• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

Жрать разрешено только по списку, утвержденному государем. А то привыкли к украинской колбасе, избаловались. А через колбасу и НАТО прокрадется.
В Керчи на рынке изымают украинский товар. В 14:30 на центральном рынке сконцентрировано большое количество правоохранителей. В крытом корпусе изымают мясо и колбасу украинского производства; выходы из корпуса охраняются бойцами Росгвардии. Ларьки, где продавали майонез, крупы, детское питание, - закрыты.

b_68540_003.jpg

b_68540_001.jpg

b_68540_002.jpg
 
Повторюсь, про газовую трубу для транспортировки млрд кубов, которые нужны для работы этих энергоблоков - в постановлениях правительства ни слова.
Правительство отложило запуск теплоэлектростанций в Крыму

Правительство России сдвинуло сроки запуска двух теплоэлектростанций (ТЭС) в Крыму, говорится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Постановлением вносятся изменения в правила предоставления «Ростеху» субсидии из федерального бюджета для строительства ТЭС в Крыму.

Согласно документу, первые два энергоблока на Симферопольской и Севастопольской ТЭС мощностью по 235 МВт каждый введут в эксплуатацию 19 мая 2018 года. Вторые блоки планируется запустить 18 июня, говорится в постановлении.

Ранее первую очередь планировалось ввести в эксплуатацию к 1 сентября текущего года, а вторую — 3 марта 2018 года. Однако 2 июня министр энергетики Александр Новак заявил, что запуск первых блоков ТЭС состоится в первом квартале 2018 года.
 
Все хорошо прекрасная маркиза...

Четыре года падения доходов сильно изменили отношение россиян к способам проведения отпуска. В 2013 году менее четверти россиян считали приемлемым отпуск дома на диване. А сегодня таковых стало уже больше трети. Отпуск на огороде предпочитали 20% граждан, сегодня – вдвое больше. Сокращение доходов населения сильно ударило по заграничным поездкам, познавательному туризму и даже по отдыху в санаториях.

С 2013 года в два раза выросла доля россиян, выбирающих отдых дома или на даче. Рост произошел в основном за счет молодых людей, ранее предпочитавших познавательный туризм, и пожилых, отдыхавших в санаториях. Об этом свидетельствуют результаты всероссийских опросов Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Согласно данным опросов, за последние четыре года привлекательность отдыха на даче выросла с 18 до 36%. Проводить отпуск дома в 2013 году предпочитали 20% респондентов, а в 2017-м уже 25%. Рост произошел за счет людей в возрасте от 18 до 44 лет, которые раньше предпочитали познавательный туризм и экскурсионные программы, а также пожилых, которые прежде лечились в санаториях. Число тех, кто выбирает познавательный отдых, сократилось с 25 до 20%, а лечение в санаториях – с 21 до 15%.

Усиление массового интереса к пассивным видам отдыха эксперты связывают с падением во время кризиса доходов россиян, а также ростом стоимости загранпоездок из-за девальвации рубля.

«Экономический кризис сбил режим труда и отдыха большинства россиян, – сказал директор по исследованиям НАФИ Тимур Аймалетдинов. – Недоступность заграничных поездок, равно как и слабый интерес к внутреннему туризму (как к познавательному, так и к рекреационному), привели к отказу многих российских семей от организации отдыха вне дома».

По данным Росстата, в 2014 году россияне совершили 42,9 млн туристических поездок за рубеж. Но уже в следующем году девальвация рубля и ограничение популярных направлений зарубежного отдыха россиян (Египет и Турция) привели к увеличению рублевой стоимости услуг в сфере зарубежного туризма на 37%, и за границу выехали уже только 34,4 млн россиян (минус 20%). В 2016-м смогли себе позволить зарубежные вояжи еще меньше россиян – 31,6 млн. (-8%). Небольшой рост наблюдался в первом квартале 2017 года: если за январь–март 2016 года соотечественниками было совершено 5,4 млн турпоездок, то за первые три месяца года нынешнего – 6,7 млн, а это рост на 25%.
Падение доходов россиян напрямую отразилось на предпочтениях по типу отдыха: интерес к отдыху на дачах, к коротким поездкам вокруг места проживания или домашнему времяпрепровождению, – сказала «НГ» гендиректор Hospitality Income Consulting Елена Лысенкова. – Закрытие Турции в свое время перераспределило поток на внутренние курорты (Крым, Краснодарский край и т.д.), но в целом количество отдыхающих в стране не увеличивалось».

