• Zero tolerance mode in effect!

Шаолинь кэмпо

Учите законодательство и матчасть. :wait: :cool:
82a355f9f5b1.jpg

7be9c6cb4575.jpg
 
Опередил меня господин sekt0r. Дед - я думаю, что дополнительных доказательств не требуется.
Понятное дело, что каждый конкретный случай будет рассматриваться соответствующими органами.
Применение оружия это конечно крайняя мера, но важно и не опоздать, потому что по вашей системе открывать огонь можно только когда уже имеетеся минимум один убитый или на худой конец раненый.
...
при угрозе ножом, топором, штакетиной либо оглоблей да хоть Катаной самурайской, стрелять НЕЛЬЗЯ: Уголовная ответственность с "посадкой". ;(
Должно произойти действие нападающим, повлекшее поражение кого-то из окружающих, включая держателя огнестрела и создавшего доказанную :!: угрозу жизни обороняющегося, что в ходе расследования может послужить оправдательным фактором в суде, без которого (ежели завалить или повредить нападавшего) уже не обойдется.
Смею с Вами не согласиться.
 
Со мной можно и не соглашаться и соглашаться: я всё приму, а вот судья - это дело другое, как он решит, так и будет, а прецедентное право, пока что, диктует свои решения, ...
Книжечек этих, с которых сфотканы цитаты, у меня уже штук семь дома скопилось - с разными ришайонами из мисрад-а-пнима...
Были бы они из бумаги помягче... посоветовал бы их в ж--пу засунуть, но они уж очень жесткие... суд их не читает и не цитирует.
Я за 15 лет в Израиле 4 раза ПРИМЕНЯЛ оружие, не служа в армии, в 2-х случаях открывали тик и хакиру и через месяц-полтора закрывали, поскольку превышения моего не было, а угроза мне доказывалась (моими заботами), а в ещё двух применение было бесспорно необходимым и вообще не открывалось ничего. Стрелял из 4-х случаев только один раз и в воздух. Я в итнадвуте с 1995 года, в миштаре немного ориентируюсь.
С пистолетом хожу постоянно, и дома и на работе просто потому, что люблю эстетику оружия ;)
 
...Я за 15 лет в Израиле 4 раза ПРИМЕНЯЛ оружие, не служа в армии...
О, Дед Мазай, поделитесь с нами подробностями (если не секрет). В рамках обмена опытом. Можно в отдельной теме. Нам всем только на пользу.
 
Дважды карабин: один раз в районе "цомет Киоск", за Азарией, влево к вади (если от Маалехи) есть перекресток поганый, пугнул араба, полезшего на шотера тнуа с кулаками и второй раз в районе свалки восточнее Абу-Дис (выстрел в воздух, не хотелось по всему тому говну по свалке бегать) - гнались за одним мудрецом с наркотой, поймали.
Дважды пистолет: один раз, при задержании, снова рядом с Азарией 4-х участников линча в Рамалле (дриха и остановка группы арабов) теперь уже давно, второе применение - остановка убегавших с махсома А-Заим арабов, ехали с женой с митваха в шиши в марте 2009, оба в формах, увидел сначала двух солдат, явно поотставших бежавших от махсома вниз, а потом одного из арабов, который уже подбегал к группе других, его ждавших, слегка обогнул группу, остановился и выскочил из машины, сделал дриху, велел всем стоять тихо и по-русски добавил пару слов (они, арабы, русский язык любят и понимают быстрее, чем иврит ;) ), жена, достала и свой Глок, открыв дверь справа, велел ей не выходить пока.
Арабы застыли пораженные (правильнее оху...шие o_O от оперативности израильской полиции :D), солдатики подбежали, поблагодарили и пинками погнали это стадо на махсом, я доложил на Йоман в полицию Маале-Адумим об инциденте, те получили подтверждение от МАГАВА с махсома, хокер открыл и закрыл тик.
Бирур не делался только в случае с участниками линча, там махали стволами все, а моток капроновой бечевки -руки им вязать (наручников было только 2 пары ;( ) - только у меня и нашелся, что помогло.
Всё куда прозаичнее, чем кажется, просто все мы тут живем так, что в других странах это кажется странным. Но мы же особенные все, богоизбранные!
Ну? Удовлетворил любопытство твоё?
 
