• Zero tolerance mode in effect!

Юмор о политиках

77-летний Президент Нигерии Мохаммаду Бухари назначил в правительство кандидата, похороны которого состоялись в феврале, сообщает английская The Times.


Письмо президента о назначении покойного члена парламента Тобиаса Чуквуэмеки Оквуру в федеральное правительство (Federal Character Commission) было обнародовано в сенате Нигерии. Вакансия снова открылась, когда журналисты указали, что Оквуру никак не может занять эту должность, поскольку недавно умер.
Пресс-секретарь президента возложил ответственность за ошибку на демократическую систему, объяснив, что при демократии процедура отбора и назначения кандидата занимает слишком много времени. «Это не «Баба-Идет-Медленно» (прозвище Бухари – «Baba Go Slow»), а система такая, но я следую правилам и, надеюсь, мы справимся», — передает The Times слова президента.

«Ему вообще нравится продвигать умерших», — саркастически замечает газета, напоминая, что в 2017 году уже было, как минимум, пять подобных назначений в советы правительственных учреждений.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/02/85197-politicheskiy-trup
 
На первом месте по количеству публикаций и драматизму была тайна, которая касалась возможной смерти северокорейского диктатора Ким Вынь Хуня. С 11 апреля он не запустил ни единой ракеты и ни разу не проехался на белой лошади по горе Оху-Пыху, где живет дух клана Кимов Нифига-Се. Почему-то именно судьба этого персонажа сильно тронула публику. Возможно, дело в его общих габаритах, а может быть, дело просто в его обширных щеках, но факт остается фактом.
Часть публики утверждала, что Хунь умер на операционном столе провинциальной больницы. Причем, сообщались даже мелкие подробности этого происшествия. Так, некто из Гонконга сообщал, что Хуню стало зле на пути к его лошади и его надо было срочно оперировать, а рядом никого из врачей не оказалось. И тогда его привезли в ближайшую клинику, которая оказалась ветеринарной. Врач пытался отказаться от операции, но ему резонно заметили, что если он умеет оперировать свиней, то и Хуня – тоже сможет прооперировать. А кроме того, ему пригрозили расстрелом на месте
В общем, ветеринар, трясущимися руками начал делать операцию и допустил смертельную ошибку. Он не хотел вскрывать грудину и начал оперировать вождя ректально и что-то пошло не так, в результате чего вождь умер не приходя в сознательность.
Из Японии сообщили, что Хунь жив, но находится в вегетативном состоянии. То есть, он прикинулся овощем, огромным баклажаном, и никак не реагирует на внешние раздражители после того, как приказал закопать себя по колено в землю и поливать два раза в день. Было еще несколько версий, но все они, в отличие от предыдущих, мало похожи на правду. По одной из них, Хунь решил влезть в танк, с фатальными для себя последствиями, а по другой – решил покататься на ракете как барон Мюнхгаузен. Если кто не в курсе, Хунь получил неплохое образование в Швейцарии и кто такой тот самый барон – прекрасно знает. И тоже – с печальным результатом. Якобы, ракета так и не смогла оторваться от земли и взорвалась на старте.

 
EXF3M84X0AEqc1k
 
Назад
Сверху Снизу