• Zero tolerance mode in effect!

Учебные бои российских и западных самолётов

Robin

 
Су-30 против F-15С


Тревожный сигнал израильским ВВС
24.06.04, ВАШИНГТОН-ИЕРУСАЛИМ, АЕН (Соб. корр.)

Один из высших чинов американских ВВС признал вчера, что американский боевой самолет F-15C по нескольким категориям отстает от российского самолета Su-30s (Су-30 МКИ). Офицер подтвердил раннее распространившиеся в Интернете сообщения, что в феврале 2004 года в Индии в рамках совместных маневров впервые американские и индийские самолеты соответствующих моделей встретились в небе в имитационном бою. Индийские летчики на российских самолетах нанесли поражение американцам в большинстве категорий воздушного боя.

"Мы обнаружили, что мы не опережаем весь мир, как думали ранее. Более мы не можем относиться к своему господству в воздухе, как к чему-то, самому по себе разумеющемуся… Мы должны будем установить новые локаторы на самолетах F-16S и F-16E, а также, по-видимому, сделать нечто подобное и на F-15C", - сказал офицер. Об этом сообщил израильский информационный сайт www.nfc.co.il

Как сообщал около двух месяцев назад американский журнал "Авиэйшн Уик", самолет Су-30 МКИ, поставляемый в Индию, неуклонно побеждает F-15C в симулятивных играх, которые проводили командование американских ВВС совместно с авиапромышленниками страны. Су-30 МКИ использует свою повышенную маневренность для того, чтобы обмануть радары американских самолетов и выпустить по 2 ракеты еще до того, как американский летчик успеет адекватно среагировать.

По сообщениям печати, около 2 дней назад группа индийских самолетов вылетела в США для продолжения маневров – на этот раз на американской территории. Согласно этой информации, на этот раз планируется организовать воздушные бои находящихся на вооружении ВВС Индии самолетов МИГ-29 с американскими F-16 разных модификаций. Для Индии результаты таких встреч в небе имеют принципиальное значение в свете наличия у соседнего Пакистана парка современных самолетов F-16. В то же время F-16 различных модификаций (вместе с F-15) составляет костяк также и израильских ВВС. МИГ-29 имеется на вооружении соседней Сирии и, таким образом, результаты соперничества американских и российских авиастроителей могут оказаться весьма интересными и неожиданными для командования израильских ВВС.
 
Интересно, сколько тут проплатили авиакорпорации американские и на сколько больше будет серия Ф-22?
 
Интересно - теперь бежать надо или прятаться.
У Ирака были Миг-29, у Югославии - были.
Результат ? Ни одного Ф-16 или Ф-15 в воздушном бою.
Кстати я где-то давал ссылку об учебных боях Израильских ВВС с Navy F-18. Счет был 210:30 или вроде того.
Надо делать выводы - они делаются. Как сделали их американцы во Вьетнаме.
 
Индия не с США готовит воевать свои ВВС.
А вот тут уже гораздо более предметно.
Ну и я бы продал Индии атомную подлодку.
Инди-Руси - бхай-бхай! :)
 
Руки.сис :) ;) .
Интересно, а если бы в середине 60-ых устроили учебный бой МиГ-21 и "Мираж"-III, кто бы выиграл?
 
Вообще-то таких боев было много :) . Но я о том, если бы учебный бой прошел ДО реальных, и по нему попытались бы предсказать исxод реальных боев.
 
Такие бои устраивались c Миг-21 #007 :) иракого перебежчика середины 66-го года.
 
Индия не с США готовит воевать свои ВВС.
А вот тут уже гораздо более предметно.
Ну и я бы продал Индии атомную подлодку.
Инди-Руси - бхай-бхай! :)

Как у нас любят Индию, причем все сразу. :)
Зря нас пугают пришествием китайского монстра. Следующей сверхдержавой будет Индия, и о китайских шалостях будут вспоминать как о невинных проделках. o_O
 
Тревожный сигнал израильским ВВС
24.06.04, ВАШИНГТОН-ИЕРУСАЛИМ, АЕН (Соб. корр.)

Один из высших чинов американских ВВС признал вчера, что американский боевой самолет F-15C по нескольким категориям отстает от российского самолета Su-30s (Су-30 МКИ).

