• Zero tolerance mode in effect!

Экспорт российских вооружений.

Ирак импортирует больше российского оружия, чем Китай:
http://mignews.co.il/news/politic/world/061213_104433_88116.html

Российский эксперт по вооружениям Игорь Коротченков, глава Исследовательского Центра Международной Торговли Оружием, заявил, что Ирак в ближайшее время будет покупать больше российского оружия, чем Китай.

Коротченков указывает, что, таким образом, Ирак станет вторым крупнейшим покупателем российского оружия после Индии.

Коротченков говорит: "Индия, Ирак и Вьетнам будут крупнейшими покупателями российского оружия в 2013-2016 годах".

Алжир перейдет с четвертого места в списке российских импортеров на шестое.
 
РФ снимет контроль над использованием за рубежом ряда видов оружия
Таким образом, страна продолжит контролировать только использование иностранцами российских переносных зенитных ракетных комплексов.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131206/982352751.html#ixzz2msxjEH2b
 
Россия и Индия восстановят оружейный завод в Афганистане:
http://lenta.ru/news/2013/12/10/factory/

Россия и Индия договорились об объединении усилий при восстановлении завода по ремонту оружия в Афганистане. Об этом, как сообщает Indian Express, заявил посол Афганистана в Индии Шаида Абдали. Специалисты обеих сторон уже провели предварительные встречи; в настоящее время обсуждается план восстановления предприятия. Кроме того, в ближайшее время на территории Индии пройдут подготовку около 120 афганских офицеров. ...
 
Статистика структуры военного экспорта России по странам-импортерам в 2005-2012 гг.
Доля трех крупнейших импортеров российских вооружений по периоду 2005-2012 гг. (Индия, Китай и Алжир) составила, по оценке ЦАМТО, 56,42% в общем балансе военного экспорта России.

По периоду 2005-2012 гг. Индия заняла первое место среди крупнейших стран-импортеров российских вооружений с долевым показателем 27,31%.

Китай по периоду 2005-2012 гг. занял второе место среди крупнейших стран-импортеров российских вооружений с долевым показателем 17,43%. В то же время, доля Китая в общем балансе российского военного экспорта, начиная с 2005 года, неуклонно снижалась.

Третье место в общей структуре российского военного экспорта по периоду 2005-2012 гг. занимает Алжир – 11,68%.

В целом в рейтинг ЦАМТО включено 69 стран, которым Россия поставила вооружение в период 2005-2012 гг.

На первую тройку крупнейших импортеров российских вооружений (Индия, Китай и Алжир) по периоду 2005-2012 гг. приходится 56,42% от всего объема российского экспорта. На страны, занимающие места с 4 по 10, приходится 27,9%. То есть в целом доля первой десятки стран в общей структуре российского военного экспорта составляет 84,32%.

На остальные 59 стран по периоду 2005-2012 гг. приходится 15,68% российского военного экспорта.

http://armstrade.org/includes/periodics/news/2013/1213/101521747/detail.shtml
 
Сергей Ладыгин назначен заместителем генерального директора «Рособоронэкспорта»:
http://bmpd.livejournal.com/691488.html

Ладыгин родился в Москве в 1957 году, он окончил Военную Академию им. Ф.Э.Дзержинского по специальности «инженер по летательным аппаратам» и Межотраслевой институт переподготовки руководящих кадров РЭА им. Плеханова. Его отец, Федор Иванович Ладыгин в 1992–1997 году возглавлял ГРУ ГШ ВС РФ. Сам Сергей Ладыгин проходил военную службу в боевых частях РВСН, а в дальнейшем – в Главном управлении ракетного вооружения и в Генеральном Штабе. В период службы в РВСН участвовал в сопровождении разработки и испытаниях РК «Тополь» и «Тополь-М». В последствии его деятельность была связана с реализацией международных договоров по контролю над вооружениями.

В системе военно-технического сотрудничества Ладыгин начал работать более 15 лет назад, основной сферой его специализации на протяжении большей части этого времени была Латинская Америка. Именно с его деятельностью связан выход России на оружейный рынок Венесуэлы в 2004 г. ...
 
С его дейтельностью или с готовностью РФ выделить халяву кредит на 4,5 миллиарда на "закупку" тех самых вооружений? :)
 
«Калашников» и Russian Weapon Company подпишут соглашение по поставкам оружия в США
По оценке П.Колегова, с помощью эксклюзивного дилера в лице Russian Weapon Company «Калашников» сможет продавать в США до 200 тыс. изделий ежегодно.
«Калашников» тесно сотрудничает с RWС уже два года. Итоги 2013 года показали, что в США поставляется порядка 90% всего экспортируемого концерном спортивно-охотничьего оружия.
http://www.military-informant.com/index.php/army/4537-1.html
 
Институт спецтехники поставит новый бронеавтомобиль ФЕДЕРАЛ-M в одну из стран Северной Африки
federalm.jpg

Как стало известно из статьи Федора Лапшина «Броневахтовки», опубликованной в №24 журнала «АвтоРевю», новый вариант бронеавтомобиля «ФЕДЕРАЛ-M» на базе УРАЛ-4320 будет поставлен неназваному заказчику из Северной Африки.

Особенностью нового грузовика является однообъемный кузов-капсула. Короткий бронекапот дает отличную обзорность. Экипаж до 17-ти человек включительно. Защита пола от фугасных взрывчатых устройств с массой (в тротиловом эквиваленте) от 3-х до 10 кг в зависимости от исполнения.

