• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

106005530_3763092283717963_6884012830281580801_n.jpg
 
Кстати, а что в Израиле со второй волной. У всех есть, а у вас нету?
По количеству вновь заражённых - просто зашкаливающая волна. Почти (если не больше) как в середине-конце Марта. По количеству новых смертей - маленькая даже в сравнении с Мартом. Фокус в том, что теперь проверяют не только больных, как было в Марте и Апреле, но и очень много бессимптомных. А таких 80% от всех зараженных.
 
По количеству вновь заражённых - просто зашкаливающая волна. Почти (если не больше) как в середине-конце Марта. По количеству новых смертей - маленькая даже в сравнении с Мартом. Фокус в том, что теперь проверяют не только больных, как было в Марте и Апреле, но и очень много бессимптомных. А таких 80% от всех зараженных.
Ну, т.е. по факту не волна заражения, а волна тестирования.
 
С мая в Украине стало почти в три раза увеличилось количество заболеваний пневмонией вместе с ростом количества заболевших коронавирусом. За сутки с пневмонией обращаются до тысячи человек.

Об этом на брифинге МОЗ рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"На сегодняшний день мы за сутки тестируем новых случаев пневмоний от 700 до тысячи. В мае, когда мы начали смягчать карантинные меры, это количество было около 250-300 случаев в день. То есть почти в 3 раза увеличилось количество пневмоний", - сообщил министр.

Степанов подчеркнул, что это происходит в июне – в летний период, когда обычно количество пневмоний существенно падает, потому что они имеют определенную сезонность.

Кроме того, Степанов заявил, что увеличение количества новых случаев коронавируса не связано только с увеличением количества тестирований.

"Конечно, мы увеличили количество тестирований, и это была наша стратегия. В начале апреля это было 200-300 тестирований в сутки, а сегодня это около 12-14 тысяч тестирований в сутки. То есть это увеличение в разы, в десятки раз...Но, кроме увеличения количества тестов, мы наблюдаем, во-первых, увеличение количества обращений с симптомами коронавирусной болезни, во-вторых, наблюдаем увеличение количества госпитализаций", - рассказал Степанов.
 
Ну, т.е. по факту не волна заражения, а волна тестирования.
Не так. Волна заражения, но не смертельная волна. Пока. Подождем 2 недели до 11 Июля. Посмотрим не превратится ли эта волна заражения в смертельную волну
 
Нелегалы устроили беспорядки из-за карантина

Власти итальянского города Мондрагоне были вынуждены обратиться за помощью к военным после того, как десятки проживающих здесь иностранцев, в том числе и нелегалов, отказались соблюдать карантин.

https://video.euronews.com/mp4/EN/NW/SU/20/06/25/ru/2..

Власти города Мондрагоне в 60 км от Неаполя были вынуждены обратиться за помощью к военным после того, как десятки проживающих здесь иностранцев, в том числе и нелегалов, отказались соблюдать карантин. Примерно 200 человек вырвались из оцепленного полицейскими комплекса, в котором была зафиксирована новая вспышка коронавируса. Часть из них стала закидывать правоохранителей камнями. Некоторые не пожелали нарушать режим самоизоляции, но принялась сбрасывать стулья с собственных балконов.

Из-за карантина многие остались без средств к существованию: большинство из зачинщиков беспорядков – граждане Болгарии, занятые на сезонных работах в сельском хозяйстве.

В результате проведенных ранее тестов, из примерно 700 человек, проживающих всего в 4 зданиях, как минимум 43 оказались зараженными коронавирусом. Некоторые сбежали из дома до того, как у них были взяты анализы.

Любое доброе дело наказуемо и превращается в свою противоположность.
 
- В 333-ий раз могу повторить: сначала принимается гидроксихлорохин (200 мг дважды в день) с цинком! (220 мг раз в день) С ЦИНКОМ! :headbang: Принимать пять дней. Сульфата цинка - навалом в любой аптеке, без всякого рецепта. Стоит - копейки.
Азитромицин - начинать пить только дней через пять после первых симптомов...

У меня кашель, на бронхит на похоже.
Были просто побочные действия: тошнота, нарушения со стороны зрения. А так помогло почти сразу.
 
Назад
Сверху Снизу