• Zero tolerance mode in effect!

Шаолинь кэмпо

newsman

newsman на старом форуме
Репатриантка с младенцем на руках отбилась от двух вооруженных грабителей. Она оказалась мастером "Шаолинь кэмпо"
время публикации: 25 ноября 2009 г., 07:52
последнее обновление: 25 ноября 2009 г., 08:19
http://www.newsru.co.il/arch/israel/25nov2009/shaolin302.html

35-летняя мать четырех детей Мирьям Сегаль, репатриировавшаяся из США пять месяцев назад, утверждает, что ее встреча с двумя вооруженными грабителями могла бы закончиться плачевно для грабителей, если бы не новорожденная дочь, которая была в момент нападения в рюкзаке-кенгуру у нее на груди.

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", нападение произошло вечером в понедельник, когда Мирьям гуляла по Бейт-Шемешу с новорожденной дочкой. В какой-то момент женщина почувствовала, что на нее сзади кто-то прыгнул.

Профессионально владевшая восточными единоборствами Мирьям инстинктивно пригнулась, толкнув нападавшего вперед и нанеся удар ногой по промежности. Когда нападавший согнулся от боли, то получил сильный удар рукой в подбородок, от которого свалился на землю. В результате падения он лишился маски, скрывавшей его лицо.

В этот момент к женщине бросился второй грабитель, вооруженный ножом и потребовавший от нее отойти с ним за деревья. Издание отмечает, что Мирьям не растерялась, сделав вид, что не понимает иврит и глядя ему в глаза по-английски попросила позволить ей спустить ребенка на землю. Они препирались около двух минут. Все это время грабитель сильно нервничал, пока в результате не сбежал вместе со своим пришедшим в себя напарником. После этого женщина немедленно обратилась в полицию.

По версии газеты "Едиот Ахронот", Мирьям владеет черным поясом (второй дан) по "Шаолинь кэмпо" (автор газетной статьи называет этот стиль "смесью каратэ и кун-фу"), а также совершенствуется в мастерстве израильского контактного боя.

"Кэмпо-вумэн". Мать с младенцем на руках отбилась от бандитов. Интервью
время публикации: 25 ноября 2009 г., 12:46
последнее обновление: 25 ноября 2009 г., 15:07
http://www.newsru.co.il/arch/israel/25nov2009/miriam_int_300_100.html

Мать четырех детей, 35-летняя репатриантка Мирьям Сегаль, с новорожденным ребенком на руках отбившая нападение двух вооруженных грабителей, стала героиней израильских СМИ после того, как ее история была опубликована журналистом газеты "Едиот Ахронот" Яроном Дороном.

В статье сообщалось о том, что Мирьям гуляла в окрестностях Бейт-Шемеша с маленькой дочкой, сидевшей в "рюкзаке-кенгуру", когда на нее неожиданно напали сзади. Женщина, много лет изучавшая восточные единоборства, инстинктивно пригнулась, толкнув нападавшего вперед и нанеся удар ногой в промежность. Когда нападавший согнулся от боли, то получил сильный удар в подбородок, от которого свалился на землю. В результате падения он лишился маски, скрывавшей его лицо. В этот момент к женщине бросился второй грабитель, вооруженный ножом, который потребовал отойти с ним за деревья.

Издание отмечает, что Мирьям не растерялась: она сделала вид, что не понимает иврита, и, глядя ему в глаза, по-английски попросила позволить ей спустить ребенка на землю. Грабитель и жертва препирались около двух минут, в течение которых нападавший сильно нервничал, пока в результате не сбежал вместе с пришедшим в себя напарником. После этого Мирьям вызвала полицию.

Корреспондент NEWSru.co.il связался с Мирьям, чтобы услышать о рассказ о происшедшем от героини этой истории. В ходе разговора выяснилось, что она репатриировалась в Израиль из США всего 5 месяцев тому назад, и поэтому отвечала на наши вопросы на смеси английского и иврита.

Мирьям, вы гуляли вечером с новорожденной дочкой, когда на вас напали. Насколько осознанными были ваши действия?

