• Zero tolerance mode in effect!

Участие ВС РФ в БД на Украине

это говорит о том что не так уж и сладко было с этим кольцом, причем выходили с рашисткими пленными и их техникой. КТо изначально настоял на отмене прорыва, ФИО этого ублюдка в студию...ведь именно этот план в конечно итоге и спас жизни людей. Я могу по каждому предложению ставить вопросы, ибо на них нет ответа в этом анализе.
Судя по свежему ролику из изварзинского замеса подтверждается не было никаких "котлов" в понимании периода ВМВ (любых фронтов) где формировались стенки котла и в итоге перехватывалась горловина, в следствие чего окружённым приходилось взламывать их для выхода. В реалиях Донбасса лета 2014 это были всего лишь полуокружения и многочисленные угрозы флангам с массой участков типа "слоёный пирог" когда данных о точной реальной обстановке нет и быть не может ни у кого. В таких условиях паника (накладывающаяся на слухи и слабую оценку обстановки) может нанести вред куда больший чем сам противник. И наоборот волевые решения (на прорыв, тем паче что линии фронта нет как таковой) спасают людей.
 
Я не очень хорошо знаком с этой темой .. почему украинская армия воюет только в Донбассе с руссками ?

В Крым также имеет российскую армию , но АТО в там нет :confused:
Интересный вопрос, я бы сказал провокационный даже. Видимо всё ещё впереди.
 
Луганск, свалка сгоревшей российской бронетехники.
DHRGBKUXgAQ-gRE.jpg


Перекраска "гуманитарных конвоев" из белого в защитный цвет.
DHRGBJzWAAAhJIn.jpg

DHRGBDbXcAAw0vU.jpg
 
Реактивщик, изображавший из себя "грушника" - хорошо устроился на Донбассе, прямо как на гарнизонной службе. Квартиру отжал нашел, жену вызвал. Жизнь начала налаживаться, но упс - закончился.

2017-08-15_11-58-01__d74d1d70-8197-11e7-a884-06f7ed071225.jpg

Александр Ясинек проходил срочную службу в ГРУ, был контрактником в «миротворческой бригаде», оккупировал Крым. Теперь родные везут его тело домой из Донецка.

Три года «ограниченного украинского контингента»
Три года назад, в первой половине августа 2014 года, развернулись ожесточенные бои за украинский город Иловайск. Сражение за Иловайск положило конец летнему наступлению ВСУ и оказалось для Украины настоящей катастрофой. Именно с «иловайского котла» начинается история прямого и массированного участия российской армии в донбасской войне.

Военный фактор России для этого конфликта всегда являлся решающим. В России был экипирован отряд Игоря Стрелкова, захвативший весной 2014 года Славянск и Краматорск при полном одобрении и попустительстве Москвы. Захват Славянска, по признанию самого Стрелкова, стал отправной точкой войны. Из России с мая-июня того же 2014 года пошли через оголенную границу потоки самой разнообразной военной техники. Без этих поставок ДНР-ЛНР не смогли бы длительное время выдерживать натиск украинской армии. Технику сопровождали и кадровые российские военные. Из России прибыл на территорию Украины зенитный ракетный комплекс «Бук», из которого был сбит малазийский «Боинг». С июля 2014 года все чаще украинская территория обстреливалась с территории России, через границу, системами залпового огня.

Но в августе, когда в связи с продолжающимся наступлением украинцев положение ДНР-ЛНР стало критическим, на украинскую землю вошли батальонные тактические группы российской армии. Они буквально спасли самопровозглашенные республики от разгрома, нанеся ВСУ и добровольческим батальонам ряд тяжелых поражений, самое страшное из которых — «иловайский котел» августа 2014 года.

С тех пор на протяжении трех лет присутствие на Донбассе российских военных — главный фактор, обеспечивающий сохранение ДНР-ЛНР. Военнослужащие армии РФ продолжают выходить на боевые задания в этой тлеющей войне — и продолжают гибнуть и попадать в плен.

Если об украинских потерях СМИ могут составить представление из ежедневных сводок Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), то любые потери со стороны россиян, имеющих отношение к структурам Минобороны РФ, по-прежнему отрицаются официальной Москвой — как и сам факт нахождения российских военнослужащих в Украине.

