• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Я хз, предположу что что то сделали вовремя. Чудес не бывает.
Не знаю что мы и как "вовремя сделали", но по факту была уволена руководитель Департамента Здравоохранения (месяц назад) и "ушел по собственному желанию" (якобы) начальник отдела чрезвычайной медицины этого же департамента. Оба руководили и координировали работу медучреждений во время кризиса и оба ушли по причине того что не справились со своими задачами.
А то что "чудес не бывает"- это я как раз согласен.
 
Опять это "повезло вам"! А можно собственно по пунктам, в чем же нам так повезло собственно то? Ну, чтоб мы сами знали..
Как минимум, в Эстонии старались чтобы статистика по заболевшим была близка к реальности, насколько это возможно. Такого качества статистика была даже не везде в ЕС, не говоря уже о "дикарях".
Ну и не впадали в излишнюю панику, хотя отдельные паникеры при власти были, но их вовремя заткнули.
 
Как минимум, в Эстонии старались чтобы статистика по заболевшим была близка к реальности, насколько это возможно. Такого качества статистика была даже не везде в ЕС, не говоря уже о "дикарях".
Ну и не впадали в излишнюю панику, хотя отдельные паникеры при власти были, но их вовремя заткнули.
Абсолютно согласен! Хотя и у нас записывали в "жертвы коронавируса" постфактум тех у кого оный выявляли при вскрытии даже при отсутствии симптоматики при жизни...
 
Питер, к сожалению, вышел в лидеры, опередив Москву
Просто Москва больше мухлюет и мухлевала раньше (и, возможно, как в плюс, так и в минус на разных этапах, в зависимости от политической целесообразности). Питерская статистика выглядит адекватнее, даже если она и подкручена. Поэтому судить по официальной статистике о лидерстве по короне, на мой взгляд, наивно.
 
Просто Москва больше мухлюет и мухлевала раньше (и, возможно, как в плюс, так и в минус на разных этапах, в зависимости от политической целесообразности). Питерская статистика выглядит адекватнее, даже если она и подкручена.
Москва гораздо больше мероприятий вводила. К тому же там транспортное сообщение сильно не прорежали, тогда как ограничения на перемещения и пропуски были.
В Питере ничего такого не было, а транспорт (пригородный) набивался в мясо от диких интервалов. И сегодняшние смерти - аккурат постмайскопраздничные заражения.
 
Мы тут собрались на ближайший уикенд в Эйлат в гостиницу на две ночи. Ситуация с короной ухудшается не по дням, а по часам. Без ресторанов как-нибудь обойдёмся, а вот если закроют пляжи, то конечно отменим.
Ваше мнение - отменять нафиг или подождать с решением? Бесплатная отмена до среды.
 
Абсолютно согласен! Хотя и у нас записывали в "жертвы коронавируса" постфактум тех у кого оный выявляли при вскрытии даже при отсутствии симптоматики при жизни...
Ну там не всегда похожая симптоматика. Вот услышал пару дней назад историю. Девушка 24 года.
Начало - тошнота, слабость и жидкий стул. Температура до 37,8 максимум. Сделали рентген легких на всякий случай - чисто. Чере3 дня понос исчез, но тошнота и слабость не уменьшились. Потливость появилась. Ее доктора гоняли по разным специалистам, узи-шмузи, печень думали. Потом терапевт отправила на КТ легких - там двусторонняя пневмония.
В группе все были в шоке (один знает ее хорошо).
 
