• Zero tolerance mode in effect!

Химическая атака на Восточную Гуту и Маадамию 21 августа 2013 г.

я не понимаю, каким образом они пытаются одновременно говорить "химатаки не было" и "химатаку провели боевики".

Нормальный адвокатский трюк. В меня однажды вьехала какая-то курица, и поскольку она отакзалась признать свою ответственность перед страховой компанией, пришлось судиться. Так ее адвокат подал следующий феерический "ктав агана" (цитирую по памяти):
Прежде всего, моей клиентши вообще не было в это время и в этом месте.
Если будет доказано, что моя клиентша там была, то она не была замешана не в какой аварии.
Если будет доказано, что моя клиентша была замешана в аварии, то это была авария не по ее вине.
Если будет доказано, что авария по ее вине, то весь описанный ущерб присутствовал на машине истца и до аварии.
Если будет доказано, что ущерб был нанесен в ходе аварии, то стоимость ущерба - не сколько указал истец, а в 20 раз меньше.

Что характерно: после того, как я проигнорировал это шедевр юридической практики, и за неделю до назначенной даты суда, этот же самый адвокат связался со мной и выплатил ущерб до агоры. На всякий случай, ято не аналогия на предполагаемый конец истории с сирийским ХО в версии российскго МИД.
 
Замглавы МИД Ирана: Сирия согласится на передачу химоружия под контроль.


РБК 10.09.2013, Москва 14:40:05 Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян считает, что инициатива Москвы о передаче имеющегося у Сирии химического оружия под контроль ООН вызовет у Дамаска положительную реакцию. Об этом он заявил на пресс-конференции в столице РФ.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130910144005.shtml
 
Слив из СК ООН по химатаке: тьма вещдков, чётко указывающих на то, что атака дело рук лоялистов.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4428873,00.html


Да там опять фиг поймеш. В этой ООН бюрократы чиновники , словоблуды те еще.

ООН: Ситуация в Сирии зашла в тупик, однако военное решение невозможно
По заявлению комиссии по расследованию при ООН, эксперты не имеют возможности сделать точные выводы о том, использовало ли сирийское правительство химоружие. Кроме того, представители организации признали, что ситуация в Сирии зашла в тупик, однако военное решение всё же «невозможно».
11 сентября 2013, 13:10

.........На основании имеющихся доказательств комиссии пока не удалось прийти к выводу о том, кто именно применил химическое оружие. Расследование ООН продолжается. Команда из 20 специалистов провела уже 258 интервью с беженцами, перебежчиками и прочими жителями региона.
Кроме того, в докладе содержится призыв к политическому разрешению гражданской войны в Сирии. Комиссия также призвала другие государства «прекратить поставки оружия в Сирию, ввиду того, что оно может быть использовано для серьёзных нарушений международного права».
 
я не понимаю, каким образом они пытаются одновременно говорить "химатаки не было" и "химатаку провели боевики".
Имеется в виду, что атака была, но проведена ребелам по заранее составленному сценарию. Что тут непонятного то?
 
не-не. если "фото и видео с жертвами были сфабрикованы заранее", то жертв этих не было (или они были в другое время, до предполагаемой химатаки). стало быть, или химатаки 21 числа не было, или она не привела к жертвам.
 
ООН, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Сирия стала полноценным участником Конвенции по запрещению химического оружия /ХО/. Об этом заявил в четверг журналистам постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари.
По его словам, соответствующий приказ подписан президентом страны Башаром Асадом.
"С юридической точки зрения, Сирия с сегодняшнего дня становится полноценным членом Конвенции по запрещению химического оружия", - указал он. Джаафари подчеркнул, что запасы ХО рассматривались властями САР в качестве "средства сдерживания ядерного арсенала Израиля".
По словам дипломата, соответствующее послание было направлено генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну от имени главы МИД Сирии Валида Муаллема.
Ранее журналистам был продемонстрирован неофициальный перевод этого документа, в котором утверждалось, что САР "обязуется следовать положениям Конвенции".
Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, заместитель представителя генсекретаря ООН Фархан Хак заявил, что всемирной организации нужно время, чтобы изучить письмо. "Необходимо определить, можно ли считать его инструментом присоединения /к Конвенции/. Для этого существуют определенные юридические процедуры", - указал он.
http://www.itar-tass.com/c11/875069.html
 
атака была, но проведена ребелам по заранее составленному сценарию. Что тут непонятного то?

