• Zero tolerance mode in effect!

Япония во ВМВ.

Для тех у кого нервы по-крепче.

По поводу атаки на Перл Харбор было проведено по крайней мере 9 официальных расследований и 6 слушаний в Конгрессе.
В конце концов было доказано, что Киммел и Шорт были назначены козлами отпущения за "промахи" Рузвельта передать имеющююся у него информацию.
А информация была как от дипломатической, так и от морской разведки.

После последних слушаний в Конгрессе, когда наконец спустя 50 лет было выяснено, что Да, была инфа, потом выяснилось, что Да, могли её рашифровать, потом выяснилось, что Нет, она не была двусмылсенной, потом выяснилось, что Да, она была оперативной. После этого один из придворных историков Рузвельта (найду его фамилию) заявил что-то вроде "...ну даже если всё это было так, то всё равно оно того стоило...". То есть никаких благородных возмущений по поводу оговора своего кумира не было.

Последий данные об этом были опубликованы в Вашингот Таймс он 22 апреля 1995. "Связь с Красным Крестом". Там публиковалось среди прочего письмо одной женщины к Клинтону в попытке очистить посмертно имя Киммела. Она дочь Дона Смита, который был Начальником военного отдела Красного Креста.
Она пишет, что её отец до смерти боялся об этом говорить. Короче Рузвельт вызвал Смита перед атакой на Перл Харбор. Рузвельт ему сказал, что ожидается атаки на Перл Харбор с большим колличеством жертв. Он попросил Смита перебросить на острова как можно больше персоонала и медикоментов.

Далее он так сказал дочери. Нужно поставить памятник Рузвельту где сзади его фигуры будет виден корпус перевёрнутой "Оклахомы" и встроенный микрофон должен издавать звуки стучавших по корпусу, всё ещё живых моряков...

Расследование журнала показало, что действительно приказом Смита была послана огромная партия медикаментов в Перл Харбор.
 
Я написал это 6 декабря. в 12.45 по полудню.
"Я вообще читал, что США усиленно подталкивали Японию к войне.
И санкции были последней каплей. Япония оставалась просто без поставок нефти. И в этой ситуации атаковать Д.Восток? Смысл?
Чего там делать, со стратегической точки зрения?
Если прибавить, почти аксиому, о том.что США знали о предстоящей атаке на илХарбор,то всё очень логично.
Для выхода из Великой Депрессии ,для выхода из политики изоляционизма США, нужна была ВОЙНА я Японией."

Мне сказали что я зомбирован советско-российским ТВ.

bin Leonid! А каким ТВ "зомбированы" Вы? )))
Велкам ту зомбиленд....
 
Информация о бомбардировщиках:

...33 Lockheed Hudson (A2:cool: и 33 Douglas DB-7 (A20) ...
...команда 82 пилота и 359 обслуги из американской армии были чaстично отправлены, а остальные готовились отправиться в Китай.
Из-за атаки на Перл Харбор корабли были завёрнуты в Австралию.
 
Oliver Lylleton (один из членов рузвельтовского кабинета) "США до такой степени провоцировали Японию, что она вынуждена была атаковать Перл Харбор. Это издевательство над историей сказать, что США были вынуждены к войне."

Morgenstern “Perl Harbor” стp.116.
---------------------------------------------------------------------------------

Harold Ickes Lylleton (один из членов рузвельтовского кабинета) "Я всегда считал, что лучше всего нам войти в эту войну через Японию, что неменуему нас приведёт к войне с Германией"

Beach “Scapegoats” стp.26.
---------------------------------------------------------------------------------

"Весь вопрос в том, как нам сманеврировать так, чтобы они сделали первый выстрел, но не подвергая нас слишком большой опасности"

Из дневников Министра Войны Генри Стимсона, касательно его совещания с Рузвельтом 25 ноября 1941г.

Morgenstern “The story of the secret war.” стp.292
 
Ван!

Вот типичная статья обзорная в русской прессе.
Это зомбирование? Оцени реалистичность тона, отсутствие ярлыков.
http://news.km.ru/amerika_mechtaet_vernut_rossiyu_
про фридмана.

Вот еще одна.
http://www.izvestia.ru/politic/article3136112/

Кто кого зомбирует?


А теперь вспомни тон статей которые читаешь ты.))))
Как зомби зомбе, скажи...ты расстроен что Америка не такая приличная как ты думал? Разве ты женился на Америке? ))))
 
Хотя кто знает, как бы повернулась история, если бы авантюра Муссолини не задержала Гитлера

У мя вот этот пассаж вызывает такие же чуйства как отсылка танкового корпуса в разгар Курской битвы, из-за того что союзники на Сицилию высадились.
Так вот по факту корпус был нахрен потрепан и ему уже там было делать нечего, переводили то что осталось, штабные и тыловые части.
По факту Курская битва определяла всю компанию 43г, для немцев она была вообще ключевой, переброска корпуса в Италию и развертывание его там, если бы он был полнокровным, заняла бы месяц-два наверное, т.е. никак повлиять он не смог бы.

