• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Тг веник

Ксения Собчак -
«Моя мама сейчас в Комуннарке. Вчера поднялась температура. Пока диагноз вирусная пневмония. Ждем результатов анализов. Пока их не получили( так как я постоянно работаю на тв, езжу по инфекционкам, с мамой мы не контактировали уже 2 недели ,она была в санатории под Москвой, приехала и позвонила мне с просьбой вызвать скорую. Такие дела(«
Людмила Нарусова
Мир чище станет, и лошадь пусть тоже за собой заберет.
Говорят, Вовочка уже в Ямантау, в нарды шпилит. Вруть небось.
Зачем ему нарды когда есть Алина? Вот ее и шпилит. Смысл ему туда ехать. Сидит в Ново-Огарево.
 
если вентиляция была правильно сработана и была исправна, то воздух должен был вытягиваться из кают наружу, а внутрь поступать свежий воздух из атмосферы. В любом ином случае вентиляция становится багом, а не фичей. Уж лучше просто проветривать.
Думается, если б отключили вентиляцию, особенно в каютах без форточек, пасажири вздернули бы капитана на рее и подняли чёрный флаг
 
Народ, понимаю что МК, жёлтая пресса всё такое. Но логика то у мужика есть, многое сходиться.

Анализ коронавируса показал, что "мир обманули"
я думаю, будет совершенно логично справедливо, если данный специалист не будет затовариваться гречкой и туалетной бумагой, отдаст в гринпис все скупленные им маски, а когда у него начнется пневмония, не будет занимать дефицитные койко-место в реанимации и аппарат ИВЛ, а будет оздоравливаться дома водой, заряженной портретом Путина В.В.
 
пасвжири вздернули бы капитана на рее и подняли чёрный флаг
Черно желтый в клеточку (карантинный). Но с веселым роджером
440px-ICS_Lima.svg.png
 
Собянин:

Вчера Президент обратился к народу с посланием о проблемах, связанных с коронавирусом, и системных мерах по преодолению кризиса. В том числе, он объявил о предстоящей нерабочей неделе и призвал всех побыть дома. Это дает нам дополнительные возможности по борьбе с распространением инфекции.

Семь нерабочих дней – это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID-19. Поэтому я принял ряд дополнительных мер, чтобы усилить этот эффект и максимально использовать предоставленную возможность.

С 28 марта по 5 апреля 2020 г. вводятся дополнительные ограничения на функционирование предприятий и организаций с массовым посещением людей.

1. Приостанавливают свою работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие общедоступные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения помещений и удаленной доставки готовых блюд.

2. Временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализации любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости.

Еще раз повторю, продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений.

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости можно прочитать здесь.

3. Временно прекращается посещение гражданами территорий общегородского значения: ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», парка «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музея-усадьбы «Кусково».

4. Должно быть временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, парикмахерских).

Исключение из этого правила составляют медицинские, реабилитационные услуги, услуги по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами, другие услуги в сфере социального обслуживания, транспортные услуги, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи, похоронные услуги – все они по-прежнему будут доступны.

Не вводится никаких ограничений на оказание услуг дистанционным способом или путем курьерской доставки.

5. Понимая чувства верующих москвичей, тем не менее очень рекомендую и прошу в эти дни воздержаться от посещения религиозных объектов.

6. Временная отмена бесплатного проезда в общественном транспорте не коснется студентов, которые трудятся или являются волонтерами.

Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека.

Но – поверьте – они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших.

Я обращаюсь к читателям моего блога из других регионов. Москва всегда очень гостеприимна и рада гостям. Но в эти дни я бы очень рекомендовал воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу.
Водяру будут продавать и ладно.
 
