• Zero tolerance mode in effect!

Шутки НАШЕГО юмора

6wylOKPuyVA.thumb.jpg.94709a7b0c4e10998089ec1906b779df.jpg
Не негр, а афроамериканец. Расист хренов.
 
Так у них хотя бы есть основания - на нем говорит миллиарда полтора человек... Больше - только на китайском...
На каком из китайских ))) Китайцы, небось, тоже считают, что русские, латыши и словенцы говорят на одном диалекте индоевропейского.
 
1558535940380.png1931. Профессор Николай Вавилов (ботаник), А. Ф. Иоффе (физик) и Николай Бухарин в Лондоне для участия в Конгрессе по истории науки
1558535371129.pngвавилов.png
ba8c6bfa75b1.pngИоффе и Николай Вавилов - фото 1931г.


А брюки в 1931-м разные носили:
ba8c6bfa75b1.png

Обе фотки отсюда. Одна правильно подписана, вторая нет.
 
Со мной так не работало. В России вообще-то даже с неграми заговаривают на русском
В Сербии почему-то часто удивляются, когда иностранец (даже славяноязычный) общается с ними на сербском. Несколько раз сталкивался. Однажды, ехали с женой в белградском такси в какие-то околовенгерские ипеня, а таксист учил в школе только инглиш, да и тот забыл. Кое-как, на остатках общегерманского и общеславянского словарей, начали общение. И тут жена внезапно выдаёт ему фразу на относительно чистом српском йэзыке (при том, что внешность у неё - совершенно не южнославянская). Таксёра как громом поразило. У бедняги, в речевом центре мозга, даже временно отключилась блокировка по половому признаку (в том смысле, что культурный деревенский серб общается с женщиной только через её владельца). Дальнейшее походило на допрос: где и при каких обстоятельствах вы изучили наш секретный лэнгвич. Чувак даже пошёл с нами в кафе.
 
'Половое', но и комедийное...:
.....учитель через три дня покинул съёмки. Актеры взбунтовались, что они должны выглядеть не как женщины, а как мужчины переодетые в женщин, для усиления комического эффекта. Поэтому они целыми днями гуляли по студии в своих образах. Апофеозом приготовлений стал их поход в женский туалет, где их сразу узнали и выгнали, но режиссёр был доволен.
===========
https://vakin.livejournal.com/2438210.html
 
61488062_2315745278675310_8457464335868887040_n.jpg




"В дни, когда в доме стирка, мы всегда едим макароны, чтобы слитую с них воду использовать для подкрахмаливания белья. Крахмал не покупаем и за год экономим около десяти рублей", - сообщает инженер из Академгородка.
Журнал "Наука и жизнь" 1979 год.
 
В Сербии почему-то часто удивляются, когда иностранец (даже славяноязычный) общается с ними на сербском. Несколько раз сталкивался. Однажды, ехали с женой в белградском такси в какие-то околовенгерские ипеня, а таксист учил в школе только инглиш, да и тот забыл. Кое-как, на остатках общегерманского и общеславянского словарей, начали общение. И тут жена внезапно выдаёт ему фразу на относительно чистом српском йэзыке (при том, что внешность у неё - совершенно не южнославянская). Таксёра как громом поразило. У бедняги, в речевом центре мозга, даже временно отключилась блокировка по половому признаку (в том смысле, что культурный деревенский серб общается с женщиной только через её владельца). Дальнейшее походило на допрос: где и при каких обстоятельствах вы изучили наш секретный лэнгвич. Чувак даже пошёл с нами в кафе.

Кстати Сербия приятно удивила меня в том плане , что даже пожилые люди , на рынках , в кафешках и т.д. вполне сносно говорят на английском. В этом плане они заметно отличаются от остального соцлагеря (Венгрия , Румыния , Чехия и т.д. ) . Причём не только в Белграде , но и в небольших городах ( Новий Сад к примеру ) . Да и прочитать на сербском , зная русский , вполне по силам . 100% конечно не поймёшь , но основную информацию выуживаешь только так.
 
