• Zero tolerance mode in effect!

Что есть оружейное законодательство Израиля?

Ig

 
На данный момент обычному человеку (за некоторыми исключениями) практически ничего. А то что "как у всех" особенно.
Короткоствол остается доступен живущим на территориях а также лицам определенных профессий - таксисты, ювелиры и т.п., для них тоже есть определенные условия. Еще "дружинникам", хотя я слышал что у них все усложнилось и "спортсменам" - крайне трудно и очень долго.
 
Угу. У добровольцев не то, чтобы осложнилось - прекратилось. Закон не изменился, он просто не выполняется министерством внутренних дел.
 
Может кто то написать на данный момент(!) как обстоят дела с получением розрешения на огнестрел находясь в ассоциации по стрельбе
.
Интересует 3 критерия

1) Условия
2) Количество потраченного времении
3) Финансовые затраты

В ближайшем будущем хотел бы пойти по этой линии, раз митнадвим закруглили...
 
Не самоцель, но без оружия я прожить не смогу.

"Снять напряжение" легче-лёгкого: в любом тире, раз а неделю отстреливаешь 50-100-150 патронов из их же пистолета (напрокат), пробуешь, какой лучше в руке лежит, порох нюхаешь, инструктора слушаешь, слушать вообще не вредно, и руку набьешь и вроде как с оружием живешь, его хранить дома морока одна o_O :)
 
А еще хорошо женщину надувную, напряжение снять. А потом воздух выпустил и в шкаф, а то с настоящими мороки много.
А по поводу оружия - только несколько дней назад разрешили возвращающимся на историческую родину ввоз собак запрещенных вобщем-то пород, т.к. народ жаловался : "хотим приехать, но с песиком расстаться не могём". :wait:
 
А еще хорошо женщину надувную, напряжение снять. А потом воздух выпустил и в шкаф, а то с настоящими мороки много....
:wait:

... а ведь это и правда решение не слабое: резиновая и сговорчивей и НИКОГДА ворчать не будет, футбол смотреть не помешает...
выходит, что пра.льььно говоришь...
а сколько мне доводилось спать с пистолетом под подушкой и винтовкой в изголовье, но ни разу(!!!??) ;) удовлетворение не наступало, наверное с влечением или ориентацией что-то не так o_O :D, а вот если в тир с резиновой куклой прийти? может поможет(хотя...? какая тут связь???...)
 
... а ведь это и правда решение не слабое: резиновая и сговорчивей и НИКОГДА ворчать не будет, футбол смотреть не помешает...
Ну так есть даже песня на эту тему у Проф. Лебединского, "Резиновая моя" называется. Успехов вобщем. :D
 
Преувеличили))

Грустно это всё, в стране с победившей демократией.

Всем спасибо

В нашей стране победившей демократии правительство слишком боится своих граждан что бы разрешать им так просто покупать оружие . :D :D :D А е,сли серьезно то из разговоров с людьми я понял что до 95-го года правила покупки оружия были гораздо свободней
 
Ничего не наврали и не преувеличили. Было НАМНОГО проще.

Первый раз завернули гайки в связи с наплывом "русских", сразу же потянувших руки к оружию.

Второй раз после переименования площади Царей Израилевый в Рабина.

Год им потребовался для осознания масштабов трагедии. В течение этого года, по-моему, вообще невозможно было приобрести оружие.

Тут же надо иметь в виду, что все эти законы и поправки к ним находтся в руках очень малого числа дилетантов и людей, большей частью, малограмотных, которых можно пересчитать по пальцам, и которые делают, что хотят. А чего не хотят - не делают. Их неграмотность и дилетантизм иногда доходят до абсурда, когда на одной и той же странице "закона" могут находиться две взаимоисключающие фразы. Такого раздолья трактования, которое дается клеркам в мисрад апним, ни одна цивилизованная страна не знает.

Так же, как сейчас с митнадвим. По закону можно, по поправкам к закону можно, есть четкие критерии. Но есть "слух", что лучше не надо. Который сами же эти клерки распространяют. Показать на строчку в законе затрудняются, но "им так сказали"...

Как грицца, вы меня тут лучше не заводите, а то я такого наговорю, что меня всех корок лишат... ]:)
 
а че там слух, чтоп они были здоровы.
Вон митнадеву надо продлить (продлить!) разрешение. Так в МВД его посылают в полицию - собрать заново все бумажки, а в полиции ему говорят, что бумажек не дадут, потому что (шепотом!) МВД разрешения все равно не выдает.
Козлы. Пусть меня лишают, еще раз скажу - козлы и уроды.
 
Назад
Сверху Снизу