• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

Вы думаете, машину времени уже изобрели? :)
Глядя на тебя и подобных - в это начинаешь верить...
"16/08/2015
Забита первая свая Керченского моста со стороны Керчи"(с)
А подготовительного периода вообще не было - сразу начали сваи бить?
 
Заявление постпреда Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли о принадлежности Крыма Украине отражает позицию администрации президента США по этому вопросу. Такое заявление сделал в пятницу, 3 февраля, в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«Полагаю, посол Хейли очень ясно выразила нашу озабоченность по поводу российской оккупации Крыма. Думаю, она высказалась очень убедительно и определенно по этому вопросу», — заявил представитель Белого дома.
2 февраля, выступая на заседании Совета безопасности ООН впервые в статусе постоянного представителя Соединенных Штатов при всемирной организации, Хейли заявила, что ограничительные меры с России могут быть сняты только в случае возвращения Крыма Украине.
 
  • Like
Реакции: abb
Крым 2017, подпольное сопротивление оккупации

16508276_1287781021267419_4161623578843586262_n.jpg
 
Окупвционные войска в Крыму, 2017.

Керчь готовится к курортном сезону. Авто с туристами.

C761ptiXwAADxfh.jpg

C761tBTWsAAnvN4.jpg
 
Суд ЕС подтвердил правомерность санкций против "Роснефти"

Ограничительные меры ЕС являются реакцией на дестабилизацию Россией Украины и должны увеличить "цену", которую Москва платит за подрыв украинского суверенитета, указали судьи в Люксембурге.


Европейский суд юстиции общей юрисдикции признал правомерными санкции, наложенные Европейским Союзом на российский нефтяной концерн "Роснефть". Совет ЕС дал достаточные обоснования штрафным мерам, введенным в июле 2014 года, говорится в постановлении суда в Люксембурге, оглашенного во вторник, 28 марта.

Таким образом, судьи признали оправданным то, что некоторые российские компании ощущают на себе отрицательные последствия политики РФ в отношении Украины. Санкции являются реакцией Брюсселя на дестабилизацию Украины Москвой и должны увеличить для России "цену" подрыва украинского суверенитета, указал далее суд.

Санкции не касаются денежных переводов и не замораживают активы

Одновременно Европейский суд пояснил, что банки в Евросоюзе в общем и целом вправе осуществлять денежные переводы по поручению российских компаний, оказавшихся в черном списке ЕС. Кроме того, санкции не означают замораживание банковских активов этих компаний, подчеркнули судьи.
Европейский суд принял такое решение после того, как "Роснефть" пожаловалась на решение ЕС в британский суд. По ее мнению, Великобритания трактовала санкции слишком широко. "Роснефть" указала, что санкции запрещают ей закупать технику, необходимую для добычи нефти. Кроме того, в отношении компании введены ограничения в предоставлении финансовых средств, а также услуг по ценным бумагам, кредитам и ссудам. Высокий суд Лондона в 2015 году перенаправил иск в Люксембург.

Решение окончательное

Решение Европейского суда - высшей судебной инстанции ЕС является окончательным, на него не может быть подана апелляция. Оно создает прецедент для решений по другим искам "Роснефти", а также аналогичным искам других российских компаний.
 
Оккупанты продолжают террор местного населения. Это 46-я жертва среди крымских татар с начала оккупации. Для сравнения - до российского нападения в Крыму в среднем пропадало (по различной уголовщине) 4 человека в год.
В Крыму нашли тело еще одного пропавшего крымского татарина

В среду, 29 марта, в лесопосадке близ села Коренное (Красногвардейский район) обнаружили тело еще одного пропавшего крымского татарина Энвера Авуша.

bcd01831eca35fcb3a0ac5632f8a11b4.760_400.jpg

Известно, что житель села Дрофино (Нижнегорский район) Энвер Авуш (1962 г.) пропал 18 марта. Родные сообщали о нем, что он инвалид II группу и на вопросы не отвечает.

Напомним, 26 марта, недалеко от села Алексеевка (Белогорский район), в лесу обнаружили тело пропавшего в начале марта Мудессира Исаева.
 
Оккупанты продолжают террор местного населения. Это 46-я жертва среди крымских татар с начала оккупации. Для сравнения - до российского нападения в Крыму в среднем пропадало (по различной уголовщине) 4 человека в год.
а какой им мотив мочить татаринов, инвалидов?
может просто уголовка?
 
а какой им мотив мочить татаринов, инвалидов?
может просто уголовка?
Без сомнения, уголовка там подняла голову. Причин много, и чекисты очень любят использовать уголовку для раскачки ситуации, плюс русские потянулись на грабеж во время захвата, плюс передел сфер уголовных. Точной инфы по всем пропавшим мы не найдем, по террору политическому лишь такие примеры:
Крымский татарин Решат Аметов, которого похитили неизвестные во время одиночного протеста против оккупации Крыма, погиб от колото-режущее ранения в глаз. Об этом сообщает издание 15 минут со ссылкой на брата Рефата Аметова. По его словам, причиной смерти его брата стало проникающее колото-режущее ранение ножом в глаз. "Неизвестно, кто его похитил, тем более, кто его убил", – сказал Аметов.

Есть видео, которое подтверждает, что Аметов был похищен в тот момент, когда проводил одиночный протест против оккупации Крыма Россией на площади Ленина у здания Совета министров Крыма.

15 марта в Белогорском районе Крыма обнаружили труп крымского татарина со следами насильственной смерти. Рядом с ним были найдены наручники, голова была обвязана клейкой лентой. У Аметова остались трое детей, младшему ребенку всего 2,5 месяца.
В Крыму продолжаются похищения крымских татар. За последние месяцы бесследно исчезли Тимур Шаймарданов, Сейран Зинединов, Ислям Джеппаров, Джевдет Ислямов, Эскендер Апселямов.
 
Назад
Сверху Снизу