• Zero tolerance mode in effect!

Химическая атака на Восточную Гуту и Маадамию 21 августа 2013 г.

500
ваши слова:"Т.е. максимум 6 часов. Реально учитывая более высокую температуру почвы, ветиер и дикую влажность - гораздо меньше."

после того как разобрались с графиком ваше замечание о более высокой температуре почвы по сравнению с воздухом в ночь химатаки - ошибочно.

т.е. один из факторов ,названных вами в качестве причины более быстрого распада зарина по сравнению с табличным , выпал
Не выпал. Если посмотреть на график подумав, то видно, что температура почвы вплоть до самого расвета падает, а что это означает? Что почва отдает свое тепло близ лежащему воздуху, т.е. нагревает его. У поверхность температура воздуха выше.

по поводу дикой влажности я уже постил- дикая влажность на побережье (Латакия и т.п. в том числе Тель-Авив) ,чем дальше от берега тем суше и так же есть ещё зависимость от высоты над уровнем моря. так что влажность в 70-80% в Дамаске мне лично сомнительна.
Все зависит от розы ветров. В Твериии и на Голанах влажность дикая, а вот в Беершеве относительно низкая, хотя к морю ближе.
 
Не выпал. Если посмотреть на график подумав, то видно, что температура почвы вплоть до самого расвета падает, а что это означает? Что почва отдает свое тепло близ лежащему воздуху, т.е. нагревает его. У поверхность температура воздуха выше.


Все зависит от розы ветров. В Твериии и на Голанах влажность дикая, а вот в Беершеве относительно низкая, хотя к морю ближе.


у нас есть данные с сайта о температуре воздуха ночью 21 августа -земля не может нагреть воздух выше зафиксированной температуры,температура земли всяко ниже её как мы видим из графика и температура воздуха по графику падает также как и температура земли.
в Тверии мы имеем огромное озеро Кинерет которое дает высокую влажность-около Дамаска есть аналогичный водоем?
 
Если посмотреть на график подумав, то видно, что температура почвы вплоть до самого расвета падает, а что это означает? Что почва отдает свое тепло близ лежащему воздуху, т.е. нагревает его. У поверхность температура воздуха выше.
О-ё-ё-й, «подумав»…
Alles, вот настал капец и теплообмену — холодное тело нагревает горячее, охлаждаясь при этом.



Я так понял, что за всякие энергии тебе рассказывать не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:
О-ё-ё-й, «подумав»…
Alles, вот настал капец и теплообмену — холодное тело нагревает горячее, охлаждаясь при этом.
Не холодное, а охлаждающееся. Земля была нгагрета и остывая отдает тепло атмосфере.

Я так понял, что за всякие энергии тебе рассказывать не имеет смысла.
Ну вот. Ночью земля излучает тепло.
 
Последнее редактирование:
Ну вот. Ночью земля излучает тепло.
Для тебя это откровение?
Прикинь, она и днём его тоже излучает!

fba103168d44.jpg


Я же тебе показывал тепловой баланс. Понимаю, тебе тяжело даются графики, особенно на английском, но уж сделай усилие. В плюсах примерно до четырёх часов дня, а потом даже солнечной энергии начинает не хватать и температура начинает падать. Причём падает до восхода солнца и даже немного после него.

Не холодное, а охлаждающееся. Земля была нгагрета и остывая отдает тепло атмосфере.
fda96a6677b8.jpg

Да, подстилающая поверхность была «не холодной» пока её температура не сравнялась с температурой воздуха — потом она стала холодной и перестала отдавать тепло воздуху (см. отчёт ООН).

bca525d609e4.gif


Да, кстати, давай немного поэнергичнее — это ведь тебе надо доказать, что в отличие от официальной версии температура почвы была на 10°С выше температуры воздуха, т.е. не было инверсии.
 
Сирийская оппозиция сообщает о химической атаке
Представители сирийской оппозиции сообщили о том, что три человека погибли и около десяти получили ранения в результате применения химического оружия сирийской армией в городе Деръа неподалеку от Дамаска.

Сообщается, что у всех раненых наблюдаются схожие симптомы – они ослепли и затрудняются дышать.

