• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

это багатейшая природными ресурсами страна! Водой, газом, нефтью, металлами, ураном.
я плачу за 2шку при весьма бережном потреблении около 2х тыс в рублях, даже меньше порой.

Передайте раиссянам ух крупно на"№али !

зато бомбим штабы игил!
 
Ну, у нас квитанции выставляют по данным наших же приборов учета... Просто надо показания забрасывать вовремя коммунальщикам... А вот с капремонтом - засада - его сложно оплатить онлайн... Тем более - никогда не известно сколько эти уроды выставят в очередной квитанции...
Странные у вас порядки. У нас капремонт (опустим эмоции по поводу) - выставляется в сумме, определенной гордумой (по квадратам).
И падают они в сбер-онлайн вполне вовремя. Нужен только р/с и лицевой счет.
Один раз забил в текстовый файлик реквизиты и не жду квитанций.

Впрочем, не, проэмоционирую. У нас активная старшая дома, общается нормально. Вот с ее слов, когда на наш новый дом сначала упали эти квитанции по капремонту (пару лет не было, думали, может, пронесет) - пошла она с ними ругаться. За что? Они - ну вот, мы вам лифт сделаем. Она - ха-ха, вы в нашей пятиэтажке лифт сделаете (его нет)? Они - ну, крышу перекроем. Она - так крыша накрыта нормальным материалом, срок службы 50 лет. Трубы - пластиковые, не поржавеют. Проводка - новая, толстая, плиты электрические, газа нет. Они - короче, нафиг, есть закон - платите, а мы через 20 лет чего-нибудь вам сделаем. А кому не нравится - суды решения по взысканию штампуют без вопросов.
 
Странные у вас порядки.
Сам не пойму что за фигня...
У нас капремонт (опустим эмоции по поводу) - выставляется в сумме, определенной гордумой (по квадратам).
А у нас не поймешь - квитанции то не выставляются вообще, то выставляются в полном объеме и с пеней за никогда не присылавшиеся квитанции... Вот такой бред... Народ пытался судиться (чтоб хоть пеню убрали, их же косяк) - пока результатов нет...
И падают они в сбер-онлайн вполне вовремя.
А вот тут засада - почему-то за капремонт у нас очень сложно заплатить онлайн - может через Сбер и проще, но у меня-то не Сбер...

Они - короче, нафиг, есть закон - платите, а мы через 20 лет чего-нибудь вам сделаем. А кому не нравится - суды решения по взысканию штампуют без вопросов.
Ну, у нас они пытаются что-то делать, но качество такое, что лкчше бы не делали... Бригады диких горных бандерлогов нанимают для ремонта, а те им потом такое творят, что они из судов не вылезают... То тут квартиру залило, то там вентиляцию мусором засыпало и газовые колонки работать перестали... А уж когда они взялись за проводку - ОЙ, мля...
 
Это слишком много, что же так подорожало? Вот мои тарифы за янв. 2015 г. и апр. 2018 г.
11c376b311cb.png
Мэени, бро, 7763 рублика за квартиру. Или 3650 гривен украинских. Январь с апрелем, конечно сравнивать того этого в плане отопления. Но у меня за январь за квартиру 1690 гривен, она тоже не 30 квадратов. Есть у меня вопрос. Ты на Майдане случаем не скакал? А то что-то тарифы и счета как в Гейропе у тебя? А то может скакал?
 
Мэени, бро, 7763 рублика за квартиру. Или 3650 гривен украинских. Январь с апрелем, конечно сравнивать того этого в плане отопления. Но у меня за январь за квартиру 1690 гривен, она тоже не 30 квадратов. Есть у меня вопрос. Ты на Майдане случаем не скакал? А то что-то тарифы и счета как в Гейропе у тебя? А то может скакал?

В этой местности и конкретно в этом году нормально сравнивать. Т.к. квитанция выставляется по показаниям позапрошлого месяца, то показания теплосчетчика соответственно за декабрь и за март, а декабрь был теплым при холодном марте. Там в Гкал 1.92 в квитанции янв. 2018 года 1.94 в апреле 2018. Фактически квитанция за январь этого года - 7455.11.р.
Нет, не довелось. Но в любом случае спасибо Путину Майдану, а то ведь еще в январе 2014 года я платил 6121 р. - это же в долларах прямо дефляция получается.
 
