• Zero tolerance mode in effect!

Шутки НАШЕГО юмора

Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.
Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным.
Явно попаданец из прошлого. Бесовец, ещё во времена диамата ,стал преимущественно ГАшным аэропортом (недавно, по требованию попов, богохульное название изменено на "им. какого-то анонимуса"). И вообще, таинственных МОшных аэродромов ближе Кольского п-ова в тех краях уже нет. А вот с "Подужемьем" (которое возле Кеми - с него ещё взлетал Су-15, сбивший корейский Б707) была хохма:

Аэродром забросили законсервировали ещё в 90х и оставили там символический взвод охраны. В нулевых-десятых годах, пользуясь добродушием ностальгирующего командира, народ начал юзать точку для вынужденных посадок. Ибо на всём протяжении от северного берега Кандалакшского залива (заброшенная полоса МО "Талый ручей") и до грунтовки в Сегеже нет ни одной площадочки, куда-бы мог приткнуть свою усталую жопу обладатель шасси, менее прочных, чем у Ан-2. А это, на минуточку, аж 350км над озёрами, тайгой и острыми каменюками. В Соловках договориться нельзя - там аэропортовые власти совсем долбанутые (да и закрыли её на ремонт). Остаётся садиться на дорогу "Кола", рискуя быть раскатанным фурой со спящим водилой. И вот летит один герой из Апатитов в Москву. По ходу пьесы у него случается невыработка из одного бака. Каким-то чудом он дотягивает до Подужемья и сразу начинает моститься на полосу. Движок встаёт ещё в воздухе. Однако, поскольку так и предполагалось, на полосу человек всё-таки попадает и... видит в точке предполагаемого плюха стену из бетонных блоков (их почему-то любят строить военные всего мира - чтоб враг не прошёл). Уже совсем без скорости товарищ перепрыгивает через эту фортецию и с трясущимися руками идёт искать людей. Поиски завершаются успехом, выживший клянётся командиру, что он - не белофинский лазутчик. Распивается какое-то количество напитков, совершается обмен номерами мобильников. Выделяется транспорт для экспедиции за топливом (автозаправка с ослиной мочой прямо возле забора). Самолёт благополучно улетает. А чуть позже телефон командира становится известен всему северо-западному региону, и начинается настоящее паломничество. Полоса-то удобная. В результате этого (или просто время подошло) командира недавно поменяли на более бескомпромиссного защитника отечества, охрану от пендосовских провокаций существенно усилили, фсбшных вертухаев понатыкали, и тропа Хо Ши Мина, в основном, умерла. Ибо людей с титановыми йайцами мало, а у остальных задница - не казённая, и её жалко. Вот к чему приводит несоблюдение режима секретности.
 
EAJ4W5xWkAASJlj
 
недавно, по требованию попов, богохульное название изменено на "им. какого-то анонимуса"
Аэропорт Бесовец теперь зовётся просто - Петрозаводск.
А инициативу в вопросе переименования воздушной гавани Карелии проявили глава МВД Владимир Колокольцев и Николай Патрушев, секретарь Совбеза: они решили, что старое название ассоциировалось у прибывающих в Петрозаводск с нечистой силой. :devil:
 
Работал у нас водитель, Антон Павлович Чехов. Нынче на пенсии. Останавливает его как-то гаишник, берет документы, читает: Чехов Антон Павлович.
— Жаль, — говорит, — Что ты не Анатолий. Был бы как классик!
(с)
 
Была в интернетах чудесная история, как нигерийцы нарвались на россиян. Которые выдоили из наивных нигерийцев, кажется, 100 долларов...
вот нашел, здесь 10 долларов
https://www.chel.kp.ru/daily/24509/659970/
а украинец добыл аж 600, но вернул
https://meduza.io/shapito/2015/06/06/ukrainets-ubedil-nigeriyskogo-spamera-vyslat-emu-600-dollarov
 
Жесть (со стулом).
Хотя знал одного индивидуума, так у него зажало панцерной сетной, когда он в семейных труселях садился на кровать. Было очень коротко (в сравнении со стулом), но необычайно ярко.
 
Назад
Сверху Снизу