Так вот нападение на СССР было ключевым для Германии и целью вообще всей войны, Германии пространства на востоке были нужны, а не высадка в Британии. Так вот о какой помощи в авантюре Муссолини можно говорить? По мыслям фошздкого генштаба Вермахт не готов был нападать в апреле 41 и точка, а раз не готов то по ходу можно и союзнику помоч пока остальные сосредотачиваются и готовятся.
Ну обмишурился бы Муссолини в Греции как бы это повлияло на советско-германский фронт, ключевой для Германии?

То что "во всем Муссолини и итальянцы виноваты" это сказочка про белого бычка.
 
Так вот нападение на СССР было ключевым для Германии и целью вообще всей войны, Германии пространства на востоке были нужны, а не высадка в Британии. Так вот о какой помощи в авантюре Муссолини можно говорить? По мыслям фошздкого генштаба Вермахт не готов был нападать в апреле 41 и точка, а раз не готов то по ходу можно и союзнику помоч пока остальные сосредотачиваются и готовятся.
Ну обмишурился бы Муссолини в Греции как бы это повлияло на советско-германский фронт, ключевой для Германии?

То что "во всем Муссолини и итальянцы виноваты" это сказочка про белого бычка.
В Германии хорошо понимали, чем раньше, тем лучше. Все планы были уже готовы, наиболее распространенная версия переноса операции – авантюра Муссолини, Гитлер долго бушевал, когда узнал что учудил его союзник. Другие причины переноса нападения слабо изучены и не популярны в историографии.
 
В Германии хорошо понимали, чем раньше, тем лучше.

То что ПОНИМАЛИ это понятно

Все планы были уже готовы,

Насчет ПЛАНОВ я тож не сомневаюсь:)

наиболее распространенная версия

Вот именно ВЕРСИЯ которая сильно похожа на отмазку, удовлетворяет как немцев так и англичан, получается что они "спасли" СССР потому версия и распостранена у англосаксов так же.

переноса операции – авантюра Муссолини

А теперь скажите, как то что Муссолини надают по шапке повлияет на советско-германский фронт?
Вы хоть на секундочку задумайтесь о целях Германии в войне. Какой фронт для германии был наиболее важным на 41 год? Разбив СССР имея фору в 2 месяца гитрел мог делать в континентальной Европе все что захотел бы. И гитрел ИМХО это понимал, одна пролема, не готов он был к апрелю 41 и все тут, понимание того что надо быстрее напасть было, планов громадьё было, а вот войск не сосредоточено и материальных запасов не накоплено, увы.

Гитлер долго бушевал,

"Гитлер был дурак" (с) по немецким мемуарам

когда узнал что учудил его союзник. Другие причины переноса нападения слабо изучены и не популярны в историографии.

Вот именно не ПОПУЛЯРНЫ, и зачем разрабатывать какую то другую версию когда эта так хороша и всех заинтересованых лиц ее двинувших устраивает:)
 
[
А ещё 200 (?) бомбардировщиков уже были в пути и были завёрнуты в Австралию после атаки на Перл Харбор.
Про планы направить в Бирму бомбардировщики не слышал.AVG изначально направили для прикрытия дороги. Летающие тигры на первых порах помимо перехвата японцев иногда сопровождали немногочисленные китайские СБ, но это не то :)
 
............... Оцени реалистичность тона, отсутствие ярлыков.
.Вот еще одна.
http://www.izvestia.ru/politic/article3136112/
Кто кого зомбирует?
..))))

Извиняюсь перед всеми, что не в тему.

"Gas", Вы когда что-либо предлагаете, Вы хоть до конца дочитывайте.
Все же это израильский форум:
не прибавили доверия к США. Их действия напомнили события Шестидневной войны (1967 года) на Ближнем Востоке, когда официальный Вашингтон, призывая к сдержанности и сохранению мира, фактически поддержал Израиль в курсе на эскалацию.

Без ярлыков, реалистичность .... Зомбируем?

А уж комментарии к первой Вашей ссылке..............(внизу под текстом).
 
А теперь скажите, как то что Муссолини надают по шапке повлияет на советско-германский фронт?
В смысле хотели напасть весной 1941, а тут в тылах союзник фронт развернул. Как воевать с СССР, когда у тебя на Балканах хрень творится? Балканы успокоили, но под Москвой зимой оказались.
 
В смысле хотели напасть весной 1941, а тут в тылах союзник фронт развернул. Как воевать с СССР,

Так же как и в июне

когда у тебя на Балканах хрень творится?

Как это "хрень" влияла на советко-германский фронт?

Балканы успокоили, но под Москвой зимой оказались.

