• Zero tolerance mode in effect!

Изменение климата

Уважаемые коллеги,

Вчера и сегодня проснумшись и посмотремши на термометр и качающиеся вчера и не качающиеся сегодня деревья я сделал 2 выдающихся открытия.

1. Ветер оттого что деревья качаются.
2. Холодно оттого что машины не ездють, самолеты не летають и заводы стоять и СО2 не выделяють

Как честный исследователь я поинтересовался имеющиеся публикации по субьекту.

Должен честно отметить что приоритет в первом открытии принадлежит древнероссийскому ученому Антону Палычу Чехову [1]
Публикаций по откытию номер 2 мною пока не найдено.

Просьба к уважаемым коллегам ответить - кто нибудь из выдающихся умов современности Гретта, АОС, и т.д. уже что нибудь сказал по поводу субекта открытия номер 2 или приоритет таки принадлежит мне?

У меня есть пример из экономической психологии - когда экономика при Трампе поперла вверх, я похихикивая сказал, что это результат обамовских реформ, на следущий же день услышал от двух коллег по работе туже версию без похихикивания. Один правда бывший хиппи.

Так неужели я первый в своем открытии?

[1] «Письмо к учёному соседу»первый печатный рассказ русского писателя XIX-XX века Антона Павловича Чехова, впервые опубликованный под псевдонимом «….въ» 9 марта 1880 года в десятом номере художественно-юмористического журнала «Стрекоза»
 
Зарисовочка такая:

"Консенсус".
 
Зарисовочка такая:

Когда это кого то останавливало. Они строили неправильный социолизм а мы построим правильный :)
 
Кстати на более серьезной ноте. Может ли отсутсвие инверсных следов от самолетов оказывать влияние, конечно не на климат но хотя бы на погоду? Это ведь наверное всего второрй случай в современной истории. Первый был 9/11
 
Кстати на более серьезной ноте. Может ли отсутсвие инверсных следов от самолетов оказывать влияние, конечно не на климат но хотя бы на погоду? Это ведь наверное всего второрй случай в современной истории. Первый был 9/11

Ищи "Global dimming".

От 9/11 тогда вообще много теорий порушилось.
 
У нас поздно вечером вчера пошёл снег, и, с перерывами, идёт по сей момент. Температуры минусовые. Говорят, яблони и другие фруктовые деревья могут сильно пострадать. Такое, вот, у нас глобальное потепление. Шутят: this year spring is working from home. Но #погодаэтонеклимат :headbang: . А в это время девочка Грета где-то радостно потирает ручонки :devil:.

 
Навеяно жутким холодом и отключенным отоплением. Если в сентябре без отопления еще терпимо, так как за лето дома прогреты, то после зимы и ледяного апреля без отопления в холодных домах в конце мая совсем туго. Я не раз писал о том, что летом последние 5-6 лет никакого потепления нет в принципе (по крайней мере в средней полосе РФ). И вот нагуглил кучу карт - и везде одна и та же картина:

Июль 2014:
201407.gif

Июль 2015:
201507.gif


2016 год еще ничего, последнее на данный момент умеренно теплое лето.

2017 особо отличился, вот май:
Month_5_2017_plot_1_branded.jpg

Июнь 2017:
201706.gif

Да и вообще все лето 2017:
map_JJA_anomaly_Global_ea_2t_201906-201908_v01.png


Лето 2018 тоже не так уж плохо, но июнь подкачал.
map_1month_anomaly_Global_ei_2T_201806.png


Июль 2019:
map-blended-mntp-201907.png

И август:
201908.png

И в целом лето 2019:
map_JJA_anomaly_Global_ea_2t_201906-201908_v01.png


В апреле 2020 такая же картина
map_1month_anomaly_Global_ea_2t_202004_v02.png

, да и май идет по тому же сценарию
5IBdJSs9ze9b7N78MNCgbYz7DgHBwZu0PbWeXyO3lLJQBDInGJq6gDysDiKjNH-4lm1snfJYU3WRkb0YrTZGgwFPykORP0rALQooQ3znmUNlTkxr_H-7q3Np5voDN8fI91wGUrXtkcXRTbyHHg

Картина везде одна и та же: мощная и продолжительная положительная аномалия летом в Западной Европе (отсюда и мифы о глобальном потеплении именно в этом регионе),а так же Сибири, и ледяная Арктика в средней полосе РФ.
 

Сегодня в Норильск прибыл первый вице-президент — операционный директор компании Сергей Дяченко. Он контролирует со стороны «Норникеля» ход работ по ликвидации последствий инцидента.

Топ-менеджер компании осмотрел место происшествия, совершил облет Норило-Пясинской водной системы (озеро Пясино, реки Далдыкан и Амбарная), а также встретился со спасателями ФГБУ «Морская спасательная служба», которые приглашены «Норникелем» для устранения последствий инцидента.

Как отметил Сергей Дяченко, потенциальной причиной инцидента могло стать растепление грунта. «Мы можем предполагать, что в результате аномально мягких температур могло произойти растепление мерзлоты, что привело к частичному проседанию опор, на которых стоит цистерна», — сказал Дяченко. Первый вице-президент компании исключил фактор эксплуатационной небрежности в обращении с резервуаром.
 
Что только в России не придумают, лишь бы жопорукость собственную оправдать.
 
- Что нового в России?
- Воруют!


И если в сегодняшней РФ над Гретой и Ко принято стебаться - ну, линия партии такая - то я ничуть не удивлюсь, если через несколько лет линия развернется на 180 градусов (Океания всегда воевала с Евразией) и начнется такая борьба за мир, что никто не уйдет обиженным. Это же сколько бабла можно распилить, сколько убытков списать, сколько недовольных режимом на кичу отправить... Про Китай в этой теме уже писали, аналогичная фигня. А западные левачки будут на это фапать, как фапали на Мао и Сталина.
Ну вот, началось. Не прошло и года! :p
 
Что только в России не придумают, лишь бы жопорукость собственную оправдать.
Не скажи. В тех краях действительно мерзлота и сваю могло повести или она могла вовсе провалиться. Просто про эти вещи давно известно и меры против разлива вполне можно было и заранее принять... Так что тут скорее не жопорукость а неумеренный оптимизм начальства и надежда на "авось"... А страшнее оптимиста в таких делах зверя нету...
 
Разве леваки-SJWшки не забили еще на эту тему? Climate strikes стухли, поэтому вернулись к старой теме "негров линчуют". И вместо святой Греты, у нас теперь святой Флойд.
 
Назад
Сверху Снизу