Удовлетворил, спасибо.
А что первый случай- "цомет киоск"- как шотер тнуа отреагировал? Или Вы были при форме?
Вообще я спрашивал не из простого любопытства, а из любознательности. Интересно знать кто и как применял огнестрел (не на армейской службе) и чем это кончалось.
 
Мы с шотером были в формах,
шотер оценил, и хокеру сказал, что была угроза его здоровью, хотя по-пути на тахану сказал, что зря я карабин передернул, но я его убедил, что с бля-ми нужно строго, они и так обнаглели сверх меры, а форму положено уважать в любом месте, америкос в форме просто завалил бы без сю-сю и бонус бы получил за службу, а у нас либеральная демократия (что, в общем-то не так плохо).
 
Все безумно интерестно.
Чувак по имени фредерик виллери оказывается основатель ентого вида. И сам себя назанчил гранд мастером.
В общем чему он учит сие пока не ясно.

Не понимаю как он устояла на ногах , если на нее прыгнули сзади. Только если прыгнувший был не высокого роста и не большого веса. В противном случае он бы просто провел захват горло в ключи и половил бы ее резким рывком назад пользуясь выигрышем в росте и весе.
Броском через себя женщина ошеломила обоих идиотов и тем уже спала себя.

П.С. не ходите дети в африку гулять без дела.

п.п.с Не прыгайте на человека сзади, если вам очень нужно его повалить. Удар под коленки опустит человека до необходимого уровня, а далее удар ребром сбоку /спереди по горлу положит его окончательно. Все занимает несколько секунд и работает на 120кг амбале.

П.П.с Чтите уголовный кодекс.
 
Гениально всё описано, как и что делать:
ИНЖЕНЕР!!! Теперь я всегда так и буду применять Вашу инструкцию!!!
Это каноническое самопредставление для ТЕОРЕТИКА рукопашного боя :D
Я бы дополнил инструкцию нанесением удара оглоблей сбоку в область почек и последующим тычком тупым концом оглобли(они правда оба тупые) в пояснично-крестцовую область позвоночника, чтобы вызвать боли в пояснице и мочу с кровью у поражаемого... ;(
Завершить схватку нужно ударом КАТАНЫ по сочленению шеи и плеча поражаемого СПРАВА (!), с протягиванием оружия вниз и на себя... что должно обеспечить расчленение его тела на два куска o_O...
Затем издается клич победителя, составляющий семейную тайну школы Мастера... :rolleyes:
Могу и ещё насоветовать много чего.
В подобных нападениях никто, о техниках не озабочивается: адреналин - литрами, дурь - через край, такова, как правило, базовая техника :)
Либо той бабе мазаль попер, либо всё это газетная брехня: никто же на Библии не присягал говорить правду, только правду и ничего кроме...
Я предполагаю, что ближе к брехне.
 
