• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

А меня тут в ФСБ вызывали, я таким бдительным гражданином оказался, что пригласили на беседу сначала в районное управление, а потом уже на Лубянку. Занятно все прошло. Были предельно корректны.
Точно шпиен. А по постам и не скажешь, что в Москве ,т.е. России живешь :)
 
Точно шпиен. А по постам и не скажешь, что в Москве ,т.е. России живешь :)

Все таки за провалы в области обеспечения безопасности - ИХ тоже наказывают. Поэтому они не только пытают в подвалах правозащитников, но иногда даже реагируют на разные другие угрозы. Тем более, что местным гражданам как правило все равно, даже если посередине поезда метро будет лежать бомба.
 
Российского разведчика хотят приговорить к более, чем 10 годам лишения свободы

Вильнюсский окружной суд завершил рассмотрение уголовного дела по обвинению в шпионаже высокопоставленного сотрудника разведслужбы России Николая Филипченко, которого прокуратура предлагает приговорить к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы.

http://ru.delfi.lt/news/live/rossij...chem-10-godam-lisheniya-svobody.d?id=75029968
 
Рогозин в шутку предложил построить в Сербии деревянные С-300

Рогозин напомнил, что российско-сербская инициатива состояла в том, чтобы с учетом опыта и технологических возможностей — авиации и всевозможных пожарных средств — разместить такой центр ближе к региону Южной Европы, «чтобы не из Москвы перебрасывать силы и средства в случае необходимости, а сделать это из Сербии», а также обеспечивать разминирование и восстановление территорий, которые были раньше загрязнены минами и боеприпасами.

Говоря о перспективах работы организации в Нише, вице-премьер сказал, что ее надо «довести до ума».

https://news.mail.ru/politics/30182949/

Захарова назвала абсурдными обвинения США в адрес Российско-сербского центра

Прозвучали совершенно немыслимые, абсурдные, надуманные обвинения в худших традициях холодной войны, якобы речь идет о чуть ли не шпионском гнезде России на Балканах, которое якобы способно поставить под угрозу американский контингент в Косово

https://www.vz.ru/news/2017/6/22/875624.html

за держурной клоунадой юродивых скрывается довольно болезненный облом. Очевидно, что под прикрытием "гуманитарного центра" планировалось развернуть на Балканах некое подобие шпионской FOB, которая могла бы стать и военной FOB для "шахтёров и трактористов", когда Сербия вступит в НАТО и ЕС. Задумку спалили с самого начала.

С 2012 года Россия пытается выбить для "спасателей и пожарников" дипломатический иммунитет, чему Сербия противится. Поэтому в полную силу ГРУ-шники использовать центр не могут.

An agreement on the immunities and privileges of the centre's Russian personnel was meant to be initialled by the Russian president, Vladimir Putin, and the Serbian prime minister, Aleksandar Vucic, when Mr Putin visited Belgrade, the capital, in October 2014. The agreement was not signed.

http://country.eiu.com/article.aspx...tions&u=1&pid=1515568135&oid=1515568135&uid=1

Тем временем Сербия подписала договор с НАТО о поддержке с логистикой в случае чрезвычайных ситуаций, который предусматривает дипломатический статус для НАТОвского персонала. Оказывать подобное доверие "братушкам" из московии, сербы почему-то не планируют

The Serbian Parliament ratified the agreement between Serbia and NATO, called a Support and Procurement Organization (NSPO) on February 12 on logistics support.

Vucic’s Progressive Party, said he agreed that it would be necessary to regulate the status and immunity of people working in the Humanitarian Center, but it should not be compared to the agreement with NATO.

https://www.slobodnaevropa.org/a/russian-nis-center-again-in-media-focus/27609134.html

Русскомирным остаётся только скрипеть зубами и паясничать на камеру.:)
 
Все, финита. Впаяли десяточку,

Литовский суд вынесет приговор обвиняемому в шпионаже сотруднику ФСБ РФ

Вильнюсский окружной суд (ВОС) в пятницу вынесет приговор обвиняемому в шпионаже гражданину России Николаю Филипченко.

http://ru.delfi.lt/news/live/litovs...-v-shpionazhe-sotrudniku-fsb-rf.d?id=75160384
 
Очевидно, высланные сотрудники из Сан Франциско делились опытом заметания следов

 
Михаил, кстати у Азохена уже приговор... Государство - насколько понял- Израиль /Не выручаюсь.../
https://kms.city/accident/treason.html
Сори за офф
- ?? Шпионил в пользу Израиля?! Это даже не смешно...
Его, разумеется, "развели" местные ФСБ-шники, представившись представителями "иностранного государства" и даже деньги заплатили...
 
А что за термин "Азохен"? На разных форумах слышал
- Был один хороший парень, "сливал" на форум http://forums.airforce.ru/ под ником "Азохен вей" инфу по тому, как идут дела по ПАК ФА, работая инженером на заводе, где их производят. Причём совершенно открыто... Очевидно, что одурев от такой наглости, местные ФСБ-шники его затем спровоцировали... Мы переписывались немного, как старые знакомые по старым временам на http://airwar.ru/, когда он ещё был студентом, там ещё тогда был неплохой форум... Он тогда в 18 лет был уже умницей и огромным любителем и знатоком авиации, невероятная редкость в его возрасте.
Но никаких военных и государственных тайн лично мне он не сообщал, да я особо и не спрашивал. Насколько там складывалась херовая ситуация с этим самолётом я понял задолго до переписки с ним, из открытых источников это было понятно (мне понятно)...
https://vk.com/topic-26382039_24782399?offset=0
 
Последнее редактирование:
Думаешь, без доказательств закрыли?
Кто-то делает карьеру, подбрасывая порошок, а кто-то - "разоблачает" изменников с авиафорумов.
Душевная переписка с Б-И наверняка подшита к делу.
Опасное тут местечко, как бы всем нам не загреметь.
 
Назад
Сверху Снизу