• Zero tolerance mode in effect!

у палов на радиожаргоне тоже название не хуже...а теперь переведите предложение:"мы берем пала и кладем еге на нагмахон..":)
 
## есть ли фотки накпадонов, и чем они отличаются от нагмахонов?
2. если не ошибаюсь в армии кроме нагмашеи м113, каждыи вид "бтр" закреплен за определеннои бригадои..то есть: пума- за андасои,ахзарит-за голани, нагмахон--ето по моему, цанханим.так было по краинеи мере когда я служил,a как дело обстоит на данныи момент, ввиду воины с фалыстын?

"Андаса" - не бригада, а инженерные войска. Да, часто говорят "Хативат Андаса", имея в виду все батальоны инженерных войск вместе взятые. Но в принципе это неверно. А вот то, что "Пума" у них - это верно.

"Ахзарит" действительно у "Голани". К этому настолько привыкли, что в "Бамахане" не раз писали так: "Ахзарит" (нагмаш шель Голани).

А вот Нагмашот (которых нет больше), Нагмахон и Нагпадон были специально созданы для действий в Ливане. Те части, что заходили в Ливан, получали их "во временное пользование", включая и Андасу, и Голани. Ни "Пум", ни "Ахзарит" в Ливане не было (по крайней мере, нигде никогда ни фотографий, ни упоминаний не было).

После выхода из Ливана и начала событий "Геот вэ-Шефель" (то, что палы называют "Интифада Аль-Акса") Нагмахон начали использовать а территориях, причём появился "Нагмахон Касман" - с будкой ("Касман" - сокращение "Кесем hа-Мангина" - "Волшебство музыки" - кодовое название мероприятий по подготовке АОИ к "Геот вэ-Шефель"; М113 с будкой тоже "Касман").

Кто именно использует "Нагмахон" - не знаю, но вроде не Цанханим.
Например, бедуинский батальон, действующий на юге сектора Газа, использует их регулярно в коридоре вдоль египетской границы.
 
Спасибо, Олег. Под "Андасои" имелись в виду именно инженерные войска.
 
у палов на радиожаргоне тоже название не хуже...а теперь переведите предложение:"мы берем пала и кладем еге на нагмахон..":)
Я радиожаргон во-первых мало знал, а во-вторых и то что знал-забыл :oops: :) . Так что переведите, в самом деле..
 
у палов на радиожаргоне тоже название не хуже...а теперь переведите предложение:"мы берем пала и кладем еге на нагмахон..":)
Я радиожаргон во-первых мало знал, а во-вторых и то что знал-забыл :oops: :) . Так что переведите, в самом деле..

ну, я думаю ето не большои секрет... но все же : я в обшем переведу и то не совсем дословно а то все ж таки радио жаргон :!: .предложение звучит так:"мы берем грязнулю(вонючку) и кладем его на урода" :D
 
В номере "Бамахане hа-Шавуа" за 16.08.02 появилась ещё одна новость о "Нагмахоне". Решено перевести все имеющиеся в АОИ "Нагмахоны" в сектор Газа. Это во-первых позволит отправить действующие там машины на капитальный ремонт, во-вторых просто увеличит там число этих машин, что очень важно, поскольку очень мощные фугасы применяют именно в Газе. Кроме того, изучается вопрос производства дополнительного количеств таких машин.
 
Фотографии "Нагмашота". Качество поганое, но других у меня нет. Первую фото я уже когда-то здесь выставлял.

Nagmashot_01_JDW_120388_431.jpg


Nagmashot_02_DU-83-p41.jpg


Nagmashot_04_JAA-1991-92p59.JPG


Nagmashot_05_Romax-21_nov1988p8.JPG
 
Ну ладно, если у нашей армии не изменятся планы, то в ноябре я обеспечу новые фотографии несуществующих нагмашотов. Со всех ракурсов. Пусть все видят какие ето гробы. Был вопрос чем он плох - так он плох всем. У него слабая защита от конвенциональных вещей, никакой защиты от химии, очень плохая ходовая часть и к тому же он просто не приспособлен для использования как БТР
 
Ну и урод :) Еще тот пепелац....

Р.S. Ребята а почему фото с http://web.referent.ru/ не видны?
 
Гыгы. Такой механизьм должен оказывать ещё и психологическое действие.
Страаашно. o_O o_O o_O :D
Кстати, а как эти штуковины защищаютя от РПГ ? Или они их не пробивают ?
 
Будка сверху по-видимому - только от стрелкового оружия и осколков. А корпус и рубка под будкой - очень даже защизают.
 
Назад
Сверху Снизу