• Zero tolerance mode in effect!

Фото загадки

Решил открыть тему в которой будем публиковать фото на которых непонятно кто, что, когда и зачем делает.... и пытаться коллективным разумом восстановить события запечатленные на фото.
Первое фото
52323692_10157151336497608_3572166407942569984_n.jpg

Опубликовано в израильской ФБ группе любителей истории. Участница группы опубликовавшая фото, говорит что нашла его в архиве собственного покойного отца (не понятно запечатлен ли он на фото). Время она оценивает в 1958 -1962. Чем занимался отец в те годы не знает и спросить некого. Потом он был моряком.
ИМХО на фото чтение каких то инструкций (может быть к рации или огнестрелу) в то время как заднем плане стрельбище. Мужчина в очках на фото может быть ашкеназом, в то время как остальные средиземноморской/восточногой внешности. Чувак на корточках возится с полевым телефоном... перед ними стоит непонятный продолговатый контейнер на котором кроме слова "контейнер" ничего не смог разобрать. Форма у всех на фото явно не израильская, У двоих на переднем плане на спинах висят шляпы на шнурке (видно спереди). Скорее всего форма светло бежевая... моя догадка, что это либо иракский курдистан, либо Иран и папа участницы был израильским военным советником там. Естественно если датировка правильная.... если нет то это может быть где угодно.
 
  • Like
Реакции: Wolf
Назад
Сверху Снизу