• Zero tolerance mode in effect!

Шлемы (каски) в АОИ

не думаю есть аналог ямама в шабаке. да и зачем? ненужное дублирование задачь


Он уже не мифический :)
Пару месяцев назад его вполне официально "засветили" на соревновании групп антитеррора.
Емнип вполне достойно выступили.

а вы можете дать линк где вы это прочитали/ видели?
 
Да нет, есть он там. Обычная причина создания нескольких подразделений - нехватка ресурсов. Плюс и ЯМАМ и ЯМАС - которые большую часть времени работают с ШАБАК заняты так же на вполне профильных полицейских операциях. Вот не так давно ЯМАС привлекали для захвата клана какого-то. Поэтому у каждого ведомства должен быть свой отряд, пусть даже и маленький, но в полном их подчинении.
 
не думаю есть аналог ямама в шабаке. да и зачем? ненужное дублирование задачь
а вы можете дать линк где вы это прочитали/ видели?
Обратите внимание на занявших второе место:

http://waronline.org/fora/index.php?threads/Спецназы-АОИ-кто-лучший.1927/page-2#post-316816
 
статья не очень серезная, ИМХО там что-то с переводом напутали.
А источник на иврите есть?
 
http://news.walla.co.il/?w=/2689/2695120
Шабак действителъно принимал участие в соревнования в Адаме.

То что видно на фотографии это арест/задержание, клиент ведёт работников Чека и группу усиления к чему то или кому то, например, сдача оружия закопанного в огороде. Клиента уже прессанули, обшмоняли, и даже минералочки дали для успокоения. Кто на таких мероприятиях был, процедуры знает.

Обратите внимание, на скупо обвешенное оружие, о чём это я ? Боец Спецназа чья основная задача это БОЙ своё оружие холит, лелеит, итд. А тут при всей дорогущей оптике, ни ручек, ни хитрожопых прикладов от ФАБ/САА, стандартные армейские ремешки на М16 итд. Это отличает Чекистов, для них оружие лишь "весёлая железяка" для работы, для побочной части этой работы. Ну и еще дофига мелочей не искушенному взгляду не видные.
 
תחרות הירי השנתית של צה"ל התקיימה היום (שישי) במתקן אדם, ובסיומה הוכתרה יחידת ימ"מ של המשטרה במקום הראשון. למקום השני הגיע בית הספר ללוחמה בטרור של שב"כ ואת השלישייה הראשונה סגרה לוט"ר אילת.

это не говорит что это аналог ямаму.
Это бейт хасефер ле лохама бе тэрор.
То что есть оперативные ехидот в шабаке, не говорит что они действуют как ямам или ехида меухадет в класическом смысле этого слова и предназначены для ведения боя, что и раздвакряк сказал.
 
index.php


Ну эти то точно не рекузим.
 
index.php


Ну эти то точно не рекузим.

Реку кто ? Если речь о רכז בני מיעוטים то это Раказим и на подобном мероприятии обычно он один, иногда его вообще нет, например сейчас из за объема работ, призвали почти весь офицерский ресурс 504 из милуима (хакша"бов - дознователей пленных).
 
Намедни сделал себе шипцур на каску, пришил скотчим к лямкам, дабы решить проблему с затягиванием, и задумался, почему такую очевидно полезную штуку делают уже и на эфодим, но не могут сделать на каски? Только солдаты ведь страдают от этого, фиксируют изолентой, делают телевизиёт, а потом не могут ее на морду лица заново натянуть.

Или уже придумали какое то другое решение проблемы?
 
Как то слишком уж навороченно, простым солдатам такое уж точно не дадут. Да и пластмассовым защелкам я как то не доверяю, слишком хрупкими мне кажутся.
 
Назад
Сверху Снизу