Думается, если б отключили вентиляцию, особенно в каютах без форточек, пасажири вздернули бы капитана на рее и подняли чёрный флаг
мне сложно судить, что сыграло решающую роль: задувания вентиляции, визиты зараженного персонала, отсутствие должной санобработки, прогулки на палубе, или что-то еще. По крайней мере, они пытались как-то людей заизолировать и при том получили 20% заражённых. Полагаю, при отсутствии таких попыток процент зараженных среди населения будет порядка 40-50% (а в рф никаких 1 метра дистанции или повальных масок я в упор не наблюдаю).
Тебе 20% кажутся маленькой цифрой, мне - большой. Просто разные подходы.
 
Ну там кажется пара сотен человек из алии ожидает подтверждения врачебных дипломов... Может их можно как-то использовать?
Так они сначала должны их подтвердить. Т.е. доказать знания. И там не пара сотен и не только из алии. Многие местные едут учиться за рубеж.
Уровень очень разный. Так что без экзамена никак.
Кстати, те, кто сделал штатовский usmle 2 (а его может сделать практически любой выпускник любого меда, почти в любой стране), освобождаются от местного экзамена.
 
Водяру будут продавать и ладно.
@slab, нужны твои 5 копеек. Как у вас там в Эстонии, еще алкоголем торгуют? А то слышали, что у вас власти хотели запретить из за коронавируса, мол, интесии такие: народ будет бухать и бузить, когда экстренные службы и так заняты.
 
Последнее редактирование:
Вот так и создаётся паника и политическая конъюнктура
В статье бред собачий, если забить на эмоции и просто подсчитать. Получается, что в Израиле на 100 тыс населения такое же количество машин ИВЛ как в Германии.
Но надо же похайповать..
Просмотрев комменты теряешь веру в человечество...
 
мне сложно судить, что сыграло решающую роль: задувания вентиляции, визиты зараженного персонала, отсутствие должной санобработки, прогулки на палубе, или что-то еще. По крайней мере, они пытались как-то людей заизолировать и при том получили 20% заражённых.

Я еще месяц назад писал что на судах нет проточной вентиляции, ибо очень дорого.
Стоят смесители которые выпускают порядка 15% воздуха наружу, и забирают 15% нового. Остальное в рециркуюяцию.
Поскольку охлаждать/греть и судить воздух на таких объемах достаточно накладно.

Скажу по секрету, в общественных зданиях (включая неинфекционнные больницы) аналогично.
 
Бен Ицхаку покажите, какая офигеная забота о народе.
- Да, забота. О том, чтобы не сдохла экономика Китая и вслед за ней чтобы не сдох и сам народ. Всё прекрасно организовано.
Хотите с Индией сравнить?! С индийским "зоопарком"? Сколько там населения сейчас, 1.3 миллиарда? А сколько будет через год?
Про Россию я просто молчу...
 
- Да, забота. О том, чтобы не сдохла экономика Китая и вслед за ней чтобы не сдох и сам народ. Всё прекрасно организовано.
Хотите с Индией сравнить?! С индийским "зоопарком"? Сколько там населения сейчас, 1.3 миллиарда? А сколько будет через год?
Про Россию я просто молчу...
Дядя Миша , а чем ты не доволен? Ты понимаешь вообще, что для продления жизни старикам молодежь, это я как ты понимаешь не о себе , пошла на то что бы выбросить из жизни минимум лет пять. И никто у них не возмущается.
 
Да, ты прав, что-то на взводе был. По факту - давать информацию за прошлые сутки нормально, и на том спасибо. Тем более пока нет массового тестирования людей с симптомами, по этой статистике все равно нет смысла делать выводы.

Меня сейчас другое волнует. Из-за объявленных выходных, а также закрытия в Москве всех магазинов не первой необходимости, всей сферы услуг и т.п. "понаехавшие" массово повалят назад в провинцию и повезут с собой вирус. В чем смысл таких мер?
Единственное, что приходит в голову, что возможно Москву хотят разгрузить от людей, а только потом закроют. Собянин кстати уже прямо попросил жителей других регионов не приезжать в Москву.
Но с точки зрения распространения вируса в целом по России решение конечно приняли далеко не оптимальное.
Илларионов
 
Назад
Сверху Снизу