• Zero tolerance mode in effect!

Изменение климата

То, что "письмо 125 ученых" само по себе никак не опровергает наличие консенсуса об АГП в научной среде и пресловутые 97% выше уже обсудили (публикаций про отсутствие научного консенсуса по АГП у оппонентов по-прежнему нет).

А тут как раз другое письмо попалось, см. S1: https://academic.oup.com/bioscience/advance-article/doi/10.1093/biosci/biz088/5610806

Возможно, я пропустил некоторые изменения в научном методе, но когда это главным стало не приведение фактов и аргументация, а стадное голосование?
А письмо это - политическая агитка, а не научная статья. Начинается с того, что изменение климата называется ужасной катастрофой для человечества и "мы расскажем вам, почему", но в тексте об ровно нихрена. Представленные графики роста температур и таяния льда во всяких жопах мира ни разу не являются доказательством этого утверждения. Человечество ненавидит холод и лед, достаточно посмотреть на карты плотности расселения людей и среднегодовых температур. Единственный график, который хоть как-то можно притянуть хоть к каким-то негативным последствиям - это количество сгоревших гектаров в США. И то без какой-то объясненной связи с глобальным потеплением.

Почему я к этому прикопался? Потому что это не статья о просто глобальном потеплении, о котором можно пожать плечами и сказать: "ну может это действительно так, приборы ученых настолько точные, что даже такие мизерные изменения, абсолютно не ощущаемые человеком в реальности, могут измерить. Поэтому почему бы не поверить, хуже-то от этого не станет." Это статья - прямая угроза, угроза тяжелейшей глобальной катастрофой, противостояние которой требует жесткого нарушения базовых прав людей, включая права на еду и потребление, и построение тоталитарной репрессивной системы, которая будет все это жестко контролировать. И доказательства для такого требования должны быть абсолютные, железные и непререкаемые. Доказательства уровня "если человеку отрезать голову - он умрет". А не этот бред сивой кобылы.
 
Потери от отказа от ископаемого топлива будут не несколько процентов ВВП а несколько десятков.
Ой, какое там еще ВВП, там черным по белому про это написано:

"Our goals need to shift from GDP growth and the pursuit of affluence toward sustaining ecosystems and improving human well-being by prioritizing basic needs and reducing inequality. "

За счет кого, тоже понятно: "The most affluent countries are mainly responsible for the historical GHG emissions and generally have the greatest per capita emissions" и "Wealthier countries need to support poorer nations".

А еще "потери" будут заключаться в смертях многих миллионов людей от элементарного голода.
Для этого и форсится масс-вегетарианство:

"Eating mostly plant-based foods while reducing the global consumption of animal products, especially ruminant livestock, can improve human health and significantly lower GHG emissions"

В этом и заключается серьезная ошибка в понимании требований Свидетелей Потепления. Тотальное снижение уровня жизни и потребления населения развитых стран до уровня худших стран третьего мира - это не какой-то там просчет и не побочный эффект, это их итоговая цель.
 
Возможно, я пропустил некоторые изменения в научном методе, но когда это главным стало не приведение фактов и аргументация, а стадное голосование?

Могу в энный раз повторить. Я всего лишь указываю скептикам на то, что занимающиеся вопросом специалисты массово считают теорию АГП верной. Как скептики себе это объясняют (всемирным заговором, поголовной тупизной ученых, и т.д.) -- уже их дело.

Конкретно то письмо я привел, потому что в ответ на просьбу привести мета-анализ мнения научного сообщества, подобного тем, что неоднократно приводил я, мне в ответ максимум смогли дать некое письмо с сотней+ подписей, и еще якобы парой сотен потом присоединившихся. Ну мне и показалось забавным, что нашлось письмо за АГП, в котором подписей ученых больше на два порядка. Даже тут оказались искомые ~97%, хехе.
 
Могу в энный раз повторить. Я всего лишь указываю скептикам на то, что занимающиеся вопросом специалисты массово считают теорию АГП верной. Как скептики себе это объясняют (всемирным заговором, поголовной тупизной ученых, и т.д.) -- уже их дело.

Скептики бывают разные: кто-то не верит в ГП, кто-то в АГП, кто-то в катастрофический АГП...
Вся беда, что это письмо - не просто в поддержку теории АГП, а нечто гораздо более опасное.
 

Photos of Greta Thunberg are used by Israeli company to shame workers into shunning plastic
By Tim Stickings For Mailonline17:19 07 Nov 2019, updated 19:22 07 Nov 2019

20728716-0-image-a-20_1573147156948.jpg


Даже малолетник экотеррористки бывают полезны иногда. Пластику смерть. Сколько можно срать им? Он же крайне паршиво разлагается.
 