Расейские пропагандоны самые пропагандонные:
Вован в "НЙ Таймс":
"Никто не ставит под сомнение факт использования в Сирии химических отравляющих веществ, – соглашается Путин. – Однако есть все основания полагать, что это сделала не сирийская армия, а силы оппозиции".
Разведанные похер, у пахана "все основания".

Брехливые "Вести" с ВГТРК:
В понедельник будут обнародованы сразу два доклада ООН. Первый — от комиссии по расследованию преступлений в Сирии, второй — это выводы экспертов по химоружию. Судя по данным из диписточников, они подтвердят, что в Гуте применили зарин. А вот кто это сделал, должен определить Совбез ООН.
Совбез определит голосованием. Я плакаль.
 
класс.

http://newsru.com/world/13sep2013/humanity.html
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ожидает, что доклад инспекторов всемирной организации подтвердит факт применения химоружия в Сирии 21 августа, заявил он в пятницу на встрече за закрытыми дверями в штаб-квартире Объединенных Наций, которая транслировалась по внутреннему телевидению. Сам доклад, как оказалось, уже готов и будет представлен главе ООН на этих выходных.

"Я полагаю, что отчет будет исчерпывающим, хотя не могу объявить об этом публично прежде, чем ознакомлюсь с ним", - заявил генсек, пояснив, что самого доклада он пока не видел, цитирует Reuters

Ранее в пятницу Дамаск послал в ООН запрос о технической помощи по химическому разоружению. Иранские военные специалисты со своей стороны, в соответствии с двусторонним соглашением, готовы поделиться своим опытом с сирийскими коллегами.
Козлу капусты захотелось?
 
Подождут пока Асад нарушит Конвенцию ;) Он же раньше вовне особо ничем не был обязан...теперь подписался. Путем Саддама так сказать..
 
Не при Чебурашке

А никто не торопится. В Югославии братушки 10 лет резали друг-друга, пока их не бомбанули. От Кувейта до петли сколько лет Саддам кувыркался?
РФ вето всё накладывала и накладывала, а бомбы себе летели и летели...
Ничо не ново под Луной.
 
договорились асадку лишить хим оружия - хорошо
договорились что больше его применять нельзя - тоже хорошо
и чтобы оно не попало в руки еще большим отморозкам - вообще прекрасно.
обошлись без бессмысленных бомбардировок по пустым сараям - долгие аплодисменты.

теперь осталось посмотреть как она будет работать эта договоренность, а когда она работать, разумеется, не будет, посмотреть кому все это дерьмо которое навалили РФ и США придется разгребать. :devil:
 
Доказательства наконец опубликовали?
Кому нужны доказательства? Путину? У него уже есть "все основания". Пангемуну и другим вялым членам ООН? Они ничего не решают. А если чего решат, то у Путина на них есть вето.
Спите спокойно дорогие, понимашь, россияне-- ваш Асад в безопасности. :)
 
договорились асадку лишить хим оружия - хорошо
договорились что больше его применять нельзя - тоже хорошо
и чтобы оно не попало в руки еще большим отморозкам - вообще прекрасно.
обошлись без бессмысленных бомбардировок по пустым сараям - долгие аплодисменты.

теперь осталось посмотреть как она будет работать эта договоренность, а когда она работать, разумеется, не будет, посмотреть кому все это дерьмо которое навалили РФ и США придется разгребать. :devil:
Ну РФ-то ладно, в бытность СССР даже вовсю помогала арабесам, но вот стратегический партнер - и тоже дерьмовал?
 
Назад
Сверху Снизу