• Zero tolerance mode in effect!

Тренировки кадыровского спецназа

Эти бородатые парни, без подготовки и тяжелой техники, умыли российскую армию кровью и заставили дань платить. А сейчас, с подготовкой, оружием, планированием и деньгами, они обойдутся еще большей кровью и истощением российской экономики.
Без подготовки? Это серьезно? Почитайте про первую Чеченскую.
С той стороны воевали люди которые учились в СССР.
Не все, но в процентном отношении неплохо так.
 
Джохар Мусаевич Дудаев
Шамиль Салманович Басаев,
Масхадов, Аслан Алиевич
 
"В книге «Спецназ ГРУ» Сергей Козлов приводит некоторые факты – ГРУшные следы в басаевской истории:

1. Басаев еще в пору Абхазо-Грузинской войны имел тесные контакты с ГРУ ГШ ВС РФ. Во всяком случае, его батальон специального назначения готовили по тяжелому вооружению и технике офицеры 345 парашютно-десантного полка, дислоцированного тогда в Абхазии, а по тактике, минно-подрывному делу и другим спецдисциплинам - специалисты ГРУ.

2. После буденновских событий Ш. Басаев находился во всероссийском розыске, но спецслужбы, как утверждали силовые министры, "никак не могли напасть на его след". Подобные заявления смешны и оскорбительны для сотрудников этих самых спецслужб, поскольку в то же самое время небезызвестная Е. Масюк брала у него интервью. Не допускаю даже мысли, что возможности НТВ превосходят возможности ФСБ или МВД.

Шамиль Басаев, будучи в розыске, планирует приезд в Абхазию, где он - национальный герой, для женитьбы на местной жительнице. О его намерениях заблаговременно становится известно офицерам-десантникам 345 пдп, и они ставят в известность не только командование полка, но и органы военной контрразведки. Однако Басаев беспрепятственно осуществляет свои планы, поскольку во избежание непредсказуемых действий десантников, их на время свадьбы собирают в клубе части, где рассказывают о военной реформе до тех пор, пока жених не покидает шумное застолье.

3. Вторжение боевиков Басаева и Хаттаба наблюдали разведчики специального назначения, выполнявшие в этом районе задачу. Однако руководство, получив эту информацию от своего разведоргана, приказало в бой не вступать и не препятствовать продвижение боевиков"


Напомню, Басаев не только участвовал в чеченской войне против России, он ещё и организовывал террористически акты против граждан России, в том числе и против детей."
 
а скажите пожалуйста, а какие нибудь наркобароны в ЛА не нанимают супер дупер инструкторов для своих головорезов?
А хезбала так может? А чо прибалтика так волнуется? Делов то - найми ветеранов дельты для горячих эстонских парней, и Путин сразу забоится. И артиллерию не подгонишь...

что то мне подсказывает, что тут не все так просто.
 
  • Like
Реакции: Olam
наркобароны в ЛА не нанимают супер дупер инструкторов для своих головорезов?

Хоаким наш Гусман усё ! А какими спецоперациями он был известен? Рытьём тоннеля?
Крупнейший наркобарон Хоакин Гусман, известный под прозвищем «Коротышка» (El Chapo), экстрадирован в США. Гусман был взят под стражу властями Мексики в 2014 г. и помещен в особо охраняемую тюрьму Альтиплано. Через полтора года он сбежал оттуда, выкопав за это время полуторакилометровый тоннель. В январе 2016 г. Гусмана снова задержали - при помощи морской пехоты.
«Коротышка» - один из самых опасных и разыскиваемых преступников в мире, а также один из самых крупных наркодилеров в истории. В США его обвиняют в наркоторговле и убийствах. Американские власти добивались его экстрадиции несколько лет. Соответствующие запросы сделали сразу два штата - Калифорния и Техас, где ему может грозить смертная казнь.
 
мой посыл заключается в следующем - неужели кадыров единственный на шарике, кто догадался вбухивать шальное бабло в подготовку нескольких тысяч головорезов при помощи наемных профессионалов? и если не единственный, где результаты прочих?
 
Именно, именно, Вы догадались! Французы все читают русскоязычный израильский форум и страшно испугались. Немедленно доложили новому начальству и давят на Шарли дабы закрасили половой орган во рту у Рамзана.
 