Судьба российского контрактника: из элитной части — в артиллерию, а затем на Донбасс
В субботу ряд украинских сайтов со ссылкой на пост во «ВКонтакте» обнародовал информацию о смерти на Донбассе гражданина РФ Александра Ясинека — его причисляют к кадровым российским военным, командированным в восточную Украину. Объявление о смерти Ясинека было опубликовано его земляком, жителем Нового Уренгоя Николаем Осадчим. Подробностей об обстоятельствах смерти Ясинека не приводится, сообщается лишь, что Ясинек погиб утром 11 августа, и что родители погибшего поедут за телом из Нового Уренгоя в Донецк. К траурному объявлению прикреплено фото погибшего — в российской военной форме и в голубом берете ВДВ. В комментариях к аналогичному объявлению, размещенному в паблике Нового Уренгоя, сказано, что Ясинек «подорвался на мине». Новостной паблик донбасского города Макеевка также сообщает, что военный «погиб при разминировании».

2017-08-15_12-07-19__23ea0070-8199-11e7-811e-06f7ed071225.jpg

Пост Вконтакте с инфомацией о смерти Александра Ясинека

Погибший был хорошо известен украинским волонтерам, изучающим участие российской армии в донбасском конфликте. Портал «Инфонапалм» посвятил Ясинеку в декабре 2016 года большую публикацию.

Александр Ясинек, 1982 года рождения, проходил срочную службу в 2000-2002 годах в 12-й отдельной бригаде спецназначения ГРУ Генштаба — именно эта часть указана в его профиле во «Вконтакте» (был зарегистрирован в соцсети под псевдонимами «Александр Лебедь» и «Александр Колькин»). Позднее Ясинек несколько лет прослужил по контракту в 15-й отдельной мотострелковой бригаде, тоже считающейся элитной (является «бригадой миротворческих сил Российской Федерации»). Ясинек, будучи военнослужащим этой бригады, участвовал в операции по захвату Крыма и получил от Минобороны медаль.

2017-08-15_11-58-01__d7dd98d2-8197-11e7-a884-06f7ed071225.jpg

Медаль «за возвращение Крыма» Александра Ясинека. Фото: Галина Ясинек / Одноклассники

Зимой-весной 2016 года Ясинек, судя по публикуемым им в соцсетях фотографиям, служит контрактником в другой воинской части — 232-й реактивной артиллерийской бригаде, дислоцирующейся в Челябинской области. На некоторых фото Ясинек — в форме с шевронами этой бригады. Но есть несколько фотографий, опубликованных Ясинеком весной 2016 года, где на его одежде виден шеврон с изображением летучей мыши — неофициального символа ГРУ.

Летом-осенью 2016 года аккаунт Ясинека наполняется фотографиями из Восточной Украины. В обмундировании без опознавательных знаков он позирует с оружием в компании таких же вооруженных мужчин в такой же форме без шевронов (бойцы формирований ДНР и ЛНР обычно не стесняются нашивать на обмундирование пестрые эмблемы своих подразделений). Но есть и фото, на которых рукав Ясинека украшен все той же летучей мышью военной разведки армии РФ. Военный фотографируется на охоте (охотится в компании товарищей с автоматами Калашникова), сидя на штабелях противотанковых мин, на фоне новенького армейского грузовика.

2017-08-15_11-58-02__d840cf38-8197-11e7-a884-06f7ed071225.jpg

Александр Ясинек (крайний слева) с нашивкой летучей мыши военной разведки армии РФ во время командировки в восточную Украину. Фото: Александр Лебедь / Вконтакте

Сезонные условия на «донбасских» фотографиях вполне соответствуют тем временам года, в период которых эти снимки выкладывались во «ВКонтакте».

Осенью 2016 года навестить Ясинека в Донецк приехали жена и сын. Именно семейная фотосессия среди пейзажей столицы Донбасса и привлекли к Ясинеку внимание украинских волонтеров. После того, как в интернете поднялся шум, Ясинек удалил фотографии, связанные с войной, и переименовал аккаунт.