Информация поступила от катарского канала "Аль-Джазира", но данное известие пока не получило подтверждения из других источников.
9tv.co.il
 
Да ладно а как же тогда эксперты согласно докладу нашли не следы зарина а именно зарин фиг знает через сколько суток
после предполагаемой атаки То есть он все же не испарился и не арзложился? Или его все же долили И за день до этого после того как эксерты нифига не нашли
в якобы советских РС не пускали экспертов именно ребелы Зачем? Да затем чтобы полить дополнительной порцией зарина остатки эскимо) специально для экспертов Ну а на следующий день эксперты приехали и нашли повторяю зарин а не следы) Все они и лоялы и ребелы одним миром мазаны и все могли травануть. Но в данном случае объективно это сделали ребелы

И то что Асад говорил что ничего такого нет как раз подтверждает что он не врал, ибо он то знал что он не применял
 
Опубликованы кое-какие новые данные, и картина вроде проясняется. Вроде как все таки масштаб атаки: а - был преувеличен (число жертв в начале ненормально большое было вызвано не огромной площадью охвата поражающими концентрациями, а тем что люди плотно сгрудились в нескольких подвалах совсем неподалеку, а значит и вещества потребовалось на порядок меньше для того же эффекта), б - дальность ракет оказалась ниже, чем изначально предполагалось, расчеты наконец-то опубликованы . в - ракеты изготовлены кое-как ("примитивно").

Но если данные про основную смертность лишь "в нескольких подвалах" верны, то в принципе тут уже и кустарщина могла бы сработать. Эт факт.
 
Асад снова применил химическое оружие в Восточной Гуте
30.03 19:08 MIGnews.com
Асад снова применил химическое оружие в Восточной Гуте

Сирийская оппозиция утверждает, что режим президента Асада вновь применил против нее химическое оружие.

Химическая атака якобы была осуществлена в Хараста 8 марта.

В результате атаки убиты трое и ранены 25 человек.
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/300314_175359_26499.html
 
Израильский силовик: Асад вновь применяет химоружие

Высокопоставленный представитель израильских силовых структур заявил на условиях анонимности, что сирийские вооруженные силы вновь применили химическое оружие против военных формирований оппозиции. Об этом сообщает информационная служба портала Ynet.
По утверждению израильского силовика, 27 марта десятки жителей города Хараста, расположенного в восточных предместьях Дамаска, пострадали от применения химических веществ, не приводящих немедленно к летальному исходу.

Ранее о применении химических веществ в этом анклаве неоднократно заявляли симпатизирующие сирийской оппозиции представители правозащитной группы. Так, министр здравоохранения в непризнанном правительстве Сирии, сформированном оппозицией, сообщил, что в ходе одной из химических атак, предпринятых войсками Асада в восточном предместье Дамаска, от удушья умерли двое и пострадали около двадцати человек.

О применении сирийскими правительственными войсками химического оружия повстанцы сообщали также из района Латакии.

9tv.co.il
 
Новая химатака и даже есть офиц.подтверждение лоялов. Разумеется со встречным обвинением в адрес реблов

הטלוויזיה הסורית אישרה: היה שימוש בנשק כימי

2014-04-12 18:46


כמאה בני אדם נפגעו, שניים מהם מתו, בתקיפה כימית אתמול בכפר זיתא שבמרכז סוריה. האופוזיציה האשימה את משטרו של אסד בהשלכת חביות נפץ עם חומר כימי מהאוויר. הטלוויזיה הסורית מאשימה טרוריסטים מג'בהת א-נוסרה, ארגון המזוהה עם אל-קאעידה
Ynet
 
Как можно применять химическое оружие, если в стране работает миссия ООН по химоружию?
И если я правильно понимаю всю суть ОМП, то счет погибших должен идти на тысячи или хоть сотни... но не десятки и еденицы? Тогда это какое-то странное ОМП... и значит "бочки" тоже ОМП... и какой-то кассетный боеприпас тоже ОМП... Количество жертв будет приблизительно равным, если не большим, чем от ХО.
 
Назад
Сверху Снизу