Это было совершенно инстинктивно. На меня прыгнули сзади, и я ответила так, как меня учили, пробросив нападавшего и повалив его на землю. Только после этого я осознала, что у меня на руках ребенок. Поэтому, когда подбежал второй грабитель, я изменила тактику. Когда он велел мне идти к деревьям, я медленно, глядя ему в глаза, твердила по-английски: "Позволь мне опустить ребенка на землю".

Вооружены были оба нападавших?

Я видела нож только у второго – это был не кухонный нож, а настоящий, боевой, как в кино. Вообще на тот момент все происходившее воспринималось "как в кино". Первый нападавший, возможно, был тоже вооружен, но он свое оружие достать не успел.

Вы не боялись, что первый нападавший придет в себя, пока вы "уговаривали" второго бандита?

Нет, он лежал на земле в шоке, и пытался прикрыть лицо. Тот, который был с ножом, сильно нервничал. В конце концов, они убежали.

Где произошло нападение? У вас не было возможности позвать на помощь?

На меня напали, когда я гуляла в окрестностях города. В тот момент людей рядом не было, но это происходило возле дороги, на открытом месте, поэтому он требовал, чтобы я поднялась наверх, к лесу.

Где вы изучали восточные единоборства?

У меня есть черный пояс (второй дан) по "Шаолинь кэмпо каратэ", которым я занималась у мастера Фредерика Виллари во Флориде, а три года назад я начала заниматься с израильским специалистом по контактному бою ("крав мага") Моти Хорнштейном, преподававшим в США. Именно он научил меня, как отражать нападения с ножом, поэтому ножа я не боялась.

КОММЕНТАРИИ

Наша редакция попросила прокомментировать эту историю чемпионку мира и Европы по пауэрлифтингу (версия GPC) Ирину Шехтер, которая сама много лет занималась восточными единоборствами. По мнению Ирины, Мирьям Сегаль действовала в данной экстремальной ситуации абсолютно верно. При этом было отмечено, что, фактически, мать с ребенком попыталась избежать боя, насколько это было возможно: нейтрализовав первого противника, она тянула время, "заговаривая" второго бандита. "Далеко не каждый человек, даже имеющий "черный пояс", в подобной ситуации вел бы себя так же грамотно и эффективно, – говорит Ирина Шехтер. – Некоторые спортсмены в момент стресса теряются и не умеют применить полученные навыки".

Несколько иначе прокомментировал эту историю президент израильской федерации у-шу Александр Френкель: "В любой школе единоборств учат, что главная задача - предотвратить столкновения. В данном случае женщина подвергала риску себя и своего ребенка уже только тем, что одна отправилась вечером гулять в безлюдное место. В известном смысле, она спровоцировала инцидент".

При этом А.Френкель выражает недоумение по поводу действий грабителей, описываемых самой Мирьям и газетой "Едиот Ахронот": "Непонятно, зачем грабителю нападать сзади на одинокую женщину. Если бандиты были вооружены и в масках, они могли просто остановить прохожую и потребовать денег, угрожая оружием. В такой ситуации даже женщине с "черным поясом", если она несет на груди младенца, вряд ли пришло бы в голову оказывать сопротивление. Ей очень повезло. Хорошо, что все хорошо кончилось".

В полиции Израиля подтвердили, что Мирьям Сегаль подала жалобу в правоохранительные органы в связи с нападением. При этом полицейские располагают данными о том, что Мирьям "имеет специальную подготовку". На момент публикации данного сообщения преступники не найдены.

Отметим, что в окрестностях Бейт-Шемеша, где расположены ряд арабских деревень, несколько раз совершались вооруженные нападения – в том числе, на почве национальной ненависти.

Материал подготовили М.Шафранов и Е.Финкель
 
Угу, чтoбы угoстить oднoгo челoвекa пo яйцaм прoстo неoбхoдимo иметь втoрoй дaн пo Шaoлинь Кэмпo.
Без этoгo нoгa не пoднимется.
Нo кaк выяснилoсь дешевые китaйские штучки и в пoдметки не гoдятся стрaшнoму еврейскoму единoбoрству: включению дурки и дoлгим препирaтельствaм. Нa ум срaзу прихoдит сценa из фильмa Hebrew Hammer :)
 
Несколько иначе прокомментировал эту историю президент израильской федерации у-шу Александр Френкель: "В любой школе единоборств учат, что главная задача - предотвратить столкновения. В данном случае женщина подвергала риску себя и своего ребенка уже только тем, что одна отправилась вечером гулять в безлюдное место. В известном смысле, она спровоцировала инцидент".

