• Zero tolerance mode in effect!

Турция сбила российский военный самолет

Чего это вдруг? Если на 100 метров залетел, а потом три километра падал например?
CNNTURK_ENG_20.jpg

ИМХО, будут спасать всеми силами. Иначе остальные российские летуны, традиционно не отличающиеся особой храбростью и правдивостью, будут сбрасывать бомбы "где-нибудь" и возвращаться, вылетав керосин.
Уже некого спасат. Точнее не ПСС ВКС. Один 200-й, а вротой в руках у местных....
 
Видимо, имелась в виду РФ, а не СССР. В холодную войну были и воздушные бои, и сбитые самолеты, конечно.
Понятно, напутал. Всезнающий гогл говорит что не сбивали друг друга с 1983. Последний воздушный бой у ВВС был вроде в 1970, против израильтян.
 
ИМХО, будут спасать всеми силами. Иначе остальные российские летуны, традиционно не отличающиеся особой храбростью и правдивостью, будут сбрасывать бомбы "где-нибудь" и возвращаться, вылетав керосин.
О, эксперты по российским летунам повылазили...

Давай лучше твою храбрость и правдивость обсудим.
 
кем и от кого?)))))
отвечаешь что не может тягаться? хотя зачем спрашиваю?))
Самим не смешно писать ересь? Чем Вы так кроме "радиоктивного пепла" можете приструнить Турок ?
У вас пилоты классные?
У Вас самолетов много?
У вас Сухопутные Войска есть?
Или Черноморский флот в состоянии выйти к проливам?
Дипломаты все порешают, пилоты получать пиздилюну относительно полетной программы (жаль только экипаж потеряли) а Грозиться про сортир и все такое будете бородочам (правда не факт что они Вас поймут)
 
Ну а время реакции не такое же мгнвенное? Ну разве что самолет минут 10 летал на глубине 100 метров вдоль границы, что очень странно...
Я говорю про наиболее вероятную версию
Да там стопудов при каждой бомбежке дежурное звено истребителей висит, вот и подловили.
 
К слову поведение местных доволно спокойное, труп никто не пинает на камеру итд. Интересно, от чего он погиб? Неужто сам убиллся?
Там же местность вроде горная. Могло по камням поволочь. У нас там где десантники прыгают везде дюны, но среди этих дюн есть асфальтовая дорога. Ее называют "Швиль коль азаин" ("швиль" это дорога, "коль азаин" это примерно "вся хуйня" в литературном переводе). Так вот если во время прыжка воену повезло и он приземлился на эту дорожку, то тут то и начинается "коль азаин".
 
До кучи
В Сирии под обстрел попала группа российских журналистов. Корреспондент ТАСС Александр Елистратов и журналисты телеканала RT Саргон Хадая и Роман Косарев получили осколочные ранения. Репортер информагентства контужен.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Дагмашлия. Машины репортеров разбомбили из ПТУР «ТОУ» с территории, подконтрольной террористам запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

- В настоящее время вся группа российских журналистов вернулась в расположение авиабазы «Хмеймим», где раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь, - сообщили в Минобороны РФ.

По некоторым данным, мина, попавшая в автомобиль с журналистами, была сделана в США. Эксперты предполагают, что она могла попасть в руки боевиков из Турции, либо из арсеналов так называемой вооружённой сирийской оппозиции.
http://www.kp.ru/daily/26461/3332093/
 
Понятно, напутал. Всезнающий гогл говорит что не сбивали друг друга с 1983. Последний воздушный бой у ВВС был вроде в 1970, против израильтян.

В Афганистане еще какие-то мутки были с Ф-16 вроде, но там не понятно до конца.
 
О последствиях такого шага они не задумывались?
Г-споди, да какие там последствия? В 1980-е в тогдашнюю афганскую войну советские самолеты азартно сбивал Пакистан (а соотношение весов для паков было похуже), а СССР только утирался. Если Путин захочет изображать из себя альфа-самца и идти на обострение, то турки могут, скажем, заявить, что имеет место акт войны, и закрыть для россиянского флота Черноморские проливы. И "обком" выступит, что они в своем праве, и никакие конвенции не нарушены. Может, вообще, все происходящее - именно провокация с такими целями. В любом случае, у турок позиция лучше, чем у Путина, который решил "проектировать силу" туда, куда даже цари с товарищем Сталиным не совались.
 
Одной из основных причин завала летунов, явилось то, что они не отвечали на запросы сил ПВО.

Закономерное следствие гибритизации войны Кремлем.

Ответили бы, признали ошибку - ушли бы спокойно.


Но, россияне сделали выводы.

Теперь, приказом МО РФ, увольнение летного состава из рядов Вооруженных сил происходит автоматически с задействованием рычага катапультирования.
 
а чем нарушение наСу24 отличаеться от например на ишаке верхом? ключевое слово нарушение
Если вы на рыбацкой лодке границу нарушите - то вам выпишут штраф и вышлют обратно.
А если на бронекатере будете переть....
 
Назад
Сверху Снизу