Два мира - два детства:

...Спасал тот факт, что наши продукты питания, и особенно их упаковочная расфасовка, приводили таможенников в недоумение. Так, например, наш замечательный баянист, впоследствии завотделом культуры МГК партии, вез в футляре рядом с баяном несколько тонких банок шпрот. Сам по себе черный потертый футляр и незнакомый инструмент в нем насторожили таможню, но, когда офицер стал осторожно извлекать из пространства между футляром и собственно инструментом одну за другой плоские металлические лепешки, завыла сирена. Замигало что-то. Прилетевший коллектив был моментально окружен автоматчиками, сам баянист был схвачен двумя дюжими пограничниками, а третий осторожно водил миноискателем по шпротам. Сигнала не зазвучало, и тогда главный таможенник жестами попытался спросить будущего идеолога: что это за снаряды? Будущий идеолог, в совершенстве не владея ни одним языком, также жестами пытался объяснить офицеру, что он это ест. Так как любой цивилизованный человек, взглянув на коробку шпрот, понимал, что есть это нельзя, будущего идеолога попытались арестовать. Тогда решительный солист оркестра неожиданно выхватил маленький перочинный нож, со скоростью звука привычно вскрыл банку и на глазах ошеломленной таможни этим же ножом сожрал нехитрое содержимое минообразной емкости. Главный офицер охнул, испуганно взглянул на огромный коллектив с огромными чемоданами и, махнув рукой, дал команду пропустить дикарей оптом

http://izbrannoe.com/news/mysli/sovetskiy-chelovek-za-granitsey/


Коллектив готовился к выгрузке и поселению. «Киловаттники не включать! Убью!» — раздалась команда-призыв Анатолия Папанова, и коллектив потупил взоры. Дело в том, что ведерный кипятильник (в просторечье киловаттник) уже неоднократно срывал зарубежные гастроли прославленного коллектива. Рассчитанный на огромное ведро и подключение, очевидно, напрямую к Днепрогэсу, он никак не влезал в эмалированные кружки, не подключался к сети даже через хитрые переходники в виде двух оголенных проводов, прикрученных к советским спичкам, и, что самое гнусное, замыкал электрическую сеть любого отеля. Возили же его некоторые буйные головы исключительно из-за скорости закипания в любой емкости, куда его удавалось вводить, вплоть до биде.

....Свет дали не сразу, потому что, как выяснилось, Соковнин вырубил не только отель, но и всю фазу микрорайона.


....Даня Каданов стеснялся рыться в поле, но в парке культуры и отдыха какого-нибудь Милана, сидя у фонтана с коркой черного хлеба, занимался небольшим change (обменом) с ручными белочками, снующими по аллеям. Местные жители кормили белочек бананами, апельсинами, грецкими орехами. Даня же, увидев в лапах белки очередной продукт, привлекал ее внимание коркой черного хлеба, которая для нее была экзотикой. Белка прыгала к Данечке на колени, тот незаметно отнимал у нее орех или надкушенный банан и ждал следующую жертву
 
Последнее редактирование:
.... мысль. Какая же психика, чтоб в таком жить...
.....ходоки, ухмыльнувшись, сказали, что и советских денег ни у кого нет, так как последнюю святую тридцатку, разрешаемую в те годы для вывоза из Страны Советов, все давно обменяли на какую-то итальянскую мелочь. Тут бармен на глазах стал мутиться разумом, так как не мог себе представить, что в конце XX века, ночью, в центре Европы стоят в баре десять взрослых, более или менее прилично одетых мужчин, не имеющих ни одной монеты ни в одной валюте мира, вплоть до монгольских тугриков.


....Бармен осторожно взял монету, взглянул на барельеф и, с восторгом пожав Кремеру руку, воскликнул: «О! Муссолини!»


...
На повестке ночи стоял вопрос о проникновении в сортир, где дверь открывалась при помощи опускания какой-то мелкой монеты в щель. Кремер категорически отказался еще раз обращаться к бармену, и пошел один Намиот. Что он говорил бармену, осталось навсегда тайной, ибо Намиота давно нет среди нас, а бармен, очевидно, после этой ночи попал в психушку и у него тоже правды не добьешься, но вернулся Намиот с мелкой монетой. Вторая задача состояла в том, чтобы пропустить через одну монету всех гастролеров. И тут неожиданно ярко и смело повел себя директор театра. Он сказал, что дверь эта, очевидно, на фотоэлементе и если при первом открывании этот элемент обнаружить и перекрыть, то дверь останется открытой на любой срок, а учитывая однополый состав страждущих, стесняться тут нечего. Дверь открыли монетой моментально, обнаружили под верхней фрамугой элемент. Наиболее цепкий партийный рабочий сцены повис на двери и телом перекрыл глазок. В солдатском порядке, быстро и организованно, прошла процедура, и удовлетворенный коллектив расположился на заслуженный отдых, закончив свое путешествие по Швейцарии.

Из: Александр Ширвиндт. «Склероз, рассеянный по жизни»
 
Назад
Сверху Снизу