При этом А.Френкель выражает недоумение по поводу действий грабителей, описываемых самой Мирьям и газетой "Едиот Ахронот": "Непонятно, зачем грабителю нападать сзади на одинокую женщину. Если бандиты были вооружены и в масках, они могли просто остановить прохожую и потребовать денег, угрожая оружием. В такой ситуации даже женщине с "черным поясом", если она несет на груди младенца, вряд ли пришло бы в голову оказывать сопротивление. Ей очень повезло. Хорошо, что все хорошо кончилось".
Почему напали именно сзади - вполне понятно. Сзади легче напасть, легче предотвратить сопротивление, жертва лишается возможности запомнить приметы нападавшего.

Насчёт того что она спровоцировала нападение - глупость. Само присутствие человека на улице в одиночестве - не является провоцированием преступления, это просто обстоятельство облегчающее негодяям совершать преступление, но никак НЕ обстоятельство вынуждающее их совершать преступление. По этой логике красивая женщина, гуляющая на улице в лёгком платье провоцирует своей видимой красотой мужчин на изнасилование. Сама виновата, одела бы паранджу и сидела бы дома и никого не провоцировала бы. Ущербная логика. Нападения совершаются и в вполне людных некриминальных местах. Просто в какой то момент даже в нормальном людном месте поблизости от жертвы может не оказаться никого кроме преступников.
 
Товарищ Френкель, видимо, изучал ушу где-то в отдаленных высях вечновесенней Шамбалы-Тысячи-Красок, в противном слечае, он бы знал, что во время реальных нападений, жертву всегда стараются придержать.
 
А что такое Шаолинь кэмпо каратэ???? Где этому учат? я тоже такое хочу!
 
Начнём с того, что история довольно мутная.
Теперь возразим оппонентам: Да, чтобы уйти от захвата сзади, нанести удары ногой-рукой и при этом не повредить руку надо иметь какую либо подготовку. Чтобы "включить дурку" и заболтать - тоже.
То есть курсы "самообороны" которые героиня посещала были не самыми худшими. Психологическую подготовку они ей дали. По поводу провоцирования - так же. известно, что есть местности. где гулять не стоит, а это именно такая местность, уединённая и между двумя арабскмим деревнями, где происходили в прошлом инциденты. Конечно же, привлекательная женщина. красиво одетая в центре Тель Авива, Лондона или Барселоны это одно, а еврей в пейсах, кипе и талите в центре Тебриза - это совсем другое. Так что рекомендация не искать приключений - уместна (безотносительно к личности Френкеля). Вообще, складывается впечатление, что в роли грабителей выступали не взрослые уголовники, а подростки. Тогда история будет более реальной.
 
Ей стрaшнo пoвезлo с грaбителями.
Были б тaм приличные урки, рaзделaли бы ее нa шуaрму сo всем Кемпo и прилегaющим Шaoлинем.
 
Ей стрaшнo пoвезлo с грaбителями.
Были б тaм приличные урки, рaзделaли бы ее нa шуaрму сo всем Кемпo и прилегaющим Шaoлинем.
Вот и я думаю - подростки. Хотя настоящие на кошелёк не позарятся. Тем более мамка с 3-х месячным ребёнком. И что с ним потом делать?
 