2017-08-15_12-03-25__989f4c6e-8198-11e7-a8c2-06f7ed071225.jpg

Александр Ясинек с женой и сыном в Донецке, 2016 год. Фото: Одноклассники

Уже после «донбасской серии», в декабре 2016 года, Ясинек загрузил в аккаунт еще одно фото, впоследствии удаленное: среди сугробов он вновь стоит в российской форме и с армейскими нашивками в компании людей в такой же форме — на одном из них есть шевроны, но у большинства форма без шевронов.

«Русские десантники тут. Целый батальон спецназа десанта»
«Инфонапалм» задается вопросом: «Почему при подписании нового контракта с МО РФ закаленный и опытный А. Ясинек попал именно в 232-ю реактивную артиллерийскую бригаду, в небольшую войсковую часть с мизерным штатом, не имеющую особых функций?» Но сами авторы украинского ресурса тут же упоминают о том, что некоторые «особые функции» у 232-й бригады имеются: «бригада занимается обслуживанием зарезервированной техники и утилизацией боеприпасов».

Сотрудники «Инфонапалм» предполагают, что российское Минобороны таким образом «легализует боевые командировки своих военнослужащих, доплачивая им надбавки из статей расходов по учениям и утилизации боеприпасов на основании сфабрикованных приказов». По версии «Инфонапалма», российское военное ведомство выплачивает «боевые» за Донбасс тем военнослужащим, которые направляются в состав вооруженных формирований «Новороссии» для передачи техники, вооружения и боеприпасов, обучения личного состава, а также отработки вопросов взаимодействия их с подразделениями регулярной армии России.

В случае Ясинека таким вооруженным формированием «Новороссии» могла быть инженерно-саперная рота Донецкого корпуса армии ДНР.

Сестра Александра Ясинека не пожелала говорить с Открытой Россией об обстоятельствах смерти брата. «Озвучивать ничего не собираюсь после того сколько грязи на него было уже „вылито“», — заявила девушка. Она имеет в виду большое количество агрессивных и злорадных комментариев украинских пользователей на интернет-страничках погибшего, его жены и матери.

Страница Ясинека во «ВКонтакте» остается под контролем его семьи или друзей — 13 августа там были выложены (судя по всему, в ответ на «вылитую грязь») две видеозаписи.

https://vk.com/video33493094_456239026?list=b4fdaa9150967f764f

На видео компания пьяных мужчин в тельняшках и камуфлированной форме в каком-то помещении пытается петь под гитару, цитирует персонажей фильма «Брат-2» и угрожает украинским «оппонентам». Среди выпивающих — Александр Ясинек в голубом десантном берете. Он заявляет, что «ВДВ приедет», и «наши пацаны всегда рядом».

«Русские десантники тут. Целый батальон спецназа десанта», — подчеркивает Ясинек. Также компания выражает недовольство тем, что в Донецк приехало много людей, выдающих себя за спецназовцев, но не являющихся таковыми. Затем выпившие мужчины достают автомат Калашникова и начинают демонстрировать свои навыки обращения с оружием.

История старшего сержанта Ясинека характерна для нынешнего периода войны на востоке Украины. В эпоху сражений в Иловайске и Дебальцево было четкое разграничение между армией РФ и подразделениями сепаратистов. Но все больше стирается грань между боевиками формирований ДНР-ЛНР и кадровыми российскими военными. Все более изобретательными становятся способы маскировки российского военного присутствия в соседней стране. Наши солдаты и офицеры больше не стоят особняком, поодаль от боевиков, а служат непосредственно в формированиях сепаратистов и имеют соответствующую «народным добровольцам» легенду. Российское Министерство обороны всегда сможет показать заранее припасенные документы, фиксирующие своевременное расторжение военного контракте пленным или убитым бойцом. А марионеточные власти в Донецке или Луганске всегда готовы заверить, что этот пленный или убитый был членом местного ополчения.