Глава Еврокомиссии: Евросоюз выделит триллион евро на защиту климата.

Озверели, сектанты! :envy: Вообще это удивительно, насколько в мире влиятельны и мейнстримны две крайне деструктивные секты квазилевого тандема: свидетели религии добра и мира + антипотеплисты-любители стучащих зубов. Уж сколько в мире поддерживаемых официозом сект (боливарианцы, РПЦ, Чучхе…), но эти две просто вообще всех уделывают по глобальному влиянию.

Недавно ещё и заявляла, отдельный климат-банк создадут из части активов ЕИБ: https://foresightdk.com/how-the-eib-can-become-europes-climate-bank/ но без триллиона этому банку никуда. И этот триллион наверняка лишь начало, она ж говорит на 10 лет хватит, а планы по углеродной нейтральности аж до 2050.

Когда ж эти любители гусиной кожи нажрутся уже? :drunk:
 
Вообще это удивительно, насколько в мире влиятельны и мейнстримны две крайне деструктивные секты квазилевого тандема: свидетели религии добра и мира + антипотеплисты-любители стучащих зубов.
Cамые громко орущие...
 
Cамые громко орущие...

AC51D94E-2486-4389-BDBA-E7DEA16BEDE9.jpeg
Сорок тыщ одних курьеров
Всюду в прессе давеча процитирован с огромной помпой некий странный и тревожный документ-петиция, опубликованный BioScience (готовил её Орегонский Университет: "Мы идем туда, где есть проблемы, подталкиваем себя к самому краю того, что известно, и продолжаем идти. Мы полны решимости ковать решения", как скромно он пишет у себя на сайте), в котором 11 000!!! учёных-климатологов!!! подтверждают, что планета наша столкнулась с климатической катастрофой исключительно вследствие деятельности проживающих на планете мерзких и безответственных гуманоидов, то есть нас всех.
Я несколько поразился, поскольку примерно представляю, что подобных учёных на планете десятки, может сотни, но уж никак не тысячи - и примерно половина из них считает подобные взгляды полным бредом.
Страница с этой петицией провисела недолго, потом появилась надпись: «Viewing signatures is currently unavailable. We are working on the issue».
Самой первой из этих выдающихся учёных-климатологов отметилась подписью в онлайн-списке достопочтенная Араминта Адварк, профессор зоологии в Университете Нисдена, Великобритания (Университет Нисдена - мифический университет, который выдуман для смеха над знаменитыми "британскими учёными" сатирическим журналом Private Eye).
Среди остальных подписей нашлось несколько сотен дубликатов, тысячи подписей из протеста против всего прогуливающих занятия студентов-гуманитариев и прочих друзей Греты Тунберг, сотни подписей постояльцев психиатрических лечебниц и домов престарелых, огромное количество подписей выдуманных лиц из несуществующих стран (ну как у нас в списках поддержки у кандидатов в депутаты Мосгордумы недавно было).
Впрочем, нашлись среди подписей этих великих климатологических умов и поистине знаменитые в мире, и не только в научном, персонажи!
Один вопрос: как им Минни Маус и Волан-де-Морт подобное подписать разрешили?
Но собственно, я примерно так и думал... куда ж без них в таком серьёзном деле?

P.S. К чести авторов петиции, список подписантов серьёзно вычищен и вновь доступен к просмотру, а их количество вновь превысило 11 000 (правда, в основном за счёт аспирантов и специалистов по всякой этномузыке, праву, педиатрии и подобным "климатологическим" специальностям). Так что пропагандируемым авторами в одном из выводов мальтузианству, а в другом воинствующему веганству - быть.
 

Ну знаете ли, Мини Маус же тоже надо кормить и подарки дарить, и вообще.

А у Альбуса постоянные непредвиденные расходы в Хогвартсе, то Пивз школьное имущество поломает, то у Филча швабра сломается, то после змеиного масла Василиска канализацию прорывает, а Гарри, сучонок, жмотится пару монеток с ячейки в Гринготтсе подкинуть на ремонт, грозит в Министерство магии за школьные поборы настучать и дементоров с проверками прислать.

Вот и подписались. Все хотят свою долю. Тем более отличные суммы для распилов, некоторые аж по ~$540 триллионов хотят: https://qz.com/1034405/former-nasa-...r-year-to-remove-carbon-dioxide-from-the-air/ — на помощи всяким там филистинцам так не попилишь, у UNRWA просто крохи рядом с этим, ~7 мировых ВВП
 
Последнее редактирование:
Астматикам следует напрячься. Ингаляторы от астмы объявили причиной глобального потепления!

 
Назад
Сверху Снизу