Скорее всего обычная фантазия..Выдумка экзальтированной женщины, до сих пор не удосужившейся применить результаты своих тренировок в реальной обстановке. Не могу представить, какая нечеловеческая реакция должна быть, чтоб моментально среагировать на нападение без предупреждения сзади, еще и с младенцем на руках (как-никак дополнительная тяжесть впереди, когда наклоняешься для вышеупомянутого "проброса") и при этом так пробросить противника, чтоб не завалиться вперед самой..Трудно поверить. Больше напоминает сцену из рекламного ролика по какому-нибудь "каратэ для домохозяек и беременных"..Плюс, оказывается, её ещё научили и не бояться ножа под мудрым руководством Моти Хорнштейна..
Не верю)
 
Оружие огнестрельное носить надо (в рамках закона разумеется).
При нападении с ножом, даже самый супер-дупер каратист (кунфуист, кикбоксёр и т.д.) ничего гарантировать не может (я имею в виду на улице. а не на татами). Чем выше уровень подготовки и больше опыт, тем больше шансов справиться, но гарантий тут нет.
Когда отвечаешь не только за себя, а и за детей, ИМХО рисковать особо нельзя и на нож надо отвечать стрельбой на поражение.
 
Оружие огнестрельное носить надо (в рамках закона разумеется).
При нападении с ножом, даже самый супер-дупер каратист (кунфуист, кикбоксёр и т.д.) ничего гарантировать не может (я имею в виду на улице. а не на татами). Чем выше уровень подготовки и больше опыт, тем больше шансов справиться, но гарантий тут нет.
Когда отвечаешь не только за себя, а и за детей, ИМХО рисковать особо нельзя и на нож надо отвечать стрельбой на поражение.

Не-а-а-а, нельзя стрелять на нож, читайте уголовный Кодекс и не превышайте пределов нобходимой обороны, заодно дружите с хорошим адвокатом.
Что женщина не боялась ножа и отбилась... :?: :?: :wait: а почему охота на лесную свинью с поросятами считается экстремально опаснее чем на просто лесную свинью, даже и секача... :D , а кошка с котятами, бросающаяся на крупную собаку, от которой все коты и кошки без котят удирают моментом... :D
Смекайте, это природа делает, Шаолинь-Маолинь это уже "довески" к природе, ножа любой нормальный чел, даже с подготовкой опасается и это нормально: бой с ножом трудно прогнозировать наверняка...
я это с основанием говорю (три черных пояса в разных боев.Искусствах, отработка боя против противника с ножом,...)
нож даже в зале боевого подразделения армии и нож на улице у бандита это всё-же разные ножи,
Запомните, и только это рулит: 1. у каждого чела своя судьба, которую трудно изменить. 2. Б-г специально бережет беременных и матерей с грудными детьми!
Вообще он(Б-г) мог организовать банду из 30-40 нападавших и СЛУЧАЙНО проходящего мимо Бейт-Шемеша "оранжевого" лысого и босого шаолинца с посохом (который и копье и меч заодно, даже и чуть-чуть Хеклер-Кох, но совсем чуть-чуть)...далее как во-всех китайских фильмах: мать ждет в сторонке, нападающие строго по-очереди принимают лютую смерть от посоха и мавашей с хиза-гирями шаолинца, который убив ВСЕХ, скромно поклониться матери и продолжит свой путь :p
 
...Не-а-а-а, нельзя стрелять на нож, читайте уголовный Кодекс и не превышайте пределов нобходимой обороны...
Уважаемый, а где сказано, что на нож стрелять нельзя? И какая разница- нож, топор или мясницкий тесак?
Разве оговорено именно нож? Пожалуйста поподробнее.
И даже не хочу приводить как пример случай в Иерусалиме, когда боец ЯМАМА подстрелил в ногу вооружённого ножом злодея, но недобил и погиб- к стыду своему не помню его имени.
 
Стр.18 Определения:
В. Огнестрельное оружие - в основном - стрелковое оружие, ручная граната, бутылка с зажигательной смесью взрывное устройство.
Г. Холодное оружие - в основном - нож, кинжал, топор, дубинки и палки из металла.
 
Не-а-а-а, нельзя стрелять на нож, читайте уголовный Кодекс и не превышайте пределов нобходимой обороны, заодно дружите с хорошим адвокатом.