«Выбор в пользу дачи люди делают из-за падения реальных доходов и роста цен на отдых внутри страны и в Крыму, – считает руководитель маркетингового агентства «Алехин и партнеры» Роман Алехин. – Крым в данном случае необходимо рассматривать отдельно, так как ранее отдых там стоил дешевле, и у него была своя целевая аудитория, для которой сегодняшние цены стали во многом неподъемны. Именно эта целевая аудитория и осталась дома. Те, кто может себе позволить Крым и Сочи, после снижения цен на отдых в Турции смогли поехать и за границу, где сервис и качество отдыха часто значительно выше при сопоставимых затратах».

«Сегодня доллар в РФ стоит на 75% дороже, чем в августе 2013 года. Этим прежде всего объясняется и динамика заграничного туризма. Однако по сравнению с периодом пикового падения курса рубля в конце 2015 года, когда доллар стоил более 70 руб., сейчас наблюдается позитивная тенденция как выездного, так и внутреннего турпотока, – сказала «НГ» председатель Ассоциации оздоровительного туризма Елена Трубникова. – Что касается оздоровительного туризма, то, по нашим данным, численность отдыхающих в российских санаториях с 2013 года, напротив, увеличилась примерно на 20%. Нашу статистику подтверждают и данные Росстата, согласно которым, в 2013 году в санаториях РФ отдохнули 6,1 млн человек, а в 2016 году это количество составило уже 7,1 млн. Также нужно отметить, что в последние 2–3 года изменился типичный портрет отдыхающих в санаториях. Сейчас в здравницы приезжают и молодые мамочки с детьми. Едут мужчины и женщины в возрасте старше 35 лет – те, кто придерживается здорового образа жизни».
 
Уже разобрался. Русские так затихли с трубами, бо их лидер громогласно объявил, что уже все построил. И тысячи хомячков радуются. На этом фоне рассказывать, что 2-й и 3-й этап (участки Керчь-Симфи и Симфи-Севас) "скоробудут" - уже неактуально. Точнее, даже опасно, т.к. показывает брехливость Высочайшего.

В реальности
Газопровод сегодня уже на пол пути к своей цели.
строит, как обычно
компания Стройгазмонтаж бизнесмена Аркадия Ротенберга.
И забавное. Под вранье о построенном газопроводе перевели крымские ТЭС с мазута обратно на газ. Но доставить газ пока нечем. Поэтому пытаются увеличить объем воровства с украинского морского месторождения "Одесское". Но увеличить объем - выводить краденые буровые платформы в украинскую экономическую зону. Не выводят. Страшно.
 
Уже разобрался. Русские так затихли с трубами, бо их лидер громогласно объявил, что уже все построил. И тысячи хомячков радуются. На этом фоне рассказывать, что 2-й и 3-й этап (участки Керчь-Симфи и Симфи-Севас) "скоробудут" - уже неактуально. Точнее, даже опасно, т.к. показывает брехливость Высочайшего.

В реальности

строит, как обычно

И забавное. Под вранье о построенном газопроводе перевели крымские ТЭС с мазута обратно на газ. Но доставить газ пока нечем. Поэтому пытаются увеличить объем воровства с украинского морского месторождения "Одесское". Но увеличить объем - выводить краденые буровые платформы в украинскую экономическую зону. Не выводят. Страшно.
Жаль тебя расстраивать, но магистраль Кубань-Крым давно построена и введена в эксплуатацию.
А та хуйня от безымянного автора, которую ты процитировал, есть компиляция новостей за 2015-2016 год :giggle:

Например вот этот кусок:
Из материалов становится понятно, что газопровод предлагает строительство трех очередей. В характеристики первой очереди указано, что по территории Таманского полуострова пройдет сухопутная часть. Ее длина равна примерно 1.2 километра. Через Керченский залив пройдет подводная часть двух ниток – основной и резервной. Их длина составит около 16 километров каждая. Сухопутная часть по территории керченского полуострова составит ориентировочно 20.4 километра.
из этой твоей аналитеги за 2017 год: https://2018god.com/news/gazoprovod-kryim-kuban-zapustyat-v-2018-godu.html

взят из новостей аж 2015 года:
Крымский газопровод пройдет по маршруту Тамань-Севастополь (20.07.2015)
https://ria.ru/economy/20150720/1138542350.html
Из материалов следует, что газопровод предполагает строительство трех очередей. В характеристике первой очереди "Кубань — Керчь" указано, что сухопутная часть пройдет по территории Таманского полуострова ориентировочно 1,2 километра. Подводная часть через Керченский пролив предполагает строительство двух ниток (основной и резервной) длиной около 16 километров каждая (всего 32 километра). Сухопутная часть по территории Керченского полуострова составит ориентировочно 20,4 километра.
Тяжко, понимаю, но ты не сдавайся. Поищи еще на цензоре, может там чего подскажут.
Копай в другом направлении -> Керчь-Симферополь и Самара-Спецмонтаж. Вот там переможней должно быть.

