• Zero tolerance mode in effect!

Чему и как учат на стрелковых курсах Израиля

Любопытно.

А мне и поделиться нечем.

Разве что мне тут недавно один недавний иммигрант из России рассказывал про пули со смещённым центром. Говорит страшная штука мол. Я говорю мол да, но как же быть с законами баллистики, куда ж они полетят. Кадр не сомневаясь говорит что фигня это, так задумывалось. Врываешься в окоп супостата и от поливаешь от живота. А там уже само стерпится слюбится.

Впрочем, этот человек всё же не был профессионалом от оружия и до израильского инструктора недотягивает.
 
А вот так меня учат готовиться к открытию огня:

По команде "итхамшут", встать на колено, вынуть пистолет из кобуры, вынуть магазин, вставить палец в приемник магазина, вынуть палец, дважды оттянуть затвор, на третий визуально осмотреть приемник магазина, затвор и патронник, отпустить затвор, вставить палец в приемник магазина и спустить курок, вставить магазин, вернуть пистолет в кабуру с пальцем на ударнике, встать.

После стрельбы: встать на колено, вынуть магазин, вставить палец в приемник магазина, вынуть палец, дважды оттянуть затвор, на третий осмотреть приемник, затвор и патронник, отпустить затвор, вставить палец в приемник и спустить курок, вернуть пистолет в кабуру с пальцем на ударнике, встать.
А чем это принципиально отличается от подобных проверок М16, кроме как необходимости вставать на колено + нажимать на СК, с пальцем в приёмнике магазина?
 
Большинство остановок в пистолетах системы браунинга случается из-за недостаточно выпрямленных рук при стрельбе

Святая правда, кривые руки есть причина многих бед. :) :)
 
А чем это принципиально отличается от подобных проверок М16, кроме как необходимости вставать на колено + нажимать на СК, с пальцем в приёмнике магазина?
Ничем.

Таже фигня что и "нешек парук, бадук ве нацур, амефакед". Долбоебизм тиронутного типа расчитаный на полного болвана. Когда подобное применяют к профи обычно сильно неприятно, потому как время могло бы быть потрачено с гораздо большей пользой.

Но такая фигня везде, и не только в израильской армии, и не только в армиях вообще.
 
Россия - родина слонов.
Красная Армия всех сильней.
Советское оружие не имеет аналогов в мире.
Советский десант ломает кирпичи головой.
Советские танки за пять дней дойдут до Ла-Манша.
На курсах израильских генералов учат седлать верблюдов.
Израильские генералы не знают, кто такой Чан Кайши.
Китай голосовал за создание Израиля по приказу Сталина.
Из пистолета Макарова можно только застрелиться.
И т.д.

далее.

м16 - это потому что было 16 прототипов, неудачных (один из них м14).
стрелять пистолетом от груди,бе ацбаа - потому как - именно так попадёшь.

5.56 - запрещён конвенциями ,как и пуля с зелёным наконечником,которая со смещённым центром, к тому же(в этом уверены сами калаим).

если пулю до выстрела аккуратно надрезать крест накрест - попадая в тело,она делает бОльшую бяку.
 
ешё:

"маген давид" на номере М16 - значит, из него в одной из войн вальнули врага(видать пошло от ВВС и звёзд на фюзеляже).
 
Ну про пулю почти правда :)

легенда. после такого надреза ты с 20 метров перестаёшь попадать.если ствол не разорвёт(я видел идиотов, которые после таких советов такие надрезы делали , что пиз**ц)
 
Диман ты помоему немного не в курсе Кроме того пулю обычно так обрабатывают в несовсем стандартных ситуациях и она таки да делает бяки ( необолоченная ). Есть такие заводского производства.
 
Таже фигня что и "нешек парук, бадук ве нацур, амефакед". Долбоебизм тиронутного типа расчитаный на полного болвана.

Совсем не долбоебизм, ты просто не представляешь какие бывают тироны, у нас один в начале тиронута умудрился выстрелить при проведении этой процедуры! А вы говорите.
 
Диман ты помоему немного не в курсе Кроме того пулю обычно так обрабатывают в несовсем стандартных ситуациях и она таки да делает бяки ( необолоченная ). Есть такие заводского производства.

Агрессор, ты заметил : у тебя на всех реакция одна - "ты не в курсе, я в курсе всего". :?:

пулю не надо трогать . и всё.

а , забыл : ещё отдельные умники в пуле делают дырку.

Агрессор, какая она продаётся в магазинах и то, что ты видел - так то делают на заводе а не с помощью лобзика.если понимаешь разницу.
 
Диман иногда магазин закрыт, а стрельнуть срочно нада!!! :)
А реакция у меня такая только на тебя, ибо моск напрячь даже на минутку не могёшь.
 