очень сложно заплатить онлайн - может через Сбер и проще, но у меня-то не Сбер...
Зря. Греф их очень хорошо встряхнул. На российском рынке может и не самый лучший, я пробовал не все (Райффайзен, Росбанк, ОТП, ВТБ24 - эти для меня были хуже) но наверняка в тройке мобильный банк на смартфонах, очень внятный сбер-онлайн, бесплатные моментальные переводы между клиентами сбера только по номеру телефона.
У нас на рынке у продвинутых китайских торговцев можно заплатить через сбер-онлайн. :p
Я себе их карту делал именно для нормальной оплаты коммунальных платежей, еще когда з/п на карту в другом банке капала.
В Крыму, конечно, этих прелестей нет (возвращаясь к теме топика :)
 
Зря. Греф их очень хорошо встряхнул. На российском рынке может и не самый лучший, я пробовал не все (Райффайзен, Росбанк, ОТП, ВТБ24 - эти для меня были хуже) но наверняка в тройке мобильный банк на смартфонах, очень внятный сбер-онлайн, бесплатные моментальные переводы между клиентами сбера только по номеру телефона.
У нас на рынке у продвинутых китайских торговцев можно заплатить через сбер-онлайн. :p
Я себе их карту делал именно для нормальной оплаты коммунальных платежей, еще когда з/п на карту в другом банке капала.
В Крыму, конечно, этих прелестей нет (возвращаясь к теме топика :)
По новому закону Сбербанк теперь обязан открыть филиалы в Крыму.
 
На российском рынке может и не самый лучший, я пробовал не все (Райффайзен, Росбанк, ОТП, ВТБ24 - эти для меня были хуже) но наверняка в тройке мобильный банк на смартфонах, очень внятный сбер-онлайн, бесплатные моментальные переводы между клиентами сбера только по номеру телефона.
Ага. И шикарные комиссии при снятии денег со сберовской карточки в сберовском банкомате другого региона... Нет уж, нафиг... Я по стране много мотаюсь... А Сбер-онлайн у них качественный, этого не отнять...
 
А вот, кстати, если уж здесь начали обсуждать российский ЖКХ, то что за [изысканный набор нецензурных выражений] творится в Питере с регулярными летними и весенними отключениями горячей воды на срок от недели до месяца? Только я вчера приехал с кратким визитом в Питер, как, на доске объявлений дома, где у меня сохранилась квартира, меня порадовало сообщение, что горячей воды нет с 15 по 24 мая, из-за каких-то испытаний. Что там можно столько испытывать и почему такого маразма я не видел ни в одной из стран, включая бывшие страны советского блока, где стоят целые районы типовых домов советской постройки (правда, я не знаю как обстоят дела в СНГ и веду речь о тех совстранах и республиках , которые ушли в ЕС)? Максимум, что есть в ЕС, это плановые отключения воды/электричества на 1-6 часов (и то не каждый год), с объявлением об этом за пару недель. Более того, я помню, что, когда президентом в РФ был Медведев, даже в РФ пошли разговоры, что такие летние отключения это маразм который надо изживать, и в Питере отключения либо пропали, либо свелись к двум-трем дням, но потом все почему-то снова вернулось на круги своя.
 
а вы в чужую попу не заглядывайте
В отличии от Вас, я не специалист по попам, я всего лишь спросил сколько полагается в неделю мыться среднестатистическому европейцу, а то вдруг я неправильно моюсь :rolleyes:
 
А сколько моются европейцы, расскажите пожалуйста :p
Сколько хотят столько и моются, так как, что-что, а уж вода у них всегда есть и никому в ЕС не приходит в голову, что в XXI веке можно горячую воду взять и
отключить.

А в РФ, похоже, все так и остается, как и во времена профессора Преображенского -- Почему убрали ковёр с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор? Кому это нужно?
 
Сколько хотят столько и моются, так как, что-что, а уж вода у них всегда есть и никому в ЕС не приходит в голову, что в XXI веке можно горячую воду взять и отключить.
Ну почему же, вот у нас, например, горячая вода формально есть весь день, но по настоящему горячей она бывает только утром и вечером, в остальное время она чуть тёплая. А ещё в Европе некислые расценки на тёплую воду, так что вряд ли они там моются чаще россиян.
Ну а трубы лучше чинить летом, зимой их чинить гораздо сложнее :rolleyes:
 
Ну почему же, вот у нас, например, горячая вода формально есть весь день, но по настоящему горячей она бывает только утром и вечером, в остальное время она чуть тёплая.
У нас это где? Я такой проблемы почему-то не наблюдаю, что в Нидерландах, что в Эстонии, что в других странах ЕС, где бываю. Везде горячая вода является горячей. Если у вас не так, то чего вы за нее платите и не жалуетесь?
В Европе, кстати, горячая вода, в большинстве случаев, греется прямо в доме (а не поставляется централизовано как в РФ и бывших соцстранах), поэтому там описанные проблемы банально решаются на уровне настройки внутридомовой системы нагрева.

А ещё в Европе некислые расценки на тёплую воду, так что вряд ли они там моются чаще россиян.
По отношению к зарплатам дешевле получается, в сравнении с РФ. Не слышал я что-то, чтобы кто-то в Европе на воде экономил и не мылся из-за этого.
Ну а трубы лучше чинить летом, зимой их чинить гораздо сложнее
Каждый год чинить? Что же это за трубы, и почему такой проблемы нет, например, в советских многоэтажках Таллинна? Там трубы не той системы? Да и в Питере, как я писал выше, такие отключения одно время почти изжили, но потом совок опять вернулся.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу