• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

Странная новость...
В «Газпроме» заявили, что австрийские компрессоры отключили дистанционно и они до сих пор не работают. Компания планирует закупить компрессоры российского производства на замену зарубежным
https://www.rbc.ru/business/15/10/2019/5da5f1e19a7947cfb127bdfd?fbclid=
 
Компания «Волга-Днепр» испытывает финансовые трудности
Как стало известно Ulnovosti.ru, в ульяновском офисе «Волга-Днепр» до сегодняшнего дня зарплата не выплачена работникам за сентябрь месяц. Более того, по сообщениям самих работников, перспективы ее весьма туманны. Коллективу предложено написать добровольные заявления об отказе от зарплат до января 2020 года. Тем специалистам, кто захочет уволиться, препятствовать не будут.

На самом деле причин возникновения сложившейся ситуации немало, и копились они, как утверждает наш источник в «Волга-Днепре», не один год. Во-первых, из-за политической ситуации и введенных в 2018 году санкций компания была вынуждена отказаться от перевозок в интересах стран НАТО, которые приносили львиную долю прибыли. В 2017 году страны НАТО договорились оплатить «Волга-Днепру» 973 летных часа, в 2018-ом – 980. Один летный час российской компанией, согласно открытым данным, на тот период оценивался для НАТО в 23 тыс. евро. То есть за только за 2017 год «Волга-Днепр» могла получить около 22 млн. евро.

Во-вторых, разлад в отношениях Украины и России привел к тому, что ГК «Антонов» отказался продлевать летную годность волгаднепровским АН-124-100, из-за чего большая часть парка простаивает, не имея возможность выполнять коммерческие перевозки. А «Русланы» в свое время кормили группу компаний, в том числе покрывая расходы на ведение убыточного бизнеса на «Боингах», который, как свидетельствуют источники в компании, прибыльным так и не стал.
https://bmpd.livejournal.com/3808653.html
 
Некоторый оффтоп, но туда же:

СМИ: Пьяный уроженец Чечни устроил стрельбу в Севастополе
В Севастополе 33–летний уроженец Чечни, находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве бытовой ссоры, устроил стрельбу из травмата в баре «Пиратская ла...
По словам источника «Подъёма» в администрации, чеченские представители в Крыму стали названивать в МВД, чтобы поручиться за земляка и добиться меры пресечения в виде подписки о невыезде. Они утверждают, он никого не хотел ранить, и просят не допустить шумихи в прессе.

https://cdn.jpg.wtf/futurico/46/17/1571223341-4617c27e45b11f12c228f682198eae9a.jpeg
 
Безводный, экологически бедственный Крым наш! - признало МинОбороны РФ. Контрактникам будут доплачивать. Но жители ж Крыма - не контрактники, а волонтёры...
Минобороны предложило доплачивать контрактникам за службу в Крыму
 
В КРЫМ ПЕРЕБРОСИЛИ ТРУБУ С ВОДОЙ, НО ПИТЬ ИЗ НЕЕ РАЗРЕШАЮТ ТОЛЬКО ВОЕННЫМ.

Оккупационным войскам России в аннексированном Крыму приходится охранять водопроводную трубу от жителей, которые страдают от засухи на полуострове.
В связи с катастрофической ситуацией Россия перебросила в Перевальное отдельный трубопроводный батальон Южного военного округа, стоящий в Ставропольском крае. Они подвели к поселку воду из Балановского водохранилища.
"Однако на смену одной беде пришла другая. Теперь военным приходится регулярными патрулями охранять заветную и длиннющую трубу от самовольных и несанкционированных врезок совершенно невоенных местных жителей. Которым тоже пить хочется"....
 
Долго тянули, уже почти построен.

СЩА собираются добиться введения санкций против европейских компаний, которые участвуют в реализации проекта «Северный поток — 2».
Как сообщает Bild со ссылкой на источники в американском сенате, в отношении американских компаний будет осуществлён следующий «трюк»: ограничения против партнёров проекта в ЕС войдут в закон о военном бюджете США на следующий год.
Отмечается, что под санкции может попасть Allseas из Швейцарии, которая занимается укладкой подводных трубопроводов и кабелей, а также ряд немецких компаний, которые сотрудничают с «Газпромом».
Сообщается, что ввести ограничения планируется до католического Рождества.
Ранее в «Газпроме» рассказали о влиянии зимней погоды на сроки ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2».
 
Россию заставили платить Украине за Крым
Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию России и встал на сторону «Укрнафта» в вопросе о крымских активах компании. Об этом говорится в заявлении на сайте украинской компании.
..... в апреле «Укрнафта» рассказала о победе в международном арбитраже, который рассматривал иск о компенсации за утрату автозаправочных станций и помещений, перешедших в собственность России после присоединения Крыма. Размер компенсации составил 44,4 миллиона долларов.
«Решением от 12 декабря Верховный Суд Швейцарии оставил без удовлетворения заявление Российской Федерации об отмене международного арбитражного решения в пользу «Укрнафта»», — говорится в сообщении на сайте компании.
Согласно сообщению, помимо компенсации, Верховный Суд Швейцарии также обязал Российскую Федерацию выплатить «155 000 швейцарских франков судебных расходов».
 
Не заставили. Присудили. Это очень разные вещи. Россия никогда не выполняет судебные решения которые ей не нравятся.
 
Не надо все ж путать государственные яйца с частной яичницей. Если Газпром практически официальная структура и можно хотя б трубы конфисковать, но они как не платили так и не собираются платить, то на кого оформлены украденные заправки или магазины это еще доказать надо. Мало ли что все знают кто хозяин. Компания наверняка в офшоре на имя скрипача Большого театра. А с него чего взять?
 
Назад
Сверху Снизу