• Zero tolerance mode in effect!

Изменение климата

Кто тут отвечает не словом, а делом, и был сегодня на всемирной климатической забастовке (или как это там называется)? Отзовитесь! У нас вот никто не вышел, слишком холодно, блин :giggle:
 
Ай, хорошо! Я об этой яркой личности знаю немного, а панегириков из СМИ мне достаточно для "проблевался, спасибо". Свое мнение о ней я озвучил час назад:
http://waronline.org/fora/index.php...политкорректность-феминизм.16359/post-2659499

Но не могу удержаться от утягивания цитат из луркиной статьи:
Поскольку её родители имеют прямой выход на богемные и высшие слои общества, особенно на руководителей шведских СМИ, то сомнений в том, что публичные деяния их дочки останутся незамеченными в СМИ, не было с самого начала.
До какой-то поры Грету курировал шведский пиарщик и бизнесмен Ингмар Рентцхог (который не преминул, используя её имя, привлечь миллион долларов на свой экологический стартап We Don’t Have Time) и владелица стокгольмской пиар-конторы Iles PR Хелена Илес (к слову, давняя подруга матери девочки). С зимы 2018/2019 раскруткой Греты занялись суперсерьёзные наднациональные структуры вроде Римского клуба (14 марта он обнародовал специальное заявление в поддержку Греты).
Кто бы сомневался? :giggle:

Оттуда же по сабжу:
Грету притащили даже в Давос, где она грозила своим кулачком лидерам развитых стран: что же вы, скотыняки, не сокращаете выбросы углекислоты? Бедной девочке никто не объяснил, что на первом месте по влиянию на «парниковую способность» атмосферы находится не углекислота, а… водяной пар. А так ненавидимый ею метан и коровки — на последнем, пятом месте (после углекислоты, закиси азота и озона) — всего лишь 0,8% во вкладе в «парниковый эффект».
ИК-спектроскопист одобряє.
объяснили девочке, что такое стохастические системы, множество переменных, математическое моделирование и прогнозирование?
Знают ли они (эти взрослые), что так громко распиаренная модель «изменения климата» — это всего лишь модель (среди множества других!), а не реальность. К тому же, еще и не всеми признанная? И что прямо сейчас буквально под боком, на Украине вырубается полесский лес, уничтожаются одесский чернозём и крымские артезианские воды, причём остановить эту катастрофу вполне реально и даже не очень дорого? Что многие страны были бы и рады засадить пустыри и заброшенные земли винрарными деревьями особо ценных пород, но не хватает ни саженцев, ни лесников, ни транспорта, чтобы доставить это в нужные гребеня? Что для желающих спасать природу есть непрестижные, не особо денежные, но безусловно очень экологические профессии лесника, врача-ветеринара и пожарного?
:muscle::muscle::muscle:
 
аккаунт

Прочитал первые абзацы, статья довольно мерзкая.
"Спроси этих малолетних бакланов: знают ли они, что антропогенные (связанные с деятельностью человека) выбросы углекислого газа составляют по разным оценкам 7 — 16 гигатонн в год, а Тихий океан выбрасывает в атмосферу 80 гигатонн?"
Это просто неверно, океан сейчас закислчется, т.е. поглощает СО2 из атмосферы.
 
Она просто марионетка с проблемами в психике.
Проблемы там однозначно есть... Впрочем чего только не придумают детки чтоб от школы откосить... А так - весьма похоже на деятелей из Гринписа, там тоже крышу гвоздями прибивать надо, чтоб не съезжала...
 
Прочитал первые абзацы, статья довольно мерзкая.
Ну, для меня было новостью (впрочем, не неожиданной), что девочкО - из непростой семьи. Уже этот факт вызывает здоровое неприятие ее истерик (не говоря уже о прогуливании школы в защиту чего-то там).

