• Zero tolerance mode in effect!

Цена оружейного либерализма

Только два случая стрельбы? Да чуть ли не каждую неделю кого-то убивают из огнестрела.
дак каждый год арестовывают по 30 человек в арабских деревнях. оружейных баронов
Про регулярные заказные убийства можно и не говорить.
Совсем недавно в Рамле группа малолетних отморозков пристрелила чувака, вышедшего на прогулку с собакой. Собаке тоже не повезло.
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/346/878.html
ага, 15 летний сидящий дома под домашним арестом вышел выпалил кудато дел пистолет...
нормально в общем
 
Просто вспомнилось что в насмерть зарегулированом Израиле за последние годы произошло минимум два случая стрельбы в публичных местах: на пляже не-помню-где (одна жертва) + в тельавивском гей-клубе (много жертв). В последнем случае авторство до сих пор неустановлено. Что несомненно доказывает эффективность плотного оружейного контроля.

Прежде чем вступить в великосветскую беседу, поинтересуюсь: "несомненно доказывает" - это шутка такая?
 
"שמעתי את הירי. יש כאן קטסטרופה" - Гениальное предложение ...

Что за "рове" 45го калибра ? Томми Ган что ли? Со времен ВМВ ?
Арабские ушлепки сцука ! Дром Царфат.
 
Коля ты же знаешь как это- если кто то возле тебя дает сплиты 0.3 сек, неопытному уху слышится очередь.
Не знаю... В пятницу в Белорусии был растрелян один из зачинщиков взрыва в метро.
Может за расстрел детей смертную казнь ввести по всему миру?
Хотя тогда у нас у левых такое начнется...
 
Проблема со смертной казнью иная. За что ее назначать это как бы не проблема, проблема что ее могут назначать вовсе не тем кто реально совершил преступления. Особенно это касается стран где система судопроизводства и следственные органы являются недоразвитыми либо коррумпированными и зависящими от политических кругов.

Как правило весь этот треп по поводу возврата смертной казни это просто PR. Вон в Украине уже вторую неделю спектакль длится!
 
Растёт число больных сахарным диабетом, поэтому надо ужесточить наказания за нарушения правил дорожного движения. Такая же "логика" приводить примеры криминальных разборок в связи с оружейным законодательством. Но про оружейное законодательство уже существует тема. Зачем" плодить сущьности сверх необходимого"? Тут тема иная - опрос и я (и некоторые другие участники) показал некорректность заданных условий. А вот какая реальная плата будет если повсеместно либерализовать закон - это по теме.
 
Конкретно по теме.Резко возрастет количество украденных стволов и патронов,полиция за@@тся их искать.Будут единичные убийства на бытовой почве и тонна воя по этому поводу.Если еще и введут castle doctrine и облегчат самооборону, в первые годы будет довольно много застреленных воров и арабов, потом уменьшится.
 
Конкретно по теме.Резко возрастет количество украденных стволов и патронов,полиция за@@тся их искать.Будут единичные убийства на бытовой почве и тонна воя по этому поводу.Если еще и введут castle doctrine и облегчат самооборону, в первые годы будет довольно много застреленных воров и арабов, потом уменьшится.
То есть сплошной позитив ?
 
Конкретно по теме.Резко возрастет количество украденных стволов и патронов,полиция за@@тся их искать.
Воруют дифицит. А так... зачем?
Если еще и введут castle doctrine и облегчат самооборону, в первые годы будет довольно много застреленных воров и арабов, потом уменьшится.
И жить станет лучше. Жить станет веселее.(с)
 
Вообще, если уж выбирать, то я бы предпочел расстаться с жизнью в перестрелке, применяя оружие для самозащиты, чем стать безоружной жертвой убийц, грабителей, хулиганов, отморозков.
Более того, уж лучше пасть от шальной пули в "не моей" перестрелке, чем опять же быть безоружной жертвой преступности, террора и т.п.
 
.Будут единичные убийства на бытовой почве и тонна воя по этому поводу.
То есть кто был бы забит молотком или зарезан кухонником будет застрелен? Добавим ещё самоубийства. Кто прыгнул бы в Азриели - застрелится? Число то убийств-самоубийств держится на довольно постоянной отметке.
Вообще, если уж выбирать, то я бы предпочел расстаться с жизнью в перестрелке, применяя оружие для самозащиты, чем стать безоружной жертвой
То есть не появиться на видео из Хамастана, мажущим сопли и умоляющим выручить любой ценой. Сломать то можно любого, вопрос времени.
Понятно. И для затравки дискуссии: А как с теорией, что насилие порождает насилие? И непротивлениям злу насилием? Может если не сопротивляться, но вести себя с достоинством - злодеям в конце концов станет стыдно? Ведь говорят, что одной из причин конфликта с соседями является то, что евреи стали себя вести "неправильно".
 
вооруженное сопротивление?
Один парень из мехины кдам цваи (как перевести, учебка допризывной подготовки) достал нож. Второй - странный человек, парамедик занимался всякими альтернативными (может и шарлатанскими) методами лечения; отчасти сам виноват, поехал по дешёвке отремонтировать автомобиль. Был вооружён. То есть наличия оружия и решимости не гарантирует победы и спасения, но даёт шансы не быть захваченным.
 
понятно, спасибо.
Слегка отступлю от темы, (модераторы, пожалуйста, если считаете нужным перенесите в отдельную/другую).

Я вот не пойму - он хочет, она хочет, а секиса никак нет все хотят иметь, носить, применять оружие. Но мало где это разрешено. Казалось бы, что проще можно прийти в политику и собрать кучу голосов, только на одной вещи - сказать, что если мол меня выбирут туда-то я разрешу оружие. Так много людей остро ощущает необходимость оружейной самообороны, но воз и ныне там. Может мне кто объяснит в чем дело?
 
Хотят далеко не все. А не хотят потому, что их выдрессировали: "оружие - это плохо, оно есть только у плохих, ты - хороший, значит оно тебе не нужно".
 
Назад
Сверху Снизу