• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

10251708_original.jpg

10252019_original.jpg

10252156_original.jpg
 
Минфин США рассматривает возможность введения санкций против крупнейшего российского авиаконцерна «Сухой». Как сообщает «Коммерсантъ», с соответствующим заявлением выступил 13 сентября в Конгрессе помощник министра Маршалл Биллингсли.

По его словам, санкции последуют, если подтвердится, что военные самолеты «Сухого» (например, фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-34, истребители Су-30СМ и Су-35С) использовали при химических атаках в Сирии. «Конечно, мы очень обеспокоены тем, что самолеты могли использоваться в химических атаках на невинных людей в Сирии», — заявил чиновник.

«Сухой» специализируется на производстве военной авиации и входит в государственную Объединенную авиастроительную корпорацию. Также «Сухой» владеет АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), которое так же автоматически попадет под санкции.

В ОАК заявили, что «внимательно следят за санкционной повесткой, постоянно оценивая риски», но заявление чиновника Минфина США «комментировать преждевременно». По словам источников на авиационном рынке, вероятность введения санкций довольно высока. Прежде всего они могут задеть ГСС, поскольку в военных самолетах, в отличие от гражданских моделей, не используются комплектующие из стран НАТО. ГСС и ОАК уже приняли стратегическое решение о замещении этих комплектующих, но это займет порядка четырех лет.
 
В Крыму живут упорные люди. У них там кислые газы, а они медицинские маски носят. Уже месяц. И жалуются что в горле першит.
 
Передали тут с тех мест немного "нормы"
DmqUAK2W0AAg870.jpg

DmqUBBaWwAA3tU7.jpg

DmqUBdeW4AAgbDz.jpg
Это напоминает кадры из второго сезона Stranger Things, когда Upsidedown начал расползаться из портала под землёй в фермерские поля и вся растительность начала гнить.

Символично получилось.
 
Пляж "Толстяк" и другие наблюдения в Севастополе.
27869349
flackelf14 сентября, 21:33
С огромным трудом сегодня добрался до пляжа на Северной стороне. Маршрутка + катер + маршрутка. Этот пляж "Толстяк" в городе называется.
Ну вот приехал, а там шторм, причем не такой и слабый. А мне ведь голову мочить нельзя.
Ну подполз кое-как к воде по гальке, чтобы волной хоть по грудь накрывало, закрыл ухо рукой и сидел минут 15, вода то ведь теплая в море. Некоторые волны были слишком большие и вообще ветер усиливался. Но голову не намочил.
Посидел часа полтора на этом пляже и назад в город.
Решил в 16-35 прокатиться на одном хитром катере, информацию о котором держат как могут в тайне от туристов. На нем можно всего за 22 рубля прокатиться по всей Севастопольской бухте, до самого Инкермана. Ну он в Севастополе что-то типа городского транспорта.
А прогулочники с людей дерут по 500-700 рублей за выход на посудине в бухту.
Но все равно некоторые о нем знают и человек 25 туристов набралось. Местных, кому собственно этот катер был нужен как транспорт, было всего человек 10.
Фотки с катера выложу отдельно.

Кстати около этого "Толстяка" я два раза отдыхал в частной гостинице, в 2007 и 2008 годах. Я вообще в Севастополе бывал великое множество раз в прошлой жизни и вот сейчас словно опять её слегка коснулся. Будто и не было ничего за эти 5 лет.
Вот же времечко веселое тогда, 10 лет назад в Севастополе было! Пикеты, митинги, акции, утопленная укровская табличка, война с Грузией и торжественная встреча наших кораблей, украинские провокации и разбитые морды. Все пророссийская Украина специально ездила сюда перевести дыхание, пообщаться с единомышленниками, помахать российскими флагами и это длилось годами после 2004 года. Ну в общем я увлекся..

