• Zero tolerance mode in effect!

Фото ВМВ

108911_900.jpg



Январь 1943 года. Отдых советских танкистов под Ленинградом. Двое в немецких касках. Здоровый боец у самоходки явно неодобрительно смотрит в их сторону.
 
10845267_original.jpg

1945. Высадка американцев на Иводзиме. Первая военная операция сил США на территории Японии. Японцы отчаянно защищались. Средняя скорость продвижения сил США была 10 метров в час. Перед смертью генерал-лейтенант Курибаяси, командующий обороной острова, отправил Императору Японии последнюю телеграмму, в которой он просил прощения за то, что не смог оправдать высочайшего доверия и удержать Иводзиму. В заключение письма генерал написал прощальное хокку:
Враг не разбит, и я не погибну в бою,
Я буду рожден семь раз,
Чтобы взять в руки алебарду.
 
Долетался
1551508305245.png
Июнь 1941г.
Пишут He 111P-2 W.Nr.2128 (пилот обер-фельдфебель Грюндер (Ofw. Gründer)
 
Сталинград, 1947. Писать: что за самоль (был), на мой вкус, совершенно излишне?
Stalingrad, 1947.jpg
 
Вот кстати да, правильно кстати смотрит неодобрительно. Ибо могут по ошибке пристрелить приняв за немцев.
54 армия.
З.ы. у них как раз по этому поводу идет диалог во время фотографирования
 
Строительство переправы через Одер. Сьемка последствий встречного танкового боя. Грузовик проезжающий по трупу немецкого солдата. Война как она есть.
Я по-немецки не понимаю, но в озвучке часто мелькает фамилия Гельфанд.
 
Строительство переправы через Одер. Сьемка последствий встречного танкового боя. Грузовик проезжающий по трупу немецкого солдата. Война как она есть.
Я по-немецки не понимаю, но в озвучке часто мелькает фамилия Гельфанд.
Цитируют из дневника этого Офицера (Гельфанда)
 
Демонстранты и танки «Шерман» М4 британской армии (внизу кадра — бронеавтомобиль «Хамбер» (Humber Armoured Car Mk. II)) на улице Афин. В декабре 1944 г. и в январе 1945 г. в столице Греции проходили вооруженные столкновения британских частей и их греческих союзников с Освободительной армией Греции ЭЛАС.
1.jpeg

Трое солдат 5-го шотландского парашютного батальона 2-й британской парашютной бригады на улице Афин во время боев с Народно-освободительной армией Греции.

2.jpeg

Групповой снимок бойцов Народно-освободительной армии Греции (ЭЛАС) в районе города Волос. Большинство из них — немецкие антифашисты. В рядах ЭЛАС находились немцы, бывшие политические узники нацистского режима, которые были направлены на службу в 999-ю штрафную дивизию вермахта (Strafdivision 999, известна также как "штрафной батальон 999") и затем перебежали к греческим партизанам.

3.jpeg

Православный священник, состоящий в рядах Народно-освободительной армии Греции.

4.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу