• Zero tolerance mode in effect!

Экспорт российских вооружений.

СКОКА ??? 330 полицейских на 1000 человек населения ??? Тут на 7,5М 30К полицейских т.е. 1 к 250 или 4 на 1000
Очепятка)))))

Я спутал с информацией от ООНовского управления по наркотикам и преступлениям, по их информации на 2004 год в Сирии было 10,2 полицейских на 1000 человек! (за тот же год в Израиле - 330,1 человек).
На 100 000 населения конечно же. И в Сирии и в Израиле )))
Могу я опечататься? Я же человек, а не робот. А исправить пост уже не возможно.
 
Короче, я пролистал етот доклад , в Израиле 330 полицейский на 100.000 жителей , а по Сирии просто нет статистики.

Пачему ? 10 душ жандармов там на 100.000 ето на 2004 год, а потом прочерки ? К чему ето я, в Сирии 23М жителей , если 10 душ на 100К, ето 100душ на лимон, ето значит что в Сирии ВСЕГО 100Х23 = 2300 полицейских ??

ГЫ
 
Тут на 7,5М 30К полицейских т.е. 1 к 250 или 4 на 1000
Получается что с 2004 года количество уменьшилось. Либо население возросло. Либо подсчитывали по другому. Но хоть 3, хоть 4 на 1000 - это в пределах нормы.
Но вот 10,2 на 100 000 - это очень странно.
 
К чему ето я, в Сирии 23М жителей , если 10 душ на 100К, ето 100душ на лимон, ето значит что в Сирии ВСЕГО 100Х23 = 2300 полицейских ??
ГЫ
Если верить докладу - то именно так ))) А если это правда?
Кто у них преступников вообще ловит?
Но есть страна с близкими значениями, то есть Сирия не одна такая.

Пачему ? 10 душ жандармов там на 100.000 ето на 2004 год, а потом прочерки ?
Может сирийцам стыдно писать такие цифры? :D
 
Россия в 2011 году продала вооружений на 13,2 миллиарда долларов
................57 стран, включая Индию, Алжир, Китай, Венесуэлу, Вьетнам и Сирию. .........................
МиГ-29СЭ Мьянме, а также Су-30МК2 и бронетехники Уганде. В особенности глава ФСВТС выделил Вьетнам, которому Россия поставила партию Су-30МК2 и дивизион подвижных береговых ракетных комплексов "Бастион-П". ..........уркмения и Алжир продлили контракты на поставку основных боевых танков Т-90С. По данным издания, Туркмения летом договорилась о поставке 30 российских танков, а Алжир осенью заключил с "Рособоронэкспортом" контракт на поставку 120 Т-90С..................В настоящее время в стадии исполнения находится российский контракт на поставку сирийцам ПБРК "Бастион" и сверхзвуковых противокорабельных крылатых ракет "Яхонт". Уже подписаны контракты на поставку 24 истребителей МиГ-29М/М2 и восьми комплексов ПВО "Бук-М2Э".
 
Это что ли?
065690.jpg

http://russianplanes.net/ID65691
http://www.airliners.net/photo/Syria---Air/Mikoyan-Gurevich-MiG-29M2-(9-67)/2044748/L/
 
Доставшаяся в наследство от советских времен «разнотипица». Промышленное лобби в ЦК КПСС, проталкивавшее на вооружение все новые образцы техники без согласования с военными, в итоге привело к тому, что в СССР одновременно было в серии три основных боевых танка (и пять на вооружении), два типа БТР, одновременно производились истребители разных поколений, а в области ракетного вооружения и вовсе царила казачья вольница. Там, где ВМС США обходились считаными типами ракет, запускаемыми из единых пусковых установок, ВМФ СССР использовал полтора десятка типов, и большинство — с собственных, только для них подходящих, пусковых.
http://expert.ru/expert/2012/01/sposobnyi-likvidirovat-otstavanie/

Какое "отставание" ? :eek: Вован сказал, что РФ впереди !
http://vz.ru/politics/2012/2/24/558462.html

А российский истребитель пятого поколения, по словам премьера, тоже получается лучше американских аналогов.
 
По периоду 2008-2015 гг. компания «Сухой» занимает первое место по количественному показателю экспорта
Разница по количественному параметру составляет не более трех машин, что укладывается в погрешность вычислений.
:D
Это видео--трейлер новой игры?;)
 
Всё ОК. А раз вопрос про трейлер - значит, впечатлило.;)

А Су-34 - понравился? У него боевой радиус 2000км, будь они у хейль-авира, можно бы было и в Иран без дозаправки слетать.:)
 
Не, дозаправка тоже была бы нужна - запутался в понятиях "дальность полёта" и "боевой радиус".
Прошу прощения.
 
«Корнет-ЭМ»
Новые возможности противотанковых ракетных комплексов.

015-2.jpg

Предложенный вариант боевой машины с двумя пусковыми установками обеспечивает залповую одновременную стрельбу по двум целям, что значительно увеличивает скорострельность и огневую производительность комплекса, позволяя практически вдвое снижать наряд средств на выполнение боевых задач. Как и в комплексе
«Корнет-Э»сохранена возможность залповой стрельбы двумя ракетами по одной цели, наводимыми в одном луче, обеспечивающая преодоление САЗ.
Повышение дальности и точности стрельбы, реализация автосопровождения, обеспечивающая возможность отслеживать не только медленные наземные цели, но и более скоростные объекты, позволили решить в комплексе «Корнет-ЭМ»принципиально новую для ПТРК задачу — поражение малоразмерных воздушных целей (вертолетов, БПЛА и атакующих самолетов штурмовой авиации).
http://www.kbptula.ru/rus/kbp/news/newsr015.htm
 
Кому Россия их экспортирует?
Видимо, это вопрос ближайшего будущего - комплекс прошёл испытания на полигоне "Капустин Яр".
Равно, как и в случае с его предшественником - ПТРК "Корнет-Э", комплекс будет экспортироваться, в том числе и в регион БВ.
На прошлых примерах это были Сирия, Турция и пр.
 
Косвенно, на "заточенность" этого комплекса на регион БВ указывает данный отрывок:

Практически в два раза — до 10 км, повышена дальность стрельбы комплекса. Вопрос повышения дальности стрельбы в настоящее время является одним из спорных. Многими военными специалистами считается, что характер рельефа местности и экранирующие свойства ландшафта на большинстве территорий, пригодных для ведения боевых действий, обеспечивают прямую видимость на расстояниях не более 3-4 км, в связи с чем реализация дальностей стрельбы комплексов вооружения, ведущих стрельбу прямой наводкой по визуально наблюдаемым целям, свыше указанных величин не целесообразна. Однако, анализ вооруженных конфликтов последних десятилетий показывает, что на территориях с пустынно-равнинным характером рельефа, в широких долинах, расположенных между гор, в предгорьях при расположении на господствующих высотах цели могут наблюдаться на дальностях свыше10-15 км. Использование преимуществ местности при ведении боевых действий, к которым в том числе относится и занятие позиций, обеспечивающих максимальные сектора и дальности обзора, является одним из основных условий успешного ведения боя. Поэтому для приведенных выше типов местностей всегда будут возникать ситуации, когда есть возможность обнаружения и обстрела целей на больших дальностях (свыше5-6 км). В связи с этим ГУП «КБП», считает что вооружение, в том числе и ПТРК, должно обеспечивать ведение стрельбы на максимально возможные дальности, что позволит наносить существенный ущерб противнику до вступления с ним в огневой контакт основных сил или организовывать засады без последующего вступления в бой.
 
Назад
Сверху Снизу