Почему пришла эта мысль: пробуем прочитать описание ещё раз:
В статье сообщалось о том, что Мирьям гуляла в окрестностях Бейт-Шемеша с маленькой дочкой, сидевшей в "рюкзаке-кенгуру", когда на нее неожиданно напали сзади. Женщина, много лет изучавшая восточные единоборства, инстинктивно пригнулась, толкнув нападавшего вперед и нанеся удар ногой в промежность. Когда нападавший согнулся от боли, то получил сильный удар в подбородок, от которого свалился на землю. В результате падения он лишился маски, скрывавшей его лицо. В этот момент к женщине бросился второй грабитель, вооруженный ножом, который потребовал отойти с ним за деревья.
Итак, нападение СЗАДИ: КАК(?) можно напавшего сзади толкнуть ВПЕРЕД???(так в тексте) видимо "ОТ СЕБЯ вперед", но, чтобы перекатить нападающего через себя, приходится изрядно пригнуться вниз с подседом под напавшего и попытаться с отходом-движением назад перекатить его... предположим, что женщине с ребенком на руках спереди (что мешает пригнуться и использовать руки полноценно, даже если младенец в сумке "Кенгуру" на груди-животе) если только резко не отбрость грудного ребенка в сторону, чтоб не мешал ]:) )сумела перекатить через себя (или он сам перепрыгнул через неё как в игре Казаки-разбойники), представьте картину и поймите, что в обоих случаях нападающий оказывается СПИНОЙ к потерпевшей!!!
Вам доводилось попасть ногой по яйцам человеку, стоящему к Вам спиной??? Либо это нога-паровоз неостановимый, либо яйца свисают до земли ;) либо тот должен сразу после толчка принять позу "киба-дачи" и замереть на время.
Затем, по-тексту ему дама нанесла удар в челюсть, сбивший его с ног...
как нанести удар в челюсть противнику, стоящему к Вас СПИНОЙ? забежать спереди? дать ему подержать ребенка грудного на время нанесения нокаутирующего удара? Матери 4-х детей? Сколько у неё есть времени на тренировки, если на ней весь дом/семья/...
Интервал между перекатом и ударом должен быть минимальным, т.е. сразу один за другим иначе обозлившийся враг совсем опасен будет.
Далее ещё туфта: второй, с ножом требует отойти с ним за деревья(?), видя поверженного соратника(?) и не засветив даме по-роже в качестве неодобрения её действий с приятелем???, раз уж так сложилось?
Туфтой отдаёт, писанной людьми, в жизни видимо, не дравшимися никогда ( в Израиле это нормативно), бойцы элитных подразделений, тоже, на сегодня, практически в боевой обстановке с противником в контакт рукопашный не вступают, оружия хватает, я тренировал этих ребят и даже участвовал в разработке Методики рукопашного боя для слушателей Рязанского Высшего училища ВДВ, как один из первых адептов школы ЧОЙ (Вада-Рью) каратэ и айкидо с 1972 г., до этого борец "классик" и "вольник" ЦС Динамо в России-Москва, а учась в школе -дрались мы практически 3-4 раза в неделю по разным поводам, даже в институте, будучи в опер-отряде, после каждых танцев в общаге, приходилось встревать в разборки горячих кавалеров, при этом и сам, периодически, по-морде ловишь, но давать ответы успеваешь. Нос мой поломан и ухо, на пальцах шрамчики от зубов, всё доказуемо :cool:
----
 
Может и туфта. Но в принципе вполне реально. Всё зависит от нападавших. Возможно какие-нибудь нарики, не рассчитали, выбирали беззащитную жертву. Шаолинь там или самбо - это не принципиально. Удар по яйцам, затем бросок. Вполне реально. И главное - удар в челюсть. Если человек спортсмен владеющий рукопашными навыками, то засветить в челюсть может. Силы большой для кнокаута не требуется.
 
Как ты по-яйцам-то ударишь следуя рассказу?
Поставь кого-нибудь спиной перед собой и с'иммитруй хотя бы этот удар - поймешь что удар под жопу получится, а по гениталиям - не очень.
Говорится о матери 4-х детей (одной стирки ежедневной на 3 часа, + готовка, + уборка, + подтирание соплей остальным трём, +5 или 6 кормлений грудью или смесями того, что в сумке-кенгуру... а мужа приголубить- накормить, а гостей принять...
Сколько на зал остается? Да ещё, позволю себе усомниться, чо кормящая мать будет кувыркаться на татами или даст кому-нибудь отрабатывать на себе удары или тренировать собственную выносливость на удар...
В Израиле куда более щадящий режим и тренировок и спаррингов, чем в Союзе, когда тренировались " за бесплатно", а тому кто в ЦС и сборных был, даже доплачивали "за развитие" и на "доп.питание": здесь люди платят свои деньги, и мало готовы прийти на другой день на работу с фингалом под глазом, зашитой в больнице губой или бровью, или идти за бабки делать пластику поломанного и кривого носа, а потому коммерческий подход делает из бездарей "мотэков", лишь бы ходили и платили, а уж кто ногу задрал до пояса хотя-бы, вообще в "мастера" записывают, то что он потом на спину завалился, потеряв равновесие уже никому неважно :D
 