...Еще по сабжу потепления: всем адептам теорий о связи климата единственно или преимущественно с СО2.
Вы, адепты, станете принимать лекарство, разработанное единственно на основании биохимических теорий - сколь угодно солидных? Без клинических испытаний, без большой и репрезентативной выборки пробандов, без любимого @russo слепого тестирования? А чего? Что там может быть неожиданного с теми фармацевтическими снадобьями? Действует себе на такой-то гормональный или нервный рецептор - и ладушки! Ан нет: оказывается, может действовать неожиданно (хотели лечить насморк, получили "виагру") или - на разных субъектов по-разному. Оказывается, состояние субъекта зависит от чертовой уймы факторов - и это речь идет о каких-то нескольких десятках килограмм биомассы. А тут кто-то собирается "лечить", сцуко, планету! Причем сама планета ни на что не жалуется. Ее обитатели (кроме Греты и Ко) - тоже. Более того, обитатели планеты в последние десятилетия размножаются в геометрической прогрессии (такой, вот, невыносимый стал климат во всяких африках) - хотя это уже другая тема...
 
Да, Лурк не политкорректен, саркастичен, гиперболизирован и не является истиной в последней инстанции. Но саму суть статьи это не меняет.
И какая же у статьи суть? Один из главных тезисов: "Грета тупая, т.к. у нее аутизм и психические расстройства."
Ну и всякая ерунда про вулканы и океан выделяющий СО2.
 
Нет, скорей суть статьи "вопли о разогревающемся, по вине человека, Шарике не более чем спорная научная теория и ни разу не доказанный факт, Грета бесталанная но распиаренная овца, а прогрессивы оргазмирующие на нее никчемные невежественные уебаны".
И с этим довольно трудно поспорить.
Ну так по мелочи, то, что эмоциональная хератень заменяет миллениаллам науку, а кромкие вопли how dare you являются полноценной заменой научным фактам неплохо характеризует поколения, которые унаследуют эту Землю после нас, если конечно их не вырежут агрессивные варвары не занимающие себя рефлексией.
 
Более того, обитатели планеты в последние десятилетия размножаются в геометрической прогрессии (такой, вот, невыносимый стал климат во всяких африках) - хотя это уже другая тема...

Только не везде размножаются.
В прекрасной прохладной Гренландии плотность населения 0,027 чел./кв.км. А на ужасном изнывающем от жары экваториальном острове Ява - аж 1100. Всего лишь в 40 тысяч раз разница. Люди проголосовали ногами.
 
Нет, скорей суть статьи "вопли о разогревающемся, по вине человека, Шарике не более чем спорная научная теория и ни разу не доказанный факт, Грета бесталанная но распиаренная овца, а прогрессивы оргазмирующие на нее никчемные невежественные уебаны".
И с этим довольно трудно поспорить.
Ну так по мелочи, то, что эмоциональная хератень заменяет миллениаллам науку, а кромкие вопли how dare you являются полноценной заменой научным фактам неплохо характеризует поколения, которые унаследуют эту Землю после нас, если конечно их не вырежут агрессивные варвары не занимающие себя рефлексией.
Так сложилось, что каждое последущее поколение хуже предыдущего. Хотя, именно предыдущие, передают по наследству проблемы, которые сами не могут решить.
 
Или не хотят (боятся?) ради "спокойной старости". Явление повсеместное в клубе "золотого миллиарда".
 
Так сложилось, что каждое последущее поколение хуже предыдущего. Хотя, именно предыдущие, передают по наследству проблемы, которые сами не могут решить.
Не обязательно хуже, но слабей, менее адаптивно и готово бороться за место под солнцем.
Есть такой классический мем, с которым очень трудно спорить, в 40х 20ти летние ребята высаживались под пулеметным огнем в Нормандии, в 2000х им нужен "safe space" в универе, потому что "слова способны ранить".
 
Нет, скорей суть статьи "вопли о разогревающемся, по вине человека, Шарике не более чем спорная научная теория и ни разу не доказанный факт, Грета бесталанная но распиаренная овца.
Автор статьи пытается доказать, что Грета овца (т.е. тупая), но выставляет идиотом себя.
С некоторыми решениями и методами Греты можно поспорить, но с уровнем интеллекта у нее все нормально.
 
А насчет передачи проблем... те проблемы, с которыми предыдущие поколения должны были справляться, последующие бы просто выкосили как чума. Только тупые невежественные идеалисты думают, что раньше было легче и хорошо бы вернуться назад. А я бы посмотрел как они выживают в деревне, скажем 15го века, где то что ты произвел то ты и ешь, треть детей не доживает до совершеннолетия, а воспаление аппендицита это смертный приговор.
 
Назад
Сверху Снизу