• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

Ошурков осужден на три года за шпионаж в пользу Беларуси

Вильнюсский окружной суд (ВОС) в пятницу признал бывшего фельдшера Вооруженных сил (ВС) Литвы Андрея Ошуркова виновным в шпионаже в пользу Беларуси и приговорил его к трем годам лишения свободы.

http://ru.delfi.lt/news/live/oshurk...a-za-shpionazh-v-polzu-belarusi.d?id=70599550
 
Немецкие спецслужбы рассказали о планах Путина по дестабилизации ситуации в Германии

Замглавы внешней разведки Германии Гидо Мюллер и президент Федеральной службы защиты конституции Ханс-Георг Маасен во время секретного заседания парламентского контрольного органа Бундестага предупредили о попытках Кремля дестабилизировать ситуацию в стране с помощью пропаганды.[...]
В связи с этим немецкие органы безопасности сейчас следят за несколькими пророссийскими объединениями и организациями.
Кроме того, в их поле зрения попали также отдельные представители землячества немцев из России.

http://nv.ua/world/geopolitics/neme...tabilizatsii-situatsii-v-germanii-102398.html
 
Посол: гражданин Литвы в России осужден на 12 лет по обвинению в шпионаже

Гражданин Литвы Аристидас Тамошайтис, задержанный в России за шпионаж, осужден на 12 лет лишения свободы, подтвердил во вторник BNS посол Литвы в Москве.

http://ru.delfi.lt/news/politics/po...-let-po-obvineniyu-v-shpionazhe.d?id=70902114

Получили ответку за фсбшника, гражданина России, который сидит у нас.
 
В Румынии по подозрению в шпионаже задержаны двое израильтян:
http://www.newsru.co.il/world/06apr2016/romania_505.html
http://mignews.com/news/disasters/060416_191318_99948.html

Двое израильтян были задержаны румынскими спецслужбами по подозрению в шпионаже за главой государственного антикоррупционного агентства Лаурой Кодрутой Ковеси, сообщает румынский сайт digi24.

Задержанные израильтяне, Дан Зорелла и Ави Янус, являются бывшими агентами "Мосада" и содиректорами израильской фирмы Black Cube, которая специализируется на сборе информации для бизнесов. Большинство сотрудников фирмы являются ветеранами израильских спецслужб.

Румынские правоохранительные органы подозревают задержанных израильтян в шпионаже, в попытке дискредитировать главу румынской антикоррупционной службы и во взломе ящиков электронной почты трех приближенных Ковеси.

В сговоре с двумя задержанными израильтянами подозреваются еще несколько сотрудников Black Cube, в том числе Рон Вейнер и Давид Геклович.

Ynet сообщает, что руководство компании Black Cube подтвердило факт задержания своих сотрудников, однако настаивает на том, что те в момент задержания работали на государственные структуры.
 
По подозрению в шпионаже арестован офицер ВМС США:
http://www.newsru.co.il/world/11apr2016/navy_102.html
http://mignews.com/news/disasters/110416_112611_69426.html

Разрешена к публикации информация об аресте офицера военно-морских сил США по подозрению в шпионаже. Как передает CNN, лейтенант-коммандер американских ВМС был задержан восемь месяцев назад, но только после судебных слушаний в пятницу, спустя двое суток сведения об его аресте были рассекречены.

Имя подозреваемого и полное содержание обвинений в его адрес пока не публикуются. Известно лишь, что помимо двух эпизодов шпионажа и трех эпизодов попыток шпионажа его обвиняют в незаконном распространении секретной информации, подделке документов, обращение к услугам проституток и адюльтере, отмечает "Интерфакс".

Как долго и где служил данный офицер, не сообщается. Известно, что он командовал морским патрулем и разведгруппой.

Офицер был взят под стражу в аэропорту при попытке бегства в другую страну, сообщил CNN представитель властей, знакомый с ситуацией. Служба уголовного розыска ВМС США и ФБР продолжают расследование.
 
кажется, наши спецслужбы догадались, что будёновка, орден ленина и волочащийся сзади парашют - это не спроста...

Немецкие спецслужбы заподозрили Сноудена в связях с Кремлем


https://news.mail.ru/politics/25482070/?frommail=1

потрясающая прозорливость! Жду, когда они заподозрят связь между тучами и дождём или заморозками и гололёдицей...:headbang:
 
отправили негражданина шпионить, коварные эстонцы :)

ФСБ задержала в Петербурге жителя Эстонии за шпионаж


«Федеральной службой безопасности в Санкт-Петербурге по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (“Шпионаж”), задержан житель Эстонии, лицо без гражданства (негражданин Эстонской Республики) Мардалейшвили Арсен Нодарович, 1969 года рождения»

https://news.mail.ru/incident/25766150/?frommail=1
 
Назад
Сверху Снизу