Бронированный спецавтомобиль «ФЕДЕРАЛ-M» на базе УРАЛ-4320 предназначен в качестве транспортного средства для перевозки личного состава в условиях бездорожья и всех типов дорог.

Бронирование выполнено по технологии объёмно-дифференцированной бронекапсулы (одб-капсулы) в однообъемном исполнении с количеством дверей от четырех до шести. Однообъёмный бронекузов оборудован аварийно-вентиляционными и технологическими люками, предназначенными для установки вооружения.

В бронекузове установлены антитравматические кресла. салон оборудован антирикошетной и антиосколочной защитой. Топливные баки оснащены защитой от выплескивания топлива при подрыве.
http://www.military-informant.com/index.php/army/4402-1.html
 
Рособоронэкспорт планирует сохранить объем экспорта на уровне $13 млрд

http://ria.ru/defense_safety/20140116/989523566.html

Емнип экспорт США равен $30-35 миллиардам
Израиля в 2012 году был равен $7.5 миллиардам
Для сравнения... ;)
Сейчас ряд форумчан могут возразить, что "неимеющееаналогов" - дешевле, соответственно - в штуках продано больше;)
 
Россия экспортировала оружия на 13 миллиардов долларов:
http://lenta.ru/news/2014/01/27/rosoboron/

Экспорт российских вооружений и военной техники в 2013 году составил 13,2 миллиарда долларов. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин. Речь идет о зарубежных поставках вооружений по линии «Рособоронэкспорта». Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству общий объем российского военного экспорта в 2013 году пока не назвала. ...

Итоги деятельности "Рособоронэкспорта" в 2013 году:
http://bmpd.livejournal.com/725095.html
 
Сейчас ряд форумчан могут возразить, что "неимеющееаналогов" - дешевле, соответственно - в штуках продано больше;)

К чему возражать, понятно что рынки НАТО и большинства развитых стран, которые в орбите США в принципе для России закрыты, поэтому сравняться с США невозможно, 13 миллиардов это очень хороший показатель.
 
Симметричный ответ, дорого. Российские компании улучшили позиции на мировом рынке вооружений:
http://lenta.ru/articles/2014/02/04/armssales/

Продажи вооружений и военной техники ста крупнейших оборонных компаний мира по итогам 2012 года составили 395 миллиардов долларов, сократившись по сравнению с предыдущим годом на 4,2 процента. К такому выводу пришли аналитики Стокгольмского института исследования проблем мира. Вопреки общему спаду объемов продаж, которому сильнее всего подверглись американские компании, российские предприятия показали рост, причем некоторые значительно укрепили свои позиции в рейтинге. Благодарить за это надо скорее не иностранных заказчиков, а Министерство обороны России. ...
 
Россия отчиталась об экспорте вооружений в 2013 году:
http://lenta.ru/news/2014/02/10/exports/

Объем поставок российских вооружений и военной техники по итогам 2013 года составил 15,7 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Вячеслав Дзиркалн. Из указанной суммы 4,78 миллиарда долларов пришлись на Индию. Портфель заказов на российские вооружения к началу февраля 2014 года достиг 40 миллиардов долларов. ...
 
Россия предложила Чили локализовать производство оружия:
http://lenta.ru/news/2014/03/25/weaps/

Россия предложила правительству Чили весь спектр вооружений и военной техники с возможностью локализации производства отдельных образцов такого рода продукции. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. По его словам, речь идет о стрелковом оружии и самолетах-амфибиях Бе-200. ...
 
США инициируют запрет на российское оружие
На пленарном заседании Сената законодатели рассмотрят законопроект, предусматривающий разрыв всех деловых контактов США с Рособоронэкспортом в качестве ответа на интервенцию Москвы в Украине.
Республиканский сенатор от Индианы Дэн Коутс внес поправку в законопроект о помощи Украине, которая запрещает правительству США ведение любых дел с российским государственным экспортером оружия и расторгает все заключенные с ним соглашения, сообщает Голос Америки.

Поправка запрещает заключать контракты с любой американской или зарубежной компанией, сотрудничающей с Рособоронэкспортом с целью разработки, производства или продажи военного оборудования.

Поправка также уполномочивает президента Барака Обаму вычесть из программ иностранной помощи суммы, потраченные на закупку российских вооружений через Рособоронэкспорт.

«Президенту Афганистана Хамиду Карзаю придется покупать российские вертолеты на свои деньги, а не на наши», – заявил Коутс, напомнив, что афганский лидер поддержал российскую аннексию Крыма.
http://www.unian.net/world/900575-ssha-initsiiruyut-zapret-na-rossiyskoe-orujie.html
 
Россия предложила Чили автоматы Калашникова и учебные самолеты:
http://lenta.ru/news/2014/03/31/sale/

«Рособоронэкспорт» предложил министерству обороны Чили поставку автомобильной техники марок «КамАЗ» и «Урал», учебно-боевые самолеты Як-130 и стрелковое оружие, включая автоматы Калашникова «сотой серии», пишет газета «Коммерсантъ». Чилийские военные последними двумя пунктами заинтересовались, запросив информацию для анализа. Как ожидается, позднее в «Рособоронэкспорт» будет направлено официальное обращение для начала предметных переговоров. ...
 
Назад
Сверху Снизу