Для правомочности открытия стрельбы требуется наличие всех трёх факторов:
1. Намерение - если человек просто идёт по улице с ножом - ну и пусть себе идёт. Но если он угрожает словами или жестами, записываем ему первый фактор.
2. Орудие - нож, по моему скомному мнению под это подпадает.
3. Открытие огня является последним возможным действием - если у меня под зарешёченым окном какой-то идиот с ножом кричит что собирается меня убить, я высовываться не стану, просто полицию позову.
Однако, при угрозе ножом, когда скрыться никак нельзя, особенно когда со мной ребёнок, супостат получает три SХТ 147 grain по схеме расположеной у меня на подписи.
 
Объясняю конкретно моим юным и горячим в суждениях, но наивным по-незнанию коллегам: Законом четко оговариваются пределы необходимой самообороны: на угрозу огнестрелом (или даже иммитационную модель огнестрела, что критично важно!) можно применить собственный огнестрел и,... при условии "доказательной базы" - это термин такой, защищавшийся от уголовной ответственности освобождается, но... :rolleyes:
при угрозе ножом, топором, штакетиной либо оглоблей да хоть Катаной самурайской, стрелять НЕЛЬЗЯ: Уголовная ответственность с "посадкой". ;(
Должно произойти действие нападающим, повлекшее поражение кого-то из окружающих, включая держателя огнестрела и создавшего доказанную :!: угрозу жизни обороняющегося, что в ходе расследования может послужить оправдательным фактором в суде, без которого (ежели завалить или повредить нападавшего) уже не обойдется.
Все иные случаи и рассуждения относятся к категории "детский лепет". :oops:
Прецедентным исключением является подпадание инцидента под новый "Хок Дрори", те попытка нанесения ущерба личному имуществу защищавшегося на его личной территории, а также ВОЗМОЖНАЯ ПРИ ЭТОМ (!!!) :!: угроза его жизни.
Но ведь не заманивать же супостата к себе во-двор ирисками и пряниками, чтоб разрядить в него пистолет... ]:)
Всё это ещё требует и адвоката хорошего, сам не отбодаешься...
Короче, при строгом применении Закона, защищающийся должен быть убит и ТОЛЬКО после этого он может спокойно выстрелить в нападающего и умереть с лыбой счастья на лице (я утрирую, но в жизни именно так и происходит. :(
Более того, при стрельбе в воздух в арабском анклаве, те могут "повесить" на выстрел кого-то из своих уже покойников, списав его на случайное поражение (тётка одна за это уже сидит несколько лет).
Оружие необходимо, но стрелять законно - почти невероятная удача.
Учите законодательство и матчасть. :wait: :cool:
 
То, что ЯМАМник погиб - жаль: ибо уже выстрелив раз, нужно стрелять и второй и третий, не всегда первый выстрел "убойный", не Голливуд, однако, а можно и второй в лоб сразу, сославшись, что целился в пятку, но от волнения рука дрожала очень- попал не туда куда хотел :D , это примут, как доказательство аффективного состояния...

Мнение Миши по-поводу ножа разумное, но не для следователя и затем судьи: всё четко оговорено в Законе, а его надо чтить!
 
Спакойно, Дед Мазай, спакойно!
Разве в законе оговорено оружие нападения? Да когда это убийство саблей, топором или тесаком запрещалось предотвратить огнестрелом? Вот не помню именно годы, в которые был так называемый "период поножовщины", когда чуть не каждый день арабы кого нибудь резали (тогда то и началась "охота за мечами" т.е. за ножами в еврейском секторе)- не помню, что тогда были проблемы с тем, кто применял огнестрел против ножа.
Естественно, что в любом случае необходимы доказательства, что нас не собирались только попугать.
 
И по теме:
Нет у меня уверенности, что в случае с той дамой злодеи собирались пустить в ход нож. Поставим против двух вооружённых ножом бандитов даже не женщину, а здорового мужика- скорее всего его порежут при любом раскладе. Вероятнее всего её хотели пугануть ножом и на сопротивление никто не рассчитывал. А как первый по яйцам получил, то дальше можно было не продолжать. Просто были два полудохлых придурка. Ведь нож берут в основном от страха, когда нет в себе уверенности. Ну, или совершенные отморозки-убийцы, а те двое ими видать не были. Повезло тётке. Но и храбрости у неё видать было достаточно- всё же мать с ребёнком.
 
Назад
Сверху Снизу