• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Правда, латиносы ещё круче. Вообще ни одного.

В теплых странах латинской америки - бардак с диагностикой в целом. Хотя и к заболеваниям типа гриппа стараются проявлять особый интерес, так как всякие лихорадки Зика и прочее имеют похожие симптомы. Но это если заболевший до врача дойдет только.
 
Вот поэтому я про ретровирус и выдвигаю гипотезу. "Боевые" вирусы были бы либо "тактическими" (быстро распространяются, маленький инкубационный период, летальность высокая), либо "стратегическими" (что-то типа ВИЧ, только смертельное - не шибко быстро распространяются, но инкубационный период максимально большой, чтобы реже обнаруживалось и успело бы окучить большое количество населения). Тут имеем ровно посередине, причем достаточно легко обнаруживаемое. Неудачный промежуточный вариант ретровируса, который вместо какой-то пользы (ну там иммунитет от какого-нибудь ВИЧ-а китайцам раздать или что-то в этом духе) - начал убивать больных массово.
Разовью сюжет для детективного триллера
В качестве основы для рассуждений можно взять следующие предположения:
1. Китайцы вполне могли создавать этническое оружие, направленное на всех, кроме азиатов; потому что как они как пыня, ушли в отрыв от реала и забыли, что многие вещи они не создали сами, а скопировали у англосаксов. Решили, что пора избавиться от всех лишних, мешающих распространению Великой Китайской Нации. Точнее, пришло время готовиться к этому.
2. На данный момент они создали для себя антивирус , то есть обратное нужному резалту. То есть работа не была закончена, это черновой, промежуточный вариант, когда "что-то пошло не так".

Эти допущения хорошо обьясняют, собсна, почему все пошло не так: китайцы возомнили себя настолько крутыми, что забыли об элементарных мерах предосторожности, и недоделанный вирус сбежал.

Тогда остаются вопросы:
1. На этой стадии разработки киты знали об этнических предпочтениях вируса, или нет?
Если знали, то их промедление является преступлением по отношению к их же расе.
2. Коронавирус SARS не имел такой этнической избирательности, равно как и MERS; хотя они тоже юзают эти АСЕ2 рецепторы клеток.
За счёт чего ковид-19 обрёл эти уникальные свойства? (Я понимаю, что тут мы ответ не найдем, но поставить-то вопрос нужно))
 
Ага, выздоровел и выписан. А был ли мальчик? Или просто ОРВИ? И как бы при любом раскладе, количество китайцев в Африке и отношение заболевших чернокожих ко всем стальным намекает, кто тут высшая раса. Правда, латиносы ещё круче. Вообще ни одного.
Написано жеж: подтвержденный коронавирус. То есть анализы подтвердили.
А насколько он чувствовал себя больным - неизвестно, может, насморком отделался.
 
ну шо.. вести с полей.
в китае более 1500 трупов
в честь этого в пекине всех въехавших суют на 2 недели в карантин
86400766_3413131538714041_4771232280968429568_n.jpg
 
У меня были, я псих.
А также хлорамфеникол (не помогает, но пусть будет), озельтамивир, энтекавир, и вот еще жду когда привезут фуфломицин - триазаверин.
Но также у меня есть персиковый самогон (9 литров), чесночная настойка (2 литра), мед спирт примерно 20*100 и 11 бут. Ркацители из Телави - на случай похорон. Ну и Джеймисон в ближайшем баре.
(А сало я съел, тайком от жены - правда, она удивляется, откуда у меня теперь живот).
с уважением отношусь к любой паранойе, но все же спрошу... энтекавир зачем? не проще прививку от гепатита сделать?
 

Первыми на берег сошли три жительницы Санкт-Петербурга, которые уже прибыли в Пномпень и вечером направятся домой транзитом через Бангкок. Еще четверо туристов, жителей Москвы, отправятся в Россию послезавтра. Все расходы по транспортировке россиян взял на себя оператор судна Holland America Line, отметили в дипведомстве.
 
