нажать в нужном месте, будут видны провода на фоне самолета.
 
Назад
Сверху Снизу