Так вот, походил поностальгировал на мысе Толстяк в том дачном секторе. Пытался найти то место где останавливался 10 лет назад, но не нашел. Слишком сильно гостиничная застройка изменилась.

А вот на Северной стороне, на площади Захарова ничего за 10 лет не изменилось. Все тот-же бардак и "базар-вокзал", только новые маршрутки российских марок добавились и за рубли всё продается.
Катера которые ходят через бухту тоже - те же самые, а вот паромы новые, старого трудяги "Металлиста", который наверное полвека бороздил Севастопольскую бухту уже не видать.

Ну не воспринимаю я Крым и Севастополь как стопроцентную Российскую Федерацию, переходный период все ещё продолжается. Слишком много раз я сюда ездил в 2000-2014 годах.
Как Россию воспринимаю, а вот именно как другое государство, где пока что я не гражданин, не не могу. На каком-то глубинном уровне ощущаю тут себя так же как и раньше, лет 10 назад.
Слишком в Большой России ("старой РФ") все отличается от Крыма. В плане общего состояния инфраструктуры или например освещенности улиц и городов, так вообще разница пока что, просто громадная. Автомобилей с укрономерами и даже киевскими, тут на два порядка больше чем можно встретить, да хотя бы в той же приграничной Брянской области. Кое-где остались надписи и остатки рекламы, маршруток полно ещё старых. Один раз услышал как кто-то в троллейбусе сказал контролеру слово - "посвидчення".

Не знаю, может чё-то я крамольное тут пишу...
Ну просто достали меня все эти людишки и завистники (чему завидовать-то?), которые годами пишут на меня доносы, угрожают депортацией, желают моей гибели в укрозастенках и прочее. Впрочем в реальной жизни я их не видел никогда, только в сети.

Короче Крым меня расслабил не на шутку. Вернул очень сильно в прошлую довоенную жизнь, где не нужно делать РВП и ВНЖ, регистрацию и другое, просто живи и все.
Ведь именно миграционная волокита, которая тянется и тянется годами, сильнее всего деморализует, травмирует и создает ощущение неполноценности, незащищенности, жизни "на птичьих правах", чувство "вечного понаехавшего", который должен быть всегда начеку.
Ладно, это я опять увлекся....


1. Пляж "Толстяк", вид с горы.

3.

5.


10. На площади Захарова. Северная сторона.


11. Кстати такси в Севастополе дороже чем в Питере, если сравнивать расстояние. И ездит не так пунктуально.



13.


16.


19.


20.




22.


23. Один из новых паромов.


28. Вот на этой стенке шла отчаянная "война" символов до 2014 года.
Теперь тут противостояние закончилось раз и навсегда.


29. Кто знает - что это?
На заднем фоне жилые дома в удаленном районе около бухты Голландия.


30. Достаточно старый большой десантный корабль "Николай Фильченков" тянут буксирами на Минную стенку. Вероятно под загрузку.
Не секрет, что львиная часть грузов в Сирию перевозится именно на БДК. Некоторые грузятся тут, некоторые в Новороссийске.




32.


33. Артековские автобусы на площади Нахимова.
Что за марка? Вижу эмблему ГАЗа, но такие автобусы еще не встречал.


35. Севастопольский кот может расслабиться. Он уже никогда не станет китом.


Метки: Крым, Севастополь,
https://flackelf.livejournal.com/1031610.html#comments
 
Русские пятый год пытаются наладить электроснабжение оккупированных территорий

Исчерпанное ПГХ с краденым 0.6 млрд м³ газа, три нитки российского энергомоста, махинации с турбинами Сименс, десятки мобильных генераторных установок, привезенных из России - за четыре года оккупации электричество так и не наладилось, птицы продолжают клевать провода, прогноз клевания проводов на полгода вперед, безупречный прогноз "аварийных" отключений.