13.02. была небольшая прессконференция китайских врачей, работающих в Ухане.
В настоящее время наша больница (Цзиньинтань) является специализированной больницей для интенсивного лечения, и она лечит только тяжелых и критически больных ...
В дополнение к трем тяжелым отделениям интенсивной терапии в нашей больнице шанхайская медицинская группа, расположенная в нашей больнице , также создала отделение интенсивной терапии в отделении Бейсан. ..
Что касается кадрового обеспечения, в каждом отделении интенсивной терапии имеется около 50 медсестер и 12 врачей. Оснащены аппаратом ИВЛ, контрольным оборудованием, оборудованием для экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), непрерывной заместительной почечной терапией (РЗПТ), а также прикроватными рентгенограммами, прикроватными электрокардиограммами, прикроватным ультразвуком, прикроватным газом крови и т. Д.
Треть наших больниц в настоящее время получает доход от плазмы для выздоравливающих пациентов, а также показывает некоторые предварительные результаты. Поскольку у выздоровевших пациентов имеется большое количество комплексных антител для борьбы с вирусом, пациентам после выздоровления также настоятельно рекомендуется приходить в нашу больницу, протягивать руки и сдавать драгоценную плазму.
мы обнаружили, что у пациентов с новой коронарной пневмонией тяжелая DRDS, то есть тяжелая дыхательная недостаточность. По сравнению с ОРВИ в 2003 году, на этот раз дыхательная недостаточность прогрессировала быстрее, болезнь прогрессировала быстрее, а гипоксия иногда значительно развивалась.
Во-вторых, по сравнению с ОРВИ в 2003 г. сердечный приступ у этого пациента также был очень тяжелым. Мы проанализировали по некоторым показателям в предыдущем периоде, что тропонин в сердце пациента является техническим термином, и уровень увеличения очень высок. Этот тип пациентов труднее лечить, чем раньше, поэтому мы предлагаем внимательно наблюдать за жизненно важными признаками пациентов этого типа, такими как частота сердечных сокращений, артериальное давление и особенно изменения в его крови кислорода.
Статистические данные из передней части Первой филиальной больницы медицинского университета Гуанчжоу также показывают, что около 60% критически больных пациентов могут обнаружить вирус в верхних и нижних дыхательных путях, и вирусная нагрузка очень высока, в некоторых случаях от 10 до шестой степени, и вирусы были также обнаружены в крови и кале, что указывает на высокую вирусную нагрузку у пациентов в критическом состоянии. Помимо дыхательных путей, в крови и кале также есть вирусы, и могут существовать другие пути передачи.
 
Во Франции скончалась туристка из КНР, став первой жертвой коронавируса в Европе.

По данным министра здравоохранения Франции, 80-летняя женщина приехала из провинции Хубэй - эпицентра коронавируса - 16 января и была помещена на карантин в больницу 25 января.

 
Из китайских оппозиционных Телеграм каналов сводка примерно такая:
1. В Ухане есть перебои с подачей воды и электричества. Проблемы с работой канализации. Проблемы с жизнеобеспечением людей запертых в квартирах.
2. В Ухане учащаются случаи нарушения карантина, серьезных беспорядков, сопротивления полиции и т. п.
3. Большие потери среди медиков, много инфицированных.
4. С первого марта возможно полное отключение Китая от международного интернета.
5. Есть перебои в снабжении госпиталей и обсервационных центров. В том числе, перебои с поставкой еды для пациентов.
6. Гуманитарную помощь разворовывают и продают некие «гангстеры из семьи Чжао». До пострадавших она не доходит.
7. Много муссируется слухов, что вирус — это «биооружие» на основе SARS, Эбола и Зика, требует пожизненного лечения, как ВИЧ и т. п.
8. Количество пострадавших намного больше, чем официальные данные. Приводятся самые разные цифры, вплоть до самых фантастических.
9. Готовится резкое ужесточение пограничного режима, вплоть до полного закрытия границы с Китаем (изнутри).

Естественно, оппозиционные источники пишут с ненавистью к китайским властям, много ругательств, гневных смайлов и восклицательных знаков. Возможно, что эмоционально «сгущают краски». Истина, скорее, где-то посередине, но ближе к оппозиционным данным.
 