Тут вот, кстати, запускают то, чего нет:

d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNC84LzQ4NjE0ODI4NTE2NjVfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9ODgxOTg=.jpg
 
Последнее редактирование:
Вера хомячков в непогрешимость своего лидера всегда забавляет. Пастырь ведет верной рукой миллионы своих балбесов, штатные пропагандоны восхваляют этот процесс, в скрижали в Википедии написано о победах, все довольны. Связь с реальностью порвана полностью.

Забавно, но история с трубами повторяет историю с энергомостом. Российское планирование - бессмысленное и беспощадное. Начало оккупации, Крым сидит при свечах (и ищет ответ на вопрос "что нам давала Украина?"). Лидер дал жесткий приказ - позор прекратить. Соединили кабелем энергодефицитную Кубань с энергодефицитным Крымом, Высочайший лично рубильник нажал - должно быть счастье. И незачем удивляться, почему и в 2017 свет пропадает и в Кубани, и в Крыму.

Аналогично и с трубами. Высочайший лично проверил - трубы, освободившиеся после провала "Южного потока", закопали в Керченский пролив - у верноподданного планктона наступила радость.

Ой, а дотащить ветку до Симфи забыли. Ой, а ГРС (газораспределительную) под Симфи не построили. Ой, а чем млрд кубов до Севаса возить? Неважно, в виртуальности счастье и радость. Как в позднем СССР, где вся страна восторгалась процентов жиров в масле.

А документы правительства таки нашлись. Как минимум по участку Симфи-Севас. Сроки очень говорящие.
Gazoprovod.png
 
Интересующие нас цифры в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 17 февраля 2017 г. N 83. Там расписано, куда именно идут 57 млрд руб., выделенных к 2017 на прекращение позора и спасение крымчан от свечей. Например на строительство газопровода, который "уже построен", в 2017 выделяется
1,261 млрд. с формулировкой "Строительство магистрального газопровода Керчь-Симферополь-Севастополь с отводами к Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольской ПГУ - ТЭC". Судя по тому, что деньги Ротенбергу начали выделять лишь в 2017 и при этом в документе никакого прироста магистральных сетей Крыма в 2017 не ожидается - это лишь начало строительства МГ.

В 2017 запланировано, что в Крыму установленная электрическая мощность возрастет с 125,4 до 552,9 МВт, за счет ввода в эксплуатацию трех ПГУ - Керчь 120 МВт, Саки 60 МВт и одна установка знаменитого позора с Сименсом на 230 МВт в Симфи. Видимо ввод остальных трех турбин Сименса откладывают до окончания строительства МГ.

Обойдутся три ПГУ в 22 млрд. руб, из которых один Сименс - 12,5 млрд.

В принципе дополнительные 420 МВт энергодефицит Крыма уже прикрывают. Ранее Украина конечно электроэнергию в Крым поставляла в объеме 800 МВт, и в основном дешевой атомной, а местные ТЭЦ закрывали пики - такая схема сильно экономичнее, чем выбранная Россией. Но Россия выбирала от безысходности, у нее дешевая атомная аж в Нововоронежской, транспортировка электричества оттуда - потерь будет более половины.

Если русским таки удастся запустить все спертые Сименсы и достроить газовую магистраль - Крым станет энергоизбыточным и тогда энергомост в Кубань наконец получит рациональное - Крым будет перебрасывать избытки на Тамань.

Еще интересно, что на дотации за электроэнергию выделяется 9.4 млрд, а на спасение Черноморнефтегаз от банкротства - 11.9 млрд. руб.

В итоге можем пожелать гибкопозвоночным пропагандонам и далее врать во славу Путина, а планктону - беззаветно верить в то, что у них все построено, все под контролем и все "скоробудет".

Gazoprovod1.png
 
Тяжко, понимаю, но ты не сдавайся. Поищи еще на цензоре, может там чего подскажут.

Профессор не сдается! Даже последнюю редакцию региональной программы раскопал. Правда в последней редакции ФЦП на газопровод от Керчи и далее в 2015-2016 гг. уже потрачено 1,7 млрд. за 2015-2016 гг. из 2,9 млрд. всего за 2015-2017. Это тов. Ротетнберг покупал шарики с фото выше.
Ничего нет и ничего не строят, да-да! Ваш газопровод - не газопровод. :)
 
Не любят пропагандоны, когда ими пол вытирают. Нужно привыкать.
Манипуляции российского Лидера с подменой понятия "1-я очередь газопровода" на "магистральный газопровод" - работают с планктоном, но от 5 минут гугла вранье, как видим, немедленно всплыло. Впрочем также видим, что вранью это не мешает, пропагандоны и далее привычно будут лгать.

Забавно, как зачищают прессу под это мелочное вранье. Если в 2016 отраслевой сайт neftegaz.ru еще честно писал:
Строительство 1-й очереди газопровода Керчь - Симферополь - Севастополь будет завершено в декабре 2016 г
то сейчас, после показухи с Путиным, уже все СМИ лишь хвалебные оды
"Строительство магистрального газопровода «Кубань-Крым» завершено!"

Как избегать лжецов и проверить, что построено в Крыму реально - мы уже научились:

Gazoprovod2.png

Как видим, МГ в 2017 в Крыму ввели 21 км, и это ветка на газохранилище (ПГХ) Глебовка взамен той трубы, что русские рукожопы порвали в 2014. Ни этап 2 270 км Керчь-Симфи, ни 70 км на Севас в 2017 вводить не планируют.

И немного о воровстве газа с украинских морских месторождений

Gazoprovod3.jpg

Среди бумажек Черноморнефтегаза есть такая:

Gazoprovod4.png

Видим, что русские краденое приканчивают, в их планах дебет постепенно падает (на 30% за 5 лет), приканчивают и запасы в ПГХ, накопленные Украиной.

Итого посмотрели на энергетику, а увидели привычную картину русского мира - вранье и воровство.
 
  • Like
Реакции: Olam
Профессор кислых щей, который устанавливал иранские паровые турбины в ТЭС так и не смог найти ФЦП. Ах какая жалость, ну теперь точно только 21 км построили.
 
Среди бумажек Черноморнефтегаза есть такая:

Посмотреть вложение 63544
Интересно сопоставить добычу Черноморнефтегаза и 11.9 млрд дотации, которое в него вливают в 2017. Сложно понять сквозь все газпромовские коэффициенты, сколько Черноморнефтегаз берет денег за свой газ, пусть будет 8 млрд. Итого компания на добычу 1.665 млрд м3 и распределение газа проедает 20 млрд руб (затраты на отбор из ПГХ не считаю, там мизер), получаем 12 руб за куб, или $200 за тыс. кубов. Приблизительно впятеро дороже, чем до оккупации. Никакой особой разведки, бурения, модернизации Черноморнефтегаз не ведет, почему так подорожала добыча?
  • воровство;
  • рукожопы.
 
  • Like
Реакции: Olam
на дотации за электроэнергию выделяется 9.4 млрд, а на спасение Черноморнефтегаз от банкротства - 11.9 млрд. руб.
Глядя, как у русских миллиарды десятками утекают в крымский песок, можно констатировать, что Путин денег на свои капризы не считает. И в 2017 стратегию заливания проблемы деньгами не меняет:

DIhxlkEWAAEUBGq.jpg


Впрочем видно, что в экономику Лидер не очень то и обучен, по уровню подготовки, как его пропагандоны.
DIhxkybXUAAEuMT.jpg


Планктону же всё объяснили: Крым перестанет сосать ресурсы, только надо подождать, пока насосётся. А пока Крым сосёт ресурсы - другие регионы пусть сосут....

DIn0ndkXgAEVsGL.jpg


Умный Клаузевиц правильно задачи ставил - важно сделать агрессору содержание оккупированных территорий непомерно дорогим. Если прикинуть еще 800 млрд военных расходов на флот и оккупационную группу, то захват 2.2 млн человек уже обошелся в 800 тыс. руб за душу. Дешевле бы было Бангладеш завоевать.
 
Последнее редактирование:
В какой-то степени тоже связано. И регион соседний

Азов. Ростовская обл

DIt4gBfXkAAW4jP.jpg
 
LIL

Россияне разлюбили Крым


krim-pic905-895x505-85717.jpg

За восемь месяцев этого года Крым посетили 4,1 млн туристов. Официальная статистика говорит о снижении спроса на отдых в республике по сравнению с прошлым годом на 4%. Однако эксперты считают, что спрос упал сильнее - на 10-20%. При этом в следующем году еще меньше россиян захотят отдохнуть на полуострове, прогнозируют они.

SHARE
VISIT WEBSITE
 
Назад
Сверху Снизу