Ну там не всегда похожая симптоматика. Вот услышал пару дней назад историю. Девушка 24 года.
Начало - тошнота, слабость и жидкий стул. Температура до 37,8 максимум. Сделали рентген легких на всякий случай - чисто.
- Ну что за люди: я, простой сибирский валенок, уже 3 (три!) месяца знаю, что простой рентген не показывает наличие изменений в лёгких при COVID-19, что требуется только КТ. Особенно в случае, если главный удар вируса сначала пришелся на кишечник.
Чере3 дня понос исчез, но тошнота и слабость не уменьшились. Потливость появилась. Ее доктора гоняли по разным специалистам, узи-шмузи, печень думали. Потом терапевт отправила на КТ легких - там двусторонняя пневмония.
В группе все были в шоке (один знает ее хорошо).
- Просто какое-то "чукотское стойбище оленеводов"... :rolleyes:
 
Вам посылка из Шанхая! На севере Китая ввели третий уровень опасности из-за бубонной чумы https://nv.ua/world/countries/bubon...ven-opasnosti-poslednie-novosti-50098086.html
вот не то чтобы я прям обожала конспирологию...
В мою задачу не входит описывать что случится. Но я могу описать, что может случиться.
В последний месяц мира, как перед другими войнами, в воздухе все больше ощущается кризис. Происшествия, катастрофы, небольшие бедствия прибавляют напряжения. Два поезда столкнулись на железнодорожном мосту в Кельне, потому что сигнальная система вышла из строя. Мост серьезно поврежден и движение по нему не может возобновиться раньше чем через два месяца.
В порту Роттердама взрывается польский супертанкер. Из-за ошибки капитана танкер находится очень близко к находящимся на берегу нефтехранилищем, и горящая нефть растекается на всю гавань. В течение двух недель пожарные бригады, собранные практически со всей страны, героически борются с пламенем. Порт несет огромные потери. Оказалось, что огонь распространялся с совершенно невероятной скоростью, и некоторые специалисты придерживаются мнения, что польский танкер был не единственной причиной пожара, что огонь вспыхнул одновременно в нескольких местах.
В Панамском канале болгарское грузовое судно «Варна», нагруженное тяжелыми контейнерами, таранит по ошибке шлюзовые ворота. Эксперты считали, что корабль должен был остаться на плаву, но по какой-то причине он после этого тонет. Чтобы вновь открыть канал потребуется много месяцев. Болгарское правительство шлет свои извинения и заявляет о своей готовности оплатить все необходимые работы.
В Вашингтоне во время взлета в вертолет Президента произведено несколько выстрелов из снайперской винтовки. Вертолет легко поврежден и экипаж успешно и безопасно его приземляет. Никто внутри не ранен. Ответственность за эту атаку берет на себя ранее неизвестная организация, называющая себя «Месть за Вьетнам».
В аэропорту Вены происходит террористический взрыв.
Группа неизвестных людей атаковала минометами территорию британской военной базы на Кипре.
Серьезная катастрофа происходит на очень важном нефтепроводе на Аляске. Насосные станции выходят из строя и нефть течет тонкой струей.
В Западной Германии имеют место несколько безуспешных покушений на жизнь американских генералов.
В Северном море переворачивается и тонет самая большая нефтяная вышка Британии. Точная причина произошедшего не установлена, хотя эксперты считают, что виновата коррозия главной опоры.
В Соединенных Штатах возникает и быстро распространяется эпидемия какой-то неизвестной болезни. Кажется, что она поражает в основном припортовые зоны, такие как Сан-Франциско, Бостон, Чарльстон, Сиэтл, Норфолк и Филадельфия.
В Париже практически ежедневно происходят взрывы. Главными целями являются правительственные кварталы, коммуникационные центры и военные штабы. В то же самое время в Южной Франции бушуют ужасные лесные пожары.


Нет, это не очередной роман Лукьяненко и не свеженайденные откровения Нострадамуса . Это отрывок из главы 15 книги Суворова-Резуна "Спецназ", написанной/изданной(?) в 1987.
Тока что йопнул Чернобыль, который автор кстати считает чисто техногенной катастрофой; но еще стоят башни-близнецы в США, не взрывался рязанский сахар, никаких парижских желтых жилетов, амерского BLM, войны в Сирии, сбитого Боинга над Украиной, Крым принадлежит Украине.. те, кому обещали в рай, а не сдохнуть, даже не знают, что будет принята Конституция, за отмену которой они потом щастливо проголосуют.. Ах да, теракт на Мюнхенской Олимпиаде 1972 уже был .

Кароч, остаюсь при мнении об изготовлении вируса китайской мамой уханьской лабы, но и списывать со счетов пребывание и даже 2 место на VII летних Всемирных военных играх в Ухане 19-27 октября 2019 команды ЦСКА я более не собираюсь.
*чтобы понять причем тут ЦСКА - надо прочесть упомянутую выше книгу. Впрочем, форум военно-исторический, поэтому думаю, данное примечание избыточно.
 
Последнее редактирование:
Все отрицалы опасности covid2019 посылаются мною на хер сходу.
Это в разы порядочнее, чем желать им заболеть сей гадостью.
Сам я перенес болезнь в легкой форме (хотя анализы не сдавал). И во многом благодаря тому, что тарился от толп баранов и строго выполнял рекомендации врачей.
Алкоголиком не стал, с другой стороны? ;)
 
Бывший глава всемирного профсоюза врачей WMA Леонид Эйдельман предупредил об опасности новой волны коронавируса.

Пошли с женой в "Ашан" ТК "Севреный мол", на входе в ТК охранник со спущенной на шею маской лезем к жене мерить температуру. Я его осадил: "Надень маску".
Никого на входе без масок не останавливают (мы ездим туда рано утром, народу меньше).
Непонятно зачем вообще надо на входе мерить температуру, большинство зараженных бессимптомны.

В других магазинах вообще половина без масок и никакой реакции.
Лез в подмышку?
 
- Ну что за люди: я, простой сибирский валенок, уже 3 (три!) месяца знаю, что простой рентген не показывает наличие изменений в лёгких при COVID-19, что требуется только КТ. Особенно в случае, если главный удар вируса сначала пришелся на кишечник.

- Просто какое-то "чукотское стойбище оленеводов"... :rolleyes:
Михаил добрый день! Не следил за медицинскими постами этой ветки, но помню, что Вы хорошо изучили этот вопрос. У меня жена заразилась коронавирусом. В понедельник 29.06. у нее и ее коллеги (сидят в одном кабинете в 2 метрах) поднялась температура. Коллега ушел на больничный , сдал тест. Моя жена вышла на работу 30.06., так как 01.07 был выходной, потом отпуск без содержания до конца недели. Устно коллега сказал, что тест не подтвердил коронавирус, поэтому решила отлежаться и выйти на работу 06.07. В воскресенье , вчера уже официально сообщили, что у Коллеги коронавирус. И у жены были все симптомы. понедельник - вторник температура 38 и чуть выше, ломота костей и странные ощущения, понос., в четверг пропали все запахи. В среду, на третий день температура 37. В четверг уже нет температуры. Слабость была, сейчас , в принципе , оклемалась. Остался только кашель, но нечастный, 1 раз в 1.5 часа кашлянет и все. Но звук кашля нездоровый. Как только поднялась температура я ей дал сумамед. антибиотик. Она его пила.
Вопрос в общем, такой. Надо что-то делать, или уже все должно быть норм? с четверга температуры нет, состояние улучшается. Кашель редкий. Запахи еще плохо чувствует. Сейчас, так как подтвердили, что она контактировала с зараженным, уже должен прийти медик на дом, взять анализ. Я пока без ярких симптомов. Были что-то предпростудное, но в четкие симптомы не вылилось. В субботу водки жахнул 250 грамм. То, что коронавирус, это 99 процентов. Мне что-то надо делать? И за жену беспокоюсь. Она оклемалась, на прогулки выезжает в безлюдные места, гуляет. Воспаление легких не может без температуры проходить? Так то она себя со среды все лучше и лучше чувствует.
 
Назад
Сверху Снизу