Именно, именно, Вы догадались! Французы все читают русскоязычный израильский форум и страшно испугались. Немедленно доложили новому начальству и давят на Шарли дабы закрасили половой орган во рту у Рамзана.
Марусю ли пен уже все забыли?А ей 27 млн.евро надр отсасыватьфу, т.е. отрабатывать.
Хорошая у Шарля крнтрразведка,раз никакие Игилы(не считаем цивилизованные страны) не взорвали его.
Посмотрим ,сможет ли суперспецназтренирован суперспеценазом заставить Шарля извинится...
 
Последнее редактирование:
Как то тема о супер спецназе,неимеющем аналогов,

Это надо спросить у топикстартера. Может его интересовало не как, а для чего Герой России готовит свой персональный спецназ? :rolleyes:
Я, например, понятия не имею---глубинная разведка? Диверсии в тылу врага? Захват штабов, узлов связи и др. центров управления?
Это явно не полицейский SWAT, хоть и структурно в МВД.
 
Это надо спросить у топикстартера. Может его интересовало не как, а для чего Герой России готовит свой персональный спецназ? :rolleyes:
Я, например, понятия не имею---глубинная разведка? Диверсии в тылу врага? Захват штабов, узлов связи и др. центров управления?
Это явно не полицейский SWAT, хоть и структурно в МВД.
Явно для захвата Кремля-не зря начали давать уголовный срок за отрицание божественной сущности Магомета,судя по уголовному делу Соколовского,пытавшемуся похитить собственность РПцеркви-покемонов.
Заодно его уе...ли Российским пряником на 2 года -условно

А ,впринципе все спецназы хороши,когда у них техсредства на уровень выше,чем у гражданских...
Слава богу у нас в Северной америке все равны-поэтому и президенты за свой и еще Израильский народ,а не российский .:)
 
Последнее редактирование:
Так это смотря кого. И чему.

Не. давай изменим формулировку. Ты назовешь список армий, где огневую подготовку пехоты проводят 18-19 летние дефочки, после трехмесячного курса мадрихуек у таких же дефочек.
слив засчитан
 
Напомню. Насчет 80 тыщ, думаю, перебор, хотя он сам не раз хвастал и большими цифрами. Но при мобилизации вполне сможет поставить под зеленое знамя. А куда он их двинет, догадаться нетрудно. Но это потом...

%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg
 
Всё, что вы хотели знать о пострелушках под камеру, но стеснялись спросить:


Ты перепутал немножко
Спецназ КАдырова тренеруется уже 3-й год и по взрослому так...
Это не 3-х дневные курсы для " некомбатов с животами" у Бороды " Косты" или Тревиса
 
Самая тренированная в мире банда рэкетиров. наедеюсь у них до Чеченской Войны 3 не дойдет, потому что если дойдет, будет крайне болезненно.
Хотя тут возникает вопрос, а все ли там такие как на ролике или это, как принять в разных бородатых странах, специально отбранные для показухи "избранные".
 
Те которые засветились на Украине были менее тактические и более Рафики... т.е. таких скорее всего мало (несколько сотен отборных джигитов) и все в охране Рамзана, а у остальных и труба пониже и дым пожиже .
 
Те которые засветились на Украине были менее тактические и более Рафики... т.е. таких скорее всего мало (несколько сотен отборных джигитов) и все в охране Рамзана, а у остальных и труба пониже и дым пожиже .
Вот кстати на Украине и более тактические были. Вроде на том видео где пленных кошмарят в стороне стоят как раз продвинутые. Есть мнение что спецом личных нукеров отправили за "более рафиками" присматривать что б те сильно не буянили и свои любимые ролики про отделение головы от тела не снимали.

Уложили бы зимой 2015 мобилизованные украинские аграномы тактикульных чеченов четвертым слоем поверх новоросских пехотинцев->артиллерийстов->танкистов? Я думаю что да. Вот эти вот скилы стрелять под хитрыми углами они конечно полезные. Но только когда ты уже до траншеи добежал. А если тебя задолго до нее укладывают, то как то пофиг.
 
Назад
Сверху Снизу