Если боец жив и находится в плену, эту колоссальную машину лжи могут разоблачить его устные свидетельства. Если боец погиб, останутся только чередующиеся фотосессии в социальных сетях. Армейский плац и аккуратная уставная форма сменяются вооруженной вольницей в донбасских терриконах, а потом опять — расположения воинских частей и опять уставная форма. Но фотографии в соцсетях до самого конца этой бесконечной войны будут восприниматься многими в России лишь как косвенная улика.
 
Луганск, свалка сгоревшей российской бронетехники.

Перекраска "гуманитарных конвоев" из белого в защитный цвет.
Это Вам суперзрение позволяет из космоса отличить советскую(украинскую) технику от российской и разглядеть маляров за работой? Или фантазия с любовью с фейками помогает? Привет Резистору и Цензору!
 
Это Вам суперзрение позволяет из космоса отличить советскую(украинскую) технику от российской и разглядеть маляров за работой?
а что логику и здравый смысл уже отменили? Первое, имелась ли на момент начала войны в Луганске хоть какая-то бронетехника в таком количестве? Нет, практически вся бронетехника была вывезена весной 2014, если и была, кроме базы хранения, которая находилась в другом месте и была вывезена, тогда возникает вопрос, откуда она там? Вариантов ответа три, прилетела с Марса, выкопали в шахтах, привезли от туда где её много, а где её навалом? и потом, каким образом техника меняет своё расположение и цвета, варианта два, либо её перекрашивают, либо она сама по себе мимикрирует. Ну так сколько будет 2+2, 8 что ли или 4?
 
а что логику и здравый смысл уже отменили? Первое, имелась ли на момент начала войны в Луганске хоть какая-то бронетехника в таком количестве? Нет, практически вся бронетехника была вывезена весной 2014, если и была, кроме базы хранения, которая находилась в другом месте и была вывезена, тогда возникает вопрос, откуда она там? Вариантов ответа три, прилетела с Марса, выкопали в шахтах, привезли от туда где её много, а где её навалом? и потом, каким образом техника меняет своё расположение и цвета, варианта два, либо её перекрашивают, либо она сама по себе мимикрирует. Ну так сколько будет 2+2, 8 что ли или 4?
За год(между двумя последними фотками) белые Камазы превратились в зеленые Уралы; это,конечно, "перекраска".
"Практически вся бронетехника была вывезена", но буквально в прямом эфире тв обоих стран и ввозилась и передавалась в руки "мирных протестующих". Потери в боях даже самые ипанутые вышиватники не отрицают.Так шта не на!
То, что общее количество техники в Дыре ясней ясного показывает масштабы помощи Раши и я за пару минут в Луганске нашел еще пару таких "автобаз", не значит, что на серьезный тематический форум надо скидывать фейки в духе Резистора. Эти напоминают заполонившие в 16г укр соцсети сообщения "с фронта" с точным указанием подразделения армии РФ(вплоть до взвода)).
 
За год(между двумя последними фотками) белые Камазы превратились в зеленые Уралы; это,конечно, "перекраска".
"Практически вся бронетехника была вывезена", но буквально в прямом эфире тв обоих стран и ввозилась и передавалась в руки "мирных протестующих". Потери в боях даже самые ипанутые вышиватники не отрицают.Так шта не на!
То, что общее количество техники в Дыре ясней ясного показывает масштабы помощи Раши и я за пару минут в Луганске нашел еще пару таких "автобаз", не значит, что на серьезный тематический форум надо скидывать фейки в духе Резистора. Эти напоминают заполонившие в 16г укр соцсети сообщения "с фронта" с точным указанием подразделения армии РФ(вплоть до взвода)).
Продвинутый бот "ихтамнет", "в шахте нашли".
 
Продвинутый бот "ихтамнет", "в шахте нашли".
По факту есть, что сказать, двинутый бот?
Продолжаете настаивать, что укропропаганда должна быть такой же тупой и массированной, как наша; а украинцы- такими же опнутыми поцреотами с протраханными напрочь мозгами, как руссобыдло? Вас здесь много таких.
Заведите отдельную темку- Фейки и ложь укропропаганды, и не замусоривайте эту.)
 
