• Zero tolerance mode in effect!

Участие ВС РФ в БД на Украине

https://informnapalm.org/36523-donbas-snaiper-vs-rf-opolchenie-novorosii/
кстати еще и при захвате администраций отметились
rada-zahvat-0.jpg
 
Очередной тип новейшей российской военной техники — комплект подсистемы управления ПВО тактического звена «Барнаул-Т», принятый на вооружение ВС РФ только в 2009 году, в 2015 уже появился на оккупированном Донбассе. Международное сообщество InformNapalm нашло новые доказательства поставок современных типов вооружений «Барнаул-Т» и «Тор-М1» террористическим формированиям «ДНР», управление которыми осуществляют кадровые российские военнослужащие.
Поставки российских современных типов оружия террористам, включая системы ПВО уже стали причиной не одной масштабной трагедии на Донбассе. Рейс MH17 трагический пример российского террора международного масштаба.

Объект расследования
Блинов Дмитрий Георгиевич, позывной «Чайка» (архив фотоальбома), дата рождения 4 апреля 1988 года. С 2006 — 2008 года проходил срочную службу в воинской части №16662, войска федеральной службы охраны (ФСО), рядовой, водитель-электрик (подстанция-генератор). С 2011 по 2014 служил командиром отделения в пожарной части №76 города Верещагино Пермского края. С 2014 по 2016 год принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе российского оккупационного корпуса в составе расчета зенитной установки ЗУ-23-2 зенитно-артиллерийской батареи так называемого комендантского полка 1 АК «ДНР» (в/ч 08816) . В 2016 вернулся в Россию и продолжил службу в пожарной части Верещагино.

Дополнительные данные




Комплект подсистемы управления ПВО «Барнаул-Т»
22 мая 2015 года Дмитрий Блинов загрузил [1], [2] себе в фотоальбом снимки модуля разведки и управления 9С932-1 на гусеничном шасси МТ-ЛБу, который входит в состав комплекса «Барнаул-Т».

  • Справка по Барнаул-Т


Судя по фоторепортажам российских пропагандистов, данный модуль разведки активно используется вместе с зенитно-ракетными комплексами «Тор». Что собственно подтвердили фотографии [1], [2], [3] сослуживца Блинова, Игоря Ластовкина (профиль, фотоальбом).

Зенитно-ракетный комплекс «Тор-М1»
В том же месте, где сделан снимок модуля разведки, волонтеры InformNapalm идентифицировали две замаскированныe боевые машины зенитно-ракетного комплекса «Тор» (предположительно, 9А331-1 «Тор-М1») и остатки стрелянных зенитных ракет. Впервые российский ЗРК «Тор» был замечен на оккупированном Донбассе 20 января 2015 года в городе Шахтерск, Донецкой области. Отметим, что ЗРК «Тор-М1» был снят с вооружения ВСУ еще в 2001 году из-за невозможности содержания в рабочем состоянии. Поэтому данные комплексы не могли стать трофеями в ходе боевых действий на Донбассе. Налицо очередной факт передачи в руки террористов «ДНР/ЛНР» зенитно-ракетного вооружения, управление которым проводят российские кадровые военные.

Точные координаты снимка пока не установлены. Но, отметим, что на заднем фоне видны боксы для техники с красными и зелеными воротам, которые фигурировали в нашем расследовании » Кадровый боец 346-й бригады спецназа ГРУ РФ воюет за «ДНР» «. Указанные строения, предположительно, находятся в окрестностях Донецка, так как летом 2015 года личный состав комендантского полка проживал в общежитии Донецкого национального университета (ДонНУ).

UPD: Пользователь surpher помог нам установить геолокацию снимков. Они были сделаны на автобазе поселка городского типа Корсунь, Енакиевского городского совета, Донецкой области.

для увеличения нажмите на картинку

 
"Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - 150-я мотострелковая дивизия ЮВО, дислоцированная в Ростовской области, впервые была поднята по тревоге с целью проверки боевой готовности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе округа.

"Подразделения были приведены в высшие степени боевой готовности. Личный состав получил задачу выдвинуться на незнакомые полигоны округа. По прибытии в назначенный район с военнослужащими будут проведены контрольные занятия по основным предметам боевой подготовки, в том числе огневой, специальной и физической подготовкам, вождению боевых машин и др.", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что кульминацией проверки боеготовности подразделения станет проведение тактического учения на незнакомом полигоне.
 
"Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - 150-я мотострелковая дивизия ЮВО, дислоцированная в Ростовской области, впервые была поднята по тревоге с целью проверки боевой готовности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе округа
у Напалмов интересное расследование, у боевиков и 3-й дивизии удивительным образом совпадают тактические знаки на одинаковых типах техники
 
«Всю ноч долбили по Украине»

Как это не смешно, но благодаря этому аккаунту (уже изрядно почищенному) удалось идентифицировать еще 40 "долбильщиков" из 291-й отдельной артиллерийской бригады (в/ч 64670, Ингушетия, станица Троицкая) 58-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ. Практически все - срочники, призыв осень 2013.

26-2.jpg
 
«Всю ноч долбили по Украине»

Как это не смешно, но благодаря этому аккаунту (уже изрядно почищенному) удалось идентифицировать еще 40 "долбильщиков" из 291-й отдельной артиллерийской бригады (в/ч 64670, Ингушетия, станица Троицкая) 58-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ. Практически все - срочники, призыв осень 2013.

26-2.jpg
у них срочка уже по 4 года?
 
Назад
Сверху Снизу