Почему пришла эта мысль: пробуем прочитать описание ещё раз:
В статье сообщалось о том, что Мирьям гуляла в окрестностях Бейт-Шемеша с маленькой дочкой, сидевшей в "рюкзаке-кенгуру", когда на нее неожиданно напали сзади. Женщина, много лет изучавшая восточные единоборства, инстинктивно пригнулась, толкнув нападавшего вперед и нанеся удар ногой в промежность. Когда нападавший согнулся от боли, то получил сильный удар в подбородок, от которого свалился на землю. В результате падения он лишился маски, скрывавшей его лицо. В этот момент к женщине бросился второй грабитель, вооруженный ножом, который потребовал отойти с ним за деревья.
Итак, нападение СЗАДИ: КАК(?) можно напавшего сзади толкнуть ВПЕРЕД??? ----
прaвдoпoдoбней будет не тoлкнулa, a пoтaщилa вперед/нaгнулaсь и нaудaчу лягнулa нaзaд. Oн oстaлься сoгнутым, oнa рaспрямилaсь и тупым кoнцoм черепa угoстилa. Вoт и весь истoрий, у меня тaкoе былo пaру рaз.
 
Гениально всё описано, как и что делать:
ИНЖЕНЕР!!! Теперь я всегда так и буду применять Вашу инструкцию!!!
Это каноническое самопредставление для ТЕОРЕТИКА рукопашного боя :D
Я бы дополнил инструкцию нанесением удара оглоблей сбоку в область почек и последующим тычком тупым концом оглобли(они правда оба тупые) в пояснично-крестцовую область позвоночника, чтобы вызвать боли в пояснице и мочу с кровью у поражаемого... ;(
Завершить схватку нужно ударом КАТАНЫ по сочленению шеи и плеча поражаемого СПРАВА (!), с протягиванием оружия вниз и на себя... что должно обеспечить расчленение его тела на два куска o_O...
Затем издается клич победителя, составляющий семейную тайну школы Мастера... :rolleyes:
Могу и ещё насоветовать много чего.
В подобных нападениях никто, о техниках не озабочивается: адреналин - литрами, дурь - через край, такова, как правило, базовая техника :)
Либо той бабе мазаль попер, либо всё это газетная брехня: никто же на Библии не присягал говорить правду, только правду и ничего кроме...
Я предполагаю, что ближе к брехне.

По поводу андреналина и рефлексов - это правда.
Я никогда не снимал в жизни часовых, а то ,что описал видел и не раз в зале и отрабатывал немного сам.

1. Я вырос в рабочем районе со всеми вытрекающими последствиями.
2.. Много лет занимался боксом.
3. Продолжил заниматься САМБО в КВШМ. (и немного то что называют боевым самбо)

П.С. В жизни прекрасно срабатывал удар по ушам открытыми ладонями, потом всегда было время замочить противника.

П.С. Как теоретик - теоретику глаголю. :)
 
Инженер
Примите мои извинения за насмешки, проживание в рабочих районах и знакомство с единоборствами многое меняют.
Кстати, удар по-ушам с двух сторон ладонями учил нас мальчишек делать ещё А.И.Парфенов = он тренировал меня в Динамо (Моск.): выходишь на ковер, руки пожали, и сразу после команды бьешь по-ушам противника, он рефлекторно приподнимает свои руки, проходишь в корпус и бросаешь прогибом, пока он сухой и не вспотевший - не выскальзывает, я так много раз выигрывал схватки - самая короткая была =17 сек: бросок и дожимание до "лопаток".
Правила этого не запрещали делать.
 
Инженер
Примите мои извинения за насмешки, проживание в рабочих районах и знакомство с единоборствами многое меняют.
Кстати, удар по-ушам с двух сторон ладонями учил нас мальчишек делать ещё А.И.Парфенов = он тренировал меня в Динамо (Моск.): выходишь на ковер, руки пожали, и сразу после команды бьешь по-ушам противника, он рефлекторно приподнимает свои руки, проходишь в корпус и бросаешь прогибом, пока он сухой и не вспотевший - не выскальзывает, я так много раз выигрывал схватки - самая короткая была =17 сек: бросок и дожимание до "лопаток".
Правила этого не запрещали делать.

Кстати, на счет удара по ушам, после примерно 3ех лет занятий боксом, мне вот так вьехали по ушам, довольно неожиданно.
Я точано так же рефлекторно двинул левой в голову,а потом и правой. При этом был практически "в непонятках".
Рефлексы великое дело. :)
 
Назад
Сверху Снизу