• Zero tolerance mode in effect!

Экспорт российских вооружений.

А Хезбалла этим оружием обороняет иранские базы на территории Сирии.Замкнутый круг.
 
Это не российские, а советские комплексы. Да и лажа это, скорее всего.
 
1. В статье тоже никаких доказательств не приводится, только страшилки.
2. Это не доказательство наличия у Хезболлы Осы
3. Выпуск Осы-АКМ прекращен еще в 1989, комплексы поставлены были еще при СССР , так что российскими они быть никак не могут.
 
У нас почти все оружие советское: или создано, или разработано. А потом стало РФ-ное.
Семён, добрый вечер (или уже утро?;) ) Что за история у вас там приключилась со "Смерчем" для индусов? Не туда, говорят, куда им нужно летает. И запчастей РФ не продаёт--мол, самим надо, на всех не хватит.
Это о чём говорит? Что работают "со склада", собирают из стратегических запасов комплектующих, тех ещё, совковых.
Снарядов тогда наточили стопитцот миллионов, а ракеты чо--рыжие?
Если в эссэре 80% пром.потенциала пахало на военку, лет на 20-25 должны были обеспечить лёхка.
Как сейчас помню ---каждый завод имел цех или участок по "спецпродукции", военпред за качеством следил, 1-й отдел начальство дрючил. Если предприятие госплан завалило, ну премий лишат или выговор там директору, а вот если поставки по разнарядке МО или другого профильного министерства ВПК---все кары небесные, партбилет на стол самая мелкая. Что сейчас, из Едросии выгонят? Страшно, аж жуть:D
 
Что делать, смена приоритетов имеет и свои плюсы (столько РФ уже не может тратить на вооружения, и не нужно), так и минусы. Молодежь хочет быть менеджеерами, а не рабочими, на складах техника хранится с нарушениями (сколько было ЧП)....... Но сейчас деньги на вооружения выделяются (плюс нынешних чиновников - не все разворовывается, до трети денег доходит по назначению). Результат все же должен быть.
Минус ситуации, по сравнению с СССР, часть комплектующих производилась в других республиках, а связи нарушены. Плюс, что можно электронику, технологии закупать открыто за рубежом.
У меня однокашник по училищу в военной приемке, так часто не хватает старых спецов, некоторые детали уже сложно сделать, по всем заводам ищут.
 
Как сейчас помню ---каждый завод имел цех или участок по "спецпродукции", военпред за качеством следил, 1-й отдел начальство дрючил. Если предприятие госплан завалило, ну премий лишат или выговор там директору, а вот если поставки по разнарядке МО или другого профильного министерства ВПК---все кары небесные, партбилет на стол самая мелкая. Что сейчас, из Едросии выгонят? Страшно, аж жуть:D
Да блин воровство. Товарищ на оборонном заводе работал (в наше время, а не в советское) - с его рассказов создалось впечатление что там всякого "откатства" и заказов однодневкам поболее чем в обычных коммерческих организациях.
 
Так и есть. Поболее чем в коммерческих – думаю еще мягко сказано. Придумывают хитрые схемы и пилят выделенные деньги, но при этом не забывают делиться со всеми, даже уборщицам небольшие суммы перепадают. :)
 
ИМХО продажа российского оружия в Сирию работает так:
1. Асад понимает, что подписывая все новые и новые контракты он оттягивает свой конец... от того и подписывает все подряд
2. Росиия прекрасно понимает, что при покупке оружия Асадом, само по себе оружие второстепенно, основной товар это "маленький" бонус в ООН
3. По идее шема должна работать так, вето в ООН действует пока деньги по контрактам не заплачены, и главный вопрос тут "Где деньги Зин???"... и мне ничуть не жаль те тысячи сирийцев которые погибну из за этой политики (как проасадовских, так и вайсверса) по мне пусть они все там друг друга перемочат... но ситуация выйдет ИМХО следующая:
Подписав кучу контрактов на стопицот квадрилионов Т-90/Су-27/С-300 Асад купит себе до года времени, денег в россии так и не увидят, и в конце концов плюнут и сольют его, потешив гордость тем что "гнули свою линию" и "вели независимую политику". В сухом остатке получаем тот же ливийский вариант, но с красивым и суровым лицом ВВП на обложке... а насчет убытков сложно сказать, если голова на плечах есть, то нового производства по кантрактам не начнут или заручатся гарантией своих силовиков, что в случае если все будет плохо "сирийские фкусняшки" пойдут в российскую армию, и тогда убытков удастся, в основном избежать, если же как обычно, деньги просираются - "виновата злая НАТа".
 
По моему уже очевидно что никакой войны против Сирии не будет попытка сместить Асада провалилась.
 
По моему уже очевидно что никакой войны против Сирии не будет попытка сместить Асада провалилась.
Ключевое слово "по моему" поживем увидим. ИМХО Асад больше года не задержится и ИМХО в этом мире тоже (своей смертью по любому не умрет). Войны против него со стороны НАТО может и не будет, но арктический пушной зверек вовсе не обязан приходить в облике USS Eisenhower, и в случае Асада он уже в пути к нему.
 
самое смешное, что для подписания этих контрактов Россия списала Сирии почти 10 млрд. долларов долга
 
Назад
Сверху Снизу