Кто-то еще верит китайской статистике?
шо, переметнулся на сторону Альфа?; )

меня другое беспокоит.
Во время SARS не было избирательности вируса по расе.
Например, микробиолог Carlo Urbani, итальянец, заразился в конце февраля и умер в марте 2003, когда количество заболевших не превышало 1500 человек, а умерло не более 80 (согласно всё той же китайской статистике). Первичным человеческим рецептором вируса SARS также является АСЕ2.
С чем связана эта избирательность ковида-19, кто-нидь хоть попытался выяснить?

Во Франции скончалась туристка из КНР, став первой жертвой коронавируса в Европе.
жаль, что не пишут национальность.
 
Во Франции скончалась туристка из КНР, став первой жертвой коронавируса в Европе.

По данным министра здравоохранения Франции, 80-летняя женщина приехала из провинции Хубэй - эпицентра коронавируса - 16 января и была помещена на карантин в больницу 25 января.

Хотел спросить , ела ли она летучих мышей, а потом передумал- получила ли она неуебенную инъекцию от гриппа , разработанную местной биолабораторией?
 
ещё немного о ковиде-2019.
Мало того, что он поражает лёгкие, кишечник и сердце.
Экспрессия ACE2 в почках и яичках может вызвать повреждение почек и яичек после инфекции 2019 нКоВ
ACE2 (ангиотензинпревращающий фермент 2), как было показано, является одним из основных рецепторов, которые опосредуют поступление 2019-nCoV в клетки человека, что также происходит при тяжелом остром респираторном синдроме коронавируса (SARS). Несколько исследований показали, что у некоторых пациентов есть нарушения почечной функции или даже повреждение почек в дополнение к травме в дыхательной системе, и связанный механизм неизвестен. Это вызывает у нас интерес к тому, повлияет ли коронавирусная инфекция на мочевую и мужскую репродуктивную систему.
Здесь, в этом исследовании, мы использовали онлайн-наборы данных для анализа экспрессии ACE2 в различных органах человека. Результаты показывают, что ACE2 высоко экспрессируется в клетках почечных канальцев, Клетки Лейдига и клетки семенных протоков в яичке. Следовательно, вирус может напрямую связываться с такими ACE2-позитивными клетками и повреждать ткани почек и яичек пациентов. ....Кроме того, из-за потенциальной патогенности вируса для тканей яичка клиницисты должны обращать внимание на риск поражения яичек у пациентов во время госпитализации и последующего клинического наблюдения, особенно при оценке и соответствующем вмешательстве в фертильность молодых пациентов.
По-моему, идеальное биологическое оружие, и нет никакой необходимости добавлять что-то еще!
 
Из китайских оппозиционных Телеграм каналов сводка примерно такая:
1. В Ухане есть перебои с подачей воды и электричества. Проблемы с работой канализации. Проблемы с жизнеобеспечением людей запертых в квартирах.
2. В Ухане учащаются случаи нарушения карантина, серьезных беспорядков, сопротивления полиции и т. п.
3. Большие потери среди медиков, много инфицированных.
4. С первого марта возможно полное отключение Китая от международного интернета.
5. Есть перебои в снабжении госпиталей и обсервационных центров. В том числе, перебои с поставкой еды для пациентов.
6. Гуманитарную помощь разворовывают и продают некие «гангстеры из семьи Чжао». До пострадавших она не доходит.
7. Много муссируется слухов, что вирус — это «биооружие» на основе SARS, Эбола и Зика, требует пожизненного лечения, как ВИЧ и т. п.
8. Количество пострадавших намного больше, чем официальные данные. Приводятся самые разные цифры, вплоть до самых фантастических.
9. Готовится резкое ужесточение пограничного режима, вплоть до полного закрытия границы с Китаем (изнутри).

Естественно, оппозиционные источники пишут с ненавистью к китайским властям, много ругательств, гневных смайлов и восклицательных знаков. Возможно, что эмоционально «сгущают краски». Истина, скорее, где-то посередине, но ближе к оппозиционным данным.
то, что людям в Ухане запрещено вообще выходить из домов - не слухи.
 
Назад
Сверху Снизу