• Zero tolerance mode in effect!

Эсминцы будущего - тип «Зумвалт» (Zumwalt-class destroyers)

http://bmpd.livejournal.com/2132707.html

Головной американский эскадренный миноносец нового типа DDG 1000 Zumwalt 14 сентября 2016 года прибыл в главную военно-морскую базу ВМС США на Атлантическом побережье Норфлок. Корабль 7 сентября начал переход с верфи-строителя Bath Iron Works корпорации General Dynamics в Бате (штат Мэн) к месту постоянного базирования в Сан-Диего (Калифорния) на Тихоокеанском побережье США. Предполагается, что переход с остановками продлится три месяца. По прибытии в Сан-Диего Zumwalt приступит к обширной программе испытаний (своего рода аналогу "государственных испытаний" в российской терминологии).

Корабль был формально принят ВМС США у верфи строителя 20 мая 2016 года по завершении заводских ходовых испытаний. Официальная церемония принятия Zumwalt в состав ВМС США должна пройти в Балтиморе 15 октября. Фактический ввод эсминца в боевой состав флота ожидается сейчас в 2018 году.

3532216_1000.jpg



3532313_1000.jpg
 
У новейшего американского эсминца-невидимки сломалась силовая установка:
https://lenta.ru/news/2016/09/21/nevidimka/

Экипаж новейшего американского эскадренного миноносца класса Zumwalt нашел неисправность во время подготовки корабля к испытаниям. Об этом порталу Военно-морского института США (USNI) сообщил источник в ВМС страны.

По словам собеседника издания, поломка произошла из-за попадания забортной воды в систему одного из гребных валов эсминца. Корабль планируется отремонтировать к моменту церемонии передачи его ВМС в середине октября.

Закладка первого эсминца Zumwalt состоялась в ноябре 2011 на судостроительном предприятии Bath Iron Works в штате Мэн. Первый корабль проекта получил такое имя в честь 19-го руководителя военно-морскими операциями ВМС США Элмо Рассела Зумвалта, прошедшего Вторую мировую, Корейскую и Вьетнамскую войны.

Эсминцы типа Zumwalt при длине 183 метра и водоизмещении 14,7 тысячи тонн развивают скорость до 30 узлов. Каждый корабль будет вооружен 20 пусковыми установками MK 57 VLS на 80 ракет, а также двумя 155-миллиметровыми пушками и двумя зенитными орудиями Mk 110 калибра 57 миллиметров. Кроме того, на Zumwalt могут базироваться один вертолет Sikorsky SH-60 Sea Hawk и три беспилотника MQ-8 Fire Scout.
 
Когда эти тупицы поймут, что их враги мусульмане и китайцы, а союзники белые люди, европейцы, американцы Северной Америки?
Никогда
Никто из живущих сегодня поколений
Только переформатирование. Как было сделано с немцами и японцами.
 
Когда эти тупицы поймут, что их враги мусульмане и китайцы, а союзники белые люди, европейцы, американцы Северной Америки?
они вовсе не тупицы.
их враги это те, кто угрожает их возможности вытворять со своими подданными всякие разные штуки (они называют это суверенитетом).
такими врагами являются именно белые люди, европейцы и американцы.
а мусульмане и китайцы не враги. потому что мусульманам и китайцам насрать, что хозяева россии делают со своими людишками
 
они вовсе не тупицы.
их враги это те, кто угрожает их возможности вытворять со своими подданными всякие разные штуки (они называют это суверенитетом).
такими врагами являются именно белые люди, европейцы и американцы.
а мусульмане и китайцы не враги. потому что мусульманам и китайцам насрать, что хозяева россии делают со своими людишками
Я говорю про тупых "людишек", которых государственные лжецы РФ направляют против США, Европы, Западной цивилизации, свободы.
 
Адмирал назвал принятый в состав ВМС США новейший эсминец кораблем Бэтмена:
https://lenta.ru/news/2016/10/16/zumwalt/

Новейший эсминец Zumwalt вошел в субботу, 16 октября, в состав ВМС США. Торжественная церемония в присутствии высокопоставленных гостей состоялась в порту Балтимора, штат Мэриленд, передает Associated Press.

Командующий Тихоокеанским командованием вооруженных сил США адмирал Гарри Харрис, выступая на церемонии, заявил, что если бы у Бэтмена имелся корабль, то это был бы Zumwalt. ...
 
А вот, пришел ко мне в голову наивный вопрос: а какое у этого парохода электрохода, собственно, водоизмещение?
Википедия говорит
https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Zumwalt
14564 т

https://www.fas.org/sgp/crs/weapons/RL32109.pdf
estimated full load displacement of 15,482 tons
То есть, 15482 т полное. Нормально бьется с предыдущей цифрой, если под той подразумевается стандартное ВИ или, тем более, в недогруз (что вероятно, так как Вика и скорость дает оптимистично в 33,5 узла).

А вот официальные данные ЮС Нейви:
http://www.navy.mil/navydata/fact_display.asp?cid=4200&tid=900&ct=4
Т.е. 15906 т без указания, полное или какое.

Не самый солидный источник
http://www.naval-technology.com/projects/dd21/
дает 15761 т

Я, конечно, в корапях не спец, но чует мое сердце строительную перегрузку... :sweat::wait:
 
При чем тут рейлганы? Речь о строительной перегрузке - т.е. когда оказывается, что при строительстве требуется усиление тех или иных конструкций по сравнению с проектом, или же, что проект слишком оптимистически оценивал вес сварных швов, кабелей, краски, покрытий и т.п. Об LCS, например, известно доподлинно, что у них обнаружилась значительная перегрузка именно вследствие указанных причин. О весе будущего оборудования (как, скажем, у тех же LCS - "модулей вооружения", с которыми и в этом смысле тоже не все гладко) речь не идет.
 
Назад
Сверху Снизу