Странно бы было, если бы наоборот. Между ними больше 15 лет разницы. Ну и желание продавить конгресс на Ф-22 тоже есть. :)
Для Израиля одно утешение - у тех кто хотел бы купить Сушки денег нет. А те у кого есть, покупать будут не Сушки.
 
А те, у кого есть деньги и кто покупает Сушки - либо далеко от Израиля, либо не являются его врагами, либо и то и другое. ;)
 
Да, деньги не определяющая в таких случаях категория. Если вероятный противник вооружен США, и рыпается, то сам бог велел вооружаться альтернативной техникой, чтобы не прогореть как-нибудь.
Все время задумываюсь - как это страна с таким маленьким населением, ВВП и прочим может играть такую большую роль в международной политике, входить в большую восьмерку и вооружать почти полмира... :)
Не, я не про Израиль! :) Про Россию. Причем оружия продается (а не дается, как раньше при СССР и часто сейчас США) все больше и больше. А верфи и танковые конвейеры поддерживаются на плаву, в основном, зарубежными заказами.
И прихожу к выводу, что такая наглость обеспечивается, в общем-то, сейчас, РВСН. :)
Ну и доктриной их применения.
 
Граждане, не забывайте о Сирии, которая давно присматривается к Су-2730. У них есть у кого взять деньги на вооружение.
 
Все время задумываюсь - как это страна с таким маленьким населением, ВВП и прочим может играть такую большую роль в международной политике, входить в большую восьмерку и вооружать почти полмира...
Среди "восмeрки" шесть стран уступают Росии по населению, хотя и превосходят по уровню развития ;) Но это к слову - действительно, членство в восмeрке - средство успокоения неуравновешенного с бомбой

По поводу "вооружения полмира" следует внести ясность - во-первых, пол-мира вооружаются сами, среди тех кто покупает иностранное вооружения - доля устаревшего советского составляет чуть меньше 20%.

Во-вторых, 60-70% от российского экпорта идёт в две страны - Китай и Индию - на Китай наложено эмбарго, оружие им покупать больше негде, кроме того Индия (и Китай тоже) покупают прежде всего технологию, а не само оружие - западные законы мешают им это делать, и западная технология гораздо сложнее и дороже в воспроизведении - они учатся на устаревшей советской.

1997-2000, the U.S., Russia, and France have dominated the arms market in the developing world, with the U.S. ranking first each of the last three years in the value of arms transfer agreements. From 1997-2000, the U.S. made $31.5 billion in arms transfer agreements with developing nations, in constant 2000 dollars, 37.2% of all such agreements. Russia, the second leading supplier during this period, made nearl $16.8 billion in arms transfer agreements, or 19.8%. France, the third leading supplier, made over $9.7 billion or 11.5% of all such agreements with developing nations during these years

0998grph.gif
 
Индия и Китай покупают прежде всего не технологию. А готовые образцы. Или только собирают.
А у Пакистана столько же населения, как и у России. И бомба. И он крайне неуравновешен. Ему дают Ф-16. Я ни в чем не ошибаюсь? И, кажется, там тот самый пресловутый Бен Ладен там же. И все же надо было ему помочь сделать бомбу, ракеты, средства доставки бомбы как раз до Средиземного моря. Я ничего не забыл и ничего не перепутал?
Мне лично Индия куда как адекватнее Пакистана кажется. И политика Россиив этом регионе кажется адекватнее американской. Но это, естественно, имхо простое. :)
 
Хм, возможно я плохо слежу за ближневосточными проблемами...

А у кого, если не секрет?
 
А у Пакистана столько же населения, как и у России. И бомба. И он крайне неуравновешен. Ему дают Ф-16. Я ни в чем не ошибаюсь?
Россия сидит в международных организациях по инерции от СССР, а Пакистан с его коротконогой бомбой глобального значения не имеет.

Индия, Китай и Корея должны войти по праву в клуб больших в следующие десять лет, Германия уже сейчас претендует на постоянное место в совбезе - все эти перстановки будут сделаны за счёт ослабевших играков с малым творческим потенциалом и исчерпавшими срок годности железками
 
Назад
Сверху Снизу