А реакция у меня такая только на тебя.

Агрессор, такая реакция у тебя на всех, кто не согласен с твоим одним и единственным , правильным мнением. следующие цитаты - это то, что всплывает у тебя в профиле и не является продуктом поиска.

не знаю, что является причиной : ущербность характера, когда каждый не согласный - сразу же становится "тупым" , то что ты напрягаешь "моск" вместо "мозга" ,недоработка воспитания,всё вместе...

но если ты ведёшь себя так же и в реале....

по теме: пулю трогать нельзя.это моё мнение.может я ошибаюсь.

просьба к профессионалам опровергнуть моё ошибочное мение.

Ну вам не надоело эту полову месить?

Я извеняюсь, но вы такие глупости говорите, что даже как-то спорить неловко.

ЗИЛ ещё раз для одарённых. .

Старик, Батька вы ну как бы это мягче сказать, глупости говорите. .

Батька я начинаю от вас уставать. .
 
Ещё одно наглядное докозательство того, что: "Количество интелекта на планете величина постоянная, а население растёт" (с)
Посмотри на наше правительство и подумай кто их выбрал?
 
Диман с Агрессором - а не пересечься ли вам в реале? По-любому, вне этой темы отношения выясняйте.
 
А она зажата между сцепленными стволом и затвором, которые реактивно* откатываются до момента снижения-расцепления
Как любят говорить на тех же курсах "яфе меод"! o_O А засчет чего они реактивно* откатываются, как не засчет давления пороховых газов на дно (и стенки, на самом деле) гильзы, которая зажата в патроннике и уперта в зеркало затвора, который сцеплен со стволом до момента снижения-расцепления? Так что, не вижу никаких проблем в той фразе. ;)

Это мне напомнило еще один перл (который ты, надеюсь, не будешь тут цитировать в этой связи): вылетающая пуля, отталкиваясь от стенок ствола, заставляет его (ствол) реактивно возвращаться назад вместе с затвором. Живо представляю себе карабкающуюся по стволу пулю, упирающуюся в нарезы руками, ногами и зубами. :)

Кстати, в рамках моих придирок фраза
В пистолетах со свободным затвором экстрактор не нужен. Гильза и так вылетает
тоже не такая уж страшная. Правильнее ее было сформулировать "экстрактор часто не является необходимой частью автоматики систем со свободным затвором". УЗИ, например, довольно сносно может обходиться без "шен холецет". Тогда, правда, будет невозможно без шомпола или какой-то матери извлечь досланный, но по причине какого-то дефекта невыстреленный патрон (при маацоре).

_________________________________
* Не совсем точный термин: реактивность в узком смысле подразумевает ровно два реактивно отталкивающиеся объекта, тогда как тут мы имеем газы, которые толкают пулю и гильзу в разных направлениях. В широком смысле, это тоже вполне реактиная схема, поскольку до момента выхода пули из ствола работает закон реактивности Ньютона (и его следствие - закон импульсов) работает в отношении массы пули и массы затвора плюс коэффициент упругости возвратной пружины по закону Гука), а при рассмотрении системы стрелок-оружие-пуля этот закон достаточно точно работает для расчета отдачи оружия, и т.д.
 
Адам: мы тут спорили на тему пули.не затруднит дать своё мнение?
 
Ситуаций, когда пулю обрабатывают вручную, полно. Достаточно сказать, что в нормальных странах с нормальным оружейным законодательством, и патроны собирают вручную, и пули отливают вручную, и никто при этом не падает в обморок.

Смещая ее цетр масс относильно ее оси симметрии, ты полностью нарушаешь ее баллистику и делаешь ее практически непредсказуемой. Насчет разрыва ствола и пр - это вопрос меры. Можно, конечно, ее так раскачать, что и ствол разнесет. Но это крайности. В остальном - просто нет никакого смысла делать такую процедуру. По выходу из ствола полет такой пули полностью непредсказуем.

Расчетно смещая ее центр масс вдоль оси симметрии (например назад или вперед), ты расчетно изменяешь ее баллистику (в том числе и терминальную, заставляя пулю, например, кувыркаться в теле вместо "ламинарного" пролета). Это делается сплошь и рядом. В особенности с легкими быстрыми пулями. Легенда о смещении пошла именно отсюда, а дальше журналисты и правозазитники - любители красивой лексики, не сильно обремененные моском, - решили, что речь именно о первом случае
 
Я лично имел ввиду "рассечение" головки пули для последующего её "раскрытия" при попадании в "тело".
 
Старик, дык все-таки, свистни мне по ЛС, кто курс читает.
 
Назад
Сверху Снизу