Krym_Eletricity_fail.png
 
Работа американских компаний в России оказалась под угрозой полной остановки. Об этом заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко, передает РИА Новости.
«Главная озабоченность компаний — это санкции, и не только те, которые уже существуют, но угроза дополнительных санкций, которые могут быть. Санкции фактически заставили бы все американские компании уйти из России, потому что они запрещают работу с банковскими системами, транспортировку железными дорогами и запрещают покупать газ, то есть производство в России становится де-факто невозможным», — заявил он.

Родзянко уточнил, что «пока это лишь угроза, но она существует и висит в воздухе». При этом, по его словам, в настоящее время «бизнес продолжает работать и расти — и даже инвестировать в Россию».
 
Она в упор не видит связи между присутствием РФ и наличием бомжей. То что жадные были, так раньше тоже. Просто разница в зарплатах маскировала.
 
Русские пятый год пытаются наладить электроснабжение оккупированных территорий

Исчерпанное ПГХ с краденым 0.6 млрд м³ газа, три нитки российского энергомоста, махинации с турбинами Сименс, десятки мобильных генераторных установок, привезенных из России - за четыре года оккупации электричество так и не наладилось, птицы продолжают клевать провода, прогноз клевания проводов на полгода вперед, безупречный прогноз "аварийных" отключений.

Krym_Eletricity_fail.png

Бытие оно конечно определят сознание и украинцам диковато наверное, что трансформаторную подстанцию можно ремонтировать планово. Она же работает, а сгорит когда-нибудь потом. А ну как вообще не сгорит, а гроши-то надо тратить сейчас. Потом в конце концов можно все свалить на злочинную владу попередников и кацапскую диверсию.

b92b6b2ee500.jpg
 
Энергоснабжение оккупированных территорий у России - это какая-то непрерывная череда вранья и рукожопия. То взрывается труба при попытке красть газ из захваченного ПГХ, то начальник Вертикали помпезно открывает магистральный газопровод, который на поверку оказывается полным фейком, то два года запускают турбины Сименса, закупленные мошенническим способом, и в результате ожидаемо для рукожопов турбину сломали, с пожаром и обрушением крыши.

80_main_new.1538751458.png

krym1_orig.jpg


"30 августа 2018 выявлены признаки разрушения крыши одного из производственных помещений Балаклавской ТЭС, строится вблизи Севастополь на временно оккупированной территории АР Крым. Участок кровли крыши размерами 10х20 метров прогорела, о чем свидетельствует внешний вид разрушенной кровли и характерно задымление. В указанном помещении установлены газовые турбины Siemens, которые импортированы в обход международных санкций. Именно авария стала причиной переноса, уже в третий раз, запуска данной ТЭС в эксплуатацию, а также ограничения энергоснабжения на территории АР Крым ", - отмечается в сообщении.

По имеющейся информации, указанная авария произошла из-за нарушения инженерных и строительных норм персоналом ТЭС, а компания Siemens не предоставила своих специалистов для наладки и запуска оборудования.

Строительство ТЭС осуществляется компанией "Технопромекспорт" российской государственной корпорации "Ростех", которая находится под украинскими и международными санкциями. Природный газ, который планируется использовать для производства электрической энергии Российской Федерацией, незаконно добывается из месторождений на украинском шельфе Черного моря с помощью плавучих буровых установок "Сиваш", "Таврида", "Петр Годованец", "Украина" ( "Независимость").

При этом для недалекого российского читателя идут победные репортажи
Первые блоки новых электростанций в Крыму - "Таврической" в Симферополе и "Балаклавской" в Севастополе - запущены в работу в понедельник. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов на совещании в понедельник в Симферополе, передает Энергореформа со ссылкой на Интерфакс.

Турбин стырили четыре, взорвали одну. Осталось еще три, чем их питать? Должны были к 2018 таки построрить газопровод (который Лидер "запустил" в 2016) с материка. Но не сложилось. Поэтому встают с колен воруют газ на захваченных украинских морских платформах.

DowDoGCXUAIHXz6.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу