• Zero tolerance mode in effect!

Шутки НАШЕГО юмора

А что - Харон сосисками уже не берёт? Да и Цебрера не грех угостить, а то истосковалась собачка по вкусной колбасе...
Церберу неплательщики достаются а Харон в этом бизнесе не первый день -сосиски не прокатывают
 
Приспособление для резки стекла

155236623818813061.gif
 



....самая невероятная и мифологизированная история образа — это история создания Карлсона. Его возможный прототип — Герман Геринг. Родственники Астрид Линдгрен, безусловно, опровергают эту версию, однако она до сих пор бытует и активно обсуждается. Знакомство Астрид Линдгрен и Геринга произошло в 20-е годы, когда последний устраивал авиашоу в Швеции. На тот момент Геринг был в полной мере «в расцвете сил», как и любил повторять о себе Карлсон. После Первой мировой он стал известным летчиком-асом, обладавшим определенной харизмой и, по легенде, неплохим аппетитом. Моторчик у Карлсона за спиной нередко интерпретируется на намек на летную практику Геринга. Возможным подтверждением такой аналогии можно считать тот факт, что определенное время Астрид Линдгрен поддерживала идеи национал-социалистической партии Швеции. Книга о Карлсоне вышла в свет уже в послевоенное время в 1955 году, поэтому выступать за прямую аналогию этих героев было бы безумием, однако, вполне возможно, что яркий образ молодого Геринга остался в ее памяти и так или иначе повлиял на появление обаятельного Карлсона.
=======
https://theoryandpractice.ru/posts/...ipy-kak-german-gering-prevratilsya-v-karlsona
 
Есть у меня старинный друг: дворянин из "Готского альманаха", фамилия которого отражена в худ/лите. Собственно, наше знакомство началось с этого: я публично, в студенчестве, высказал об этом худ/лите штучное пренебрежительное мнение. Чем (не зная) пролил бальзам на его израненную душу.
Так вот: он увлекается конструктивистами, авангардистами, абстракционистами... Что меня уже 40 лет повергает в детское отчаяние. "Витя, этим же занимались леваки, стёршие с лица Земли твоё сословие? Ну скажи, что ты не нарочно! Ну это ты нечаянно! Ну - не подумавши! Завтра разочаруешься!"...
Фигушки. Всё остаётся как есть...
 
совершенно понятно, что большинство узбекских женщин, исключительно ради удовольствия своего мужа, думают об ослах. Так мужу и привычнее и приятнее.

Лоуренс Аравийский.
Читая в Вики про Лоуренса "Аравийского"...
13 мая 1935 года Лоуренс отправился на прогулку вблизи своего дома в Мортоне (графство Дорсет) на мотоцикле Brough Superior SS100. Пытаясь объехать велосипедистов, не справился с управлением и упал на дорогу. Несмотря на усилия врачей, 19 мая Лоуренс скончался от последствий сложной черепно-мозговой травмы[6]. Лоуренс похоронен в г. Лондоне в соборе Святого Павла, там же где похоронен адмирал Нельсон. Уинстон Черчилль, друживший с Лоуренсом, написал:
"В лице Лоуренса мы потеряли одного из величайших людей нашего времени. Я надеялся убедить его вернуться к активной службе и занять командную должность в смертельной борьбе, которая вскоре предстоит нашей стране."
----------------Однако! Черчилль знал в 1935, что СКОРО ПРЕДСТОИТ СМЕРТЕЛЬНАЯ БОРЬБА.
Значит - он работал не столько для её избежания, сколько для её успешного исхода. Разумеется, смерти не боялся. И действительно - в окопы и в атаки послан не был.
Смертельной она оказалась для совсем других 50 миллионов человек.
Спасибо, дядя Уинстон.
 
Потому и говорю что собачка стосковалась по колбасе - эти неплательщики жутко невкусные, от них кислотность повышается...
Геракл уже пробовал его колбасой выманить на этот свет- так всю округу заблевал песик

так что ему бы сенатора депутата али еще кого из касты упитанных
 
Поисковые собаки не реагируют на запах еды, иначе, при работе на завалах они бы находили только холодильники. Собаки ищут людей, причём только живых.
 
Как это не привык? Или в Элладе они были все поджарые и честные?
Тогда во первых выборных должностей было меньше, а во вторых их и выбирали-то всего на год... Не успевали разжиреть... Так же как и в Римской республике в доимперские времена...
 
Назад
Сверху Снизу