• Zero tolerance mode in effect!

Ядерное оружие Израиля

Если мягкая бумага не подходит, попробуйте наждачную. Говорят помогает
 
Отчет: Израиль прекратил разработку ядерного оружия в 2004 году:
http://www.newsru.co.il/israel/15sep2013/atom302.html
http://www.mignews.com/news/politic/world/150913_140153_26840.html
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=580379
http://news.walla.co.il/?w=/2689/2678233&m=1

Согласно отчету, опубликованному в журнале Bulletin of the Atomic Science, в распоряжении Израиля находятся 80 атомных зарядов.

Если верить журналу, последние атомные заряды Израиль произвел в 2004 году, после чего его ядерный арсенал оставался неизменным.

Вместе с тем, авторы отчета Ханс Кристенсен и Роберт Норрис утверждают, что помимо готовых зарядов, еврейское государство располагает сырьем для создания еще 115-190 зарядов – как в виде бомб, так и в виде боеголовок для ракет.

Свои первые две бомбы, согласно отчету, Израиль создал в 1967 году, на три года позже Китая и Франции. После этого арсенал увеличивался на две-три бомбы в год, причем долгое время сохранялся цикл: три года – по два заряда, четвертый год – три заряда. ...
 
Всегда забавно читать подобные отчёты экспердов, ни разу не проближавшихся на расстоянии ближе нескольких км от ядерных объектов Израиля и тем более не имевшие доступ к ключевым фигурам ядерной программы. Одна сплошная отсебятина, основанная исключительно на слухах, предположниях и спекуляциях.

Зы. абсолютно официальный доклад СВР РФ на их сайте говорит о 200 ядерных зарядах Израиля. Это о чём говорит? Что российская разведка мышей не ловит или что у страха глаза велики? :giggle:
 
Вообще-то 200 - и в других местах встречается как одна из оценок. Даже выше цифра 195 (т.е. почти 200) входит как нижняя оценка: 80+(115~190)=195~270.

Конечно интересно, как не имея данных агентурной разведки можно расчитать, что "80 - это готовые боеголовки, плюс есть сырьё для ещё 115-190 боеголовок". Если бы речь шла о БЧ ракет, мы бы могли знать число, исходя из числа развёрнутых ракет. Но тут и о авиабомбах речь...
 
Сенсация от Daily Star: Израиль ведет с Ираном тайные переговоры о денуклеаризации Ближнего Востока


Представители Ирана и Израиля, а также ряда арабских государств приняли участие в тайных переговорах, посвященных проведению международной конференции по запрещению ядерного оружия на Ближнем Востоке, сообщает интернет-портал ливанской газеты The Daily Star.

Как пишет сайт издания со ссылкой на заявление неназванного высокопоставленного израильского чиновника, переговоры состоялись 21-22 октября в одном из отелей в швейцарской деревне Глион, расположенной неподалеку от города Монтре. Сообщается, что переговоры проходили с участием посредников, и израильская делегация не входила в прямой контакт с представителями Ирана и других мусульманских стран, названия которых не уточняются.

http://9tv.co.il/news/2013/11/05/162210.html
http://m.gazeta.ru/politics/news/2013/11/05/n_3304197.shtml
 
Голливудский продюсер признался в шпионаже в пользу Израиля


Первые публикации о том, что прославившийся работой в таких фильмах как «Красотка», «Прирожденные убийцы», «Бразилия» и «В осаде» продюсер Арнон Милчан по совместительству является агентом израильской разведки, появились еще в 1985 году, но сейчас они окончательно подтвердились.

Милчан подтвердил, что заместитель министра обороны, будущий премьер-министр и нынешний президент Израиля Шимон Перес завербовал его 60 лет назад и с того времени работа его не прекращалась. Однако о подробностях, в частности - своей роли в воровстве для Израиля документов и материалов, необходимых для создания ядерного оружия, продюсер умолчал.

http://www.jewish.ru/news/world/2013/11/news994321970.php
 
"Милчан подтвердил, что заместитель министра обороны, будущий премьер-министр и нынешний президент Израиля Шимон Перес завербовал его 60 лет назад"

Ага. в 8 лет.
 
"Милчан подтвердил, что заместитель министра обороны, будущий премьер-министр и нынешний президент Израиля Шимон Перес завербовал его 60 лет назад"

Ага. в 8 лет.
Вот оно истинное лицо Сионистского Милитаризма и Военщины! :cool:
 
Бывший спикер Кнессета предал национальную безопасность:
http://www.mignews.com/news/politic/world/101213_101609_96729.html

Движение за качественное государственное управление и социальную справедливость Омец обратилось к юридическому советнику правительства Йехуде Вайнштейну с требованием возбудить уголовное дело против бывшего спикера Кнессета Авраама Бурга.

Омец обвиняет Бурга в разглашении государственной тайны и причинении ущерба национальной безопасности.

Бург выступал в Париже на конференции по ядерному разоружению.

Бург заявил: "Израиль имеет ядерное и химическое оружие".

В обращении Омец говорится: " Это серьезное нарушение, это заявление сделано преднамеренно, в ходе конференции, призывающей к ядерному разоружению на Ближнем Востоке".
 
Ведущий работник Центра ядерных исследований уволен за подключение "флэшки" к рабочему компьютеру:
http://newsru.co.il/arch/israel/16jan2014/kamag311.html

Окружной суд Иерусалима отклонил апелляцию высокопоставленного работника Центра ядерных исследований в Димоне (КАМАГ), оставив в силе приговор дисциплинарного суда управления госслужащих об увольнении истца.

Истец, один из ведущих специалистов Центра в сфере химии, много лет проработавший на своей должности, предстал перед дисциплинарным судом на основании жалобы службы безопасности КАМАГ.

Согласно жалобе, по меньшей мере в 14 разных случаях он без санкции служб компьютерной безопасности КАМАГ подключал к компьютеру своего коллеги USB-флеш-накопитель ("флэшку"), чтобы скачать на нее отчеты о научных исследованиях в своей сфере деятельности. Эти отчеты он с "флэшки" переписывал на свой домашний компьютер. ...
 
Внезапно! Даже самые смелые предположения фтопку! Кто больше? :)

Картер: У Израиля 300 ядерных боеголовок


Бывший президент США Джимми Картер выступил с серией разоблачений относительно политики Еврейского Государства. Картер дал интервью каналу MSNBC.
http://news.rambler.ru/24614124/
 
Внезапно! Даже самые смелые предположения фтопку! Кто больше? :)

Картер: У Израиля 300 ядерных боеголовок


Бывший президент США Джимми Картер выступил с серией разоблачений относительно политики Еврейского Государства. Картер дал интервью каналу MSNBC.
http://news.rambler.ru/24614124/

301. (и одна мааааааленькая шестиконечная звездочка клинической смерти мозгов Картера)
 
а почему вы считаете, что Картер не может обладать подобной информацией?
 
Я разве сказал, что не может? Отнюдь :)
Не отрицаю. Но и не подтверждаю :)

Просто со времен Картера прошло таки пару тройку лет...отсюда и вопрос "кто больше? - авось у кого более актуальные цифры? Вполне закономерый вопрос, ящитаю :)
 
Назад
Сверху Снизу