"Практически вся бронетехника была вывезена", но буквально в прямом эфире тв обоих стран и ввозилась и передавалась в руки "мирных протестующих".
Ты сумасшедший или правда бот? В Луганске бронетехники не было в товарных количествах. "Передали" там аж один БТР-70, который забрали у местных ВВшников.
 
Ты сумасшедший или правда бот? В Луганске бронетехники не было в товарных количествах. "Передали" там аж один БТР-70, который забрали у местных ВВшников.
Вам, как и брацским поцреотам, башню клинит от ветерка.
Бронетехнику прям там, на стоянках пожгли? Или были все-таки какие-то бои, наступления, отступления,бросали при поломках? Вдоль поребрика никаких обстрелов с востока с потерей техники не было?
Ну, такую хню несёте...
 
Добыча бронетехники в шахтах Лугандона.

Российская 18-й ОМСБр РФ (БТР-82АМ) в Новошахтинске в колонне, которая движется в сторону украинской границы. Через день их техника в Украине, возле Дмитровки.

DHXm11HW0AEN_90.jpg

DHXm24sXUAACaLB.jpg


видео из Новошахтинска:

видео из Дмитровки:

РХМ-6, на которой ездил полковник из 18-й бригады:
DHcydO6XsAA6OAH.jpg

DHcyeRLW0AA5Tyx.jpg


Полковник 18-й ОМСБр РФ на Донбассе. Предположительно, зам. командира бригады.
CpaLzklWgAAVyeA.jpg

CpaL0MmWEAEQuxh.jpg

CpaL09KWAAAYhve.jpg

CpaL1whWYAAB8v0.jpg
 
Что такое? у нас очередное обострение у клаванов с извилиной у укропов отжали? Просто тяжело принять что то убожество из за поребрика и тут 3 копейки спиздило и отправило на утилизацию (списание) не совсем годную технику? Или Клаваны уверовали что их техника и те кизяки что на ней воюют уберзольдатен? Єто второстепенный участок вот как бы и ответ. с Калываном ни ко всерьез воевать не станет так как любое обострение будет присеченно ударом во фланг со стороны РФ
 
Вам, как и брацским поцреотам, башню клинит от ветерка.
Башню от ветерка клинит разным жилиным и им подобным.

Бронетехнику прям там, на стоянках пожгли? Или были все-таки какие-то бои, наступления, отступления,бросали при поломках? Вдоль поребрика никаких обстрелов с востока с потерей техники не было?
Ну, такую хню несёте...
Бывало, что и "прям там" жгли, да.

Но ты то знаешь, что ни у "ополчения", ни у россиян потерь нет, "харьковские курсанты" и все такое.
 
Башню от ветерка клинит разным жилиным и им подобным.

Но ты то знаешь, что ни у "ополчения", ни у россиян потерь нет, "харьковские курсанты" и все такое.
Так и вы им подобны, раз счастливы пропагандонскую хню нести. Ни одной машины у ВСУ не отжато, ни одной не брошено.
С ватников угораете, а сами такие же невменяемые клоуны...

Тема называется ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, так что нех сюда тискать картинки, которые можно как угодно назвать, хоть "Шойгу вручает ордена 3му батальону МЧС",один хрен ничего не видно.
 
Так и вы им подобны, раз счастливы пропагандонскую хню нести. Ни одной машины у ВСУ не отжато, ни одной не брошено.
С ватников угораете, а сами такие же невменяемые клоуны...

Тема называется ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, так что нех сюда тискать картинки, которые можно как угодно назвать, хоть "Шойгу вручает ордена 3му батальону МЧС",один хрен ничего не видно.
"Ваши доказательства не доказательства", ага.
Поосторожнее, чурка уже тютю.
 
На каком-то российском форуме сошло бы, но тут таких тупорылых бототроллей насквозь все видят.
Не напрягайся, даже если и платят неплохо, все равно без толку.
Пока что видно конкретную заявку на хохлосрач от психованых гетьманов.
Вы не могли бы напрячся и показать стрелочкой на фото, что во что "перекрашивают", раз уж взялись защищать этот бездумный фейковый перепост?
О принадлежности остовов бт на третьем году войны, когда с обоих сторон утилизовано сотни машин, не спрашиваю.
 
Назад
Сверху Снизу