А не проще ли было сначала в Москве оказаться осенью а потом Балканы успокаивать? Конечно проще, потому как Балканы с пиндосами:) (не теми что сейчас а настоящими) под боком это гораздо меньшее зло чем СССР под боком, не находите? Бэдэ в том что оказаться осенью под Москвой не получалось по любым раскладам, но тут есть для оправдания "чертик из табакерки" Муссолини дурачек и "Гитрел был взбешон". Но во всей этой нелогичности есть 3 плюса, это то что для одних "Во всем виноват бешеный дурачек гитрел", а мы были зольдатен и выполняли приказ, для англичан - Англия спасла СССР, для третьих - наших либерастов "Ёсиф был дурак" СССР бы не выстоял напади гитрел на 2 месяца раньше, все довольны:)

Я бы тож был бы доволен, потому как гитрел действительно был психованым мудаком, ёсиф был кровожадным мудаком, Олдриджа читал "Дело чести" про летчика что в Греции и на Кипре воевал, про лУбовь его с гречанкой, погиб в Африке в лобовом таране. Одно плохо логики в этом нет:(
 
А не проще ли было сначала в Москве оказаться осенью а потом Балканы успокаивать?
Не проще если бы с Югославией Сталин заключил полноценный договор, а в Греции англичане и их аэродромы, с которых при желании можно разбомбить Румынию.
 
Не проще если бы с Югославией Сталин заключил полноценный договор,

Югославия начала бы наступление на Германию? на Румынию? В условиях когда советский фронт по швам бы трещал?

а в Греции англичане и их аэродромы, с которых при желании можно разбомбить Румынию.

В свое время ее не разбомбила американская воздушная армия, у англичан НЕ было в 41 НИ баз снабжения НИ самолетов, вы вообще о чем?
Но вот Германия к осени 41г громит СССР и может творить все что хочет в 42г, бэде в том что к апрелю 41г Германия НЕ готова была напасть на СССР при любых раскладах. Разруливать несколькими дивизиями в Греции вместо того чтобы полуторосотней дивизий нападать на СССР это БРЕД, потому что не было у Германии на границе с СССР полуторосотни боеготовых дивизий к апрелю, не накоплены материальные запасы, а раз нету полуторосотни дивизий то можно и на "халтурку" подвязаться теми что есть в Греции.
А по факту того что не удолось СССР забороть, ставим телегу впереди лошади и засираем людям мозги про то что если б не Греция мы б им дддали.
Точно такую же бредовую фигню потом придумали о том что еслиб не Сицилия срезали бы выступ под Курском. Снимать с решающего участка части "накануне победы" и перебрасывать их на несколько тысяч км с неизвесным результатом это дикий БРЕД, но если подумать о том что никакого "кануна победы" не было, перебрасывали не танковый корпус, а то что от него осталось, в частности ни одного танка, все ставновится на свои места.
 
Ван!

Вот типичная статья обзорная в русской прессе.
Это зомбирование? Оцени реалистичность тона, отсутствие ярлыков.

http://news.km.ru/amerika_mechtaet_vernut_rossiyu_
про фридмана. Кто кого зомбирует?

«На Западе, конечно, есть те, кто испытывают ностальгию по России 1990-х. И я – среди таких людей. Такая Россия отвечала нашим интересам».

Отличный пример. "Россия 1990х" это, согласно русскому зомбоящику, ужасное время. Следовательно, все, кто считают, что нужна Россия 90х - кто? Статья подсказывает - "умный враг".

Таким образом, статья добивается 2х целей - (а) 90е - время, когда были реальные выборы, а ругать ФСБ и президента можно было, не опасаясь выпить полониевого чайку - "ужоснах", и (2) Америка - враг.

Теперь читаем коменты.

Oleg67
Нда, вот в принципе все и сказано, без прикрас и изысков! Мечта Запада - Россия в виде банановой республики, желательно раздробленная, без промышленности и по дешевке продающая (нет- лучше раздающая за провиант и памперсы) сырье. Уровень грамотности чтоб был на уровне 1897 года (20-30%). И да сбудутся мечти мировой пиндосии! Хотя Ельцин хорошо сумел подкузьмить - сдал вначаче Аджарию и Абашидзе, потом Сербию и Милошевича... Иудушек у нас хватало и хватает...

И там практически все коменты такие. Т.е. вся энергия "перенаправлена" на борьбу с вымышленным "внешним врагом", "пар уходит в свисток".

А теперь вспомни тон статей которые читаешь ты.))))

Тон статей, которые читаю я в англоязычном интернете - про то, что доказано, что "иракское досье" Буш подмухлил, что космическая программа США в заднице, что Обама залез в долги. Что в Дарфуре геноцидят. Что немецкий генерал подал в отставку из-за того, что натовцы бомбанули в Афгане украденный бензовоз и убили десятки цивильных, которые сливали из него бензин.

И мне это подходит. Я читаю разные точки зрения, и могу решить, кто виноват, и что с ним делать.

Как зомби зомбе, скажи...ты расстроен что Америка не такая приличная как ты думал? Разве ты женился на Америке? ))))

Не уверен, что понимаю вопрос. Я во многом недоволен Западом, но я жил в СССРе. Запад - намного лучше.
 
Отличный пример. "Россия 1990х" это, согласно русскому зомбоящику, ужасное время.

Ээээ-мммм, я как бы в это время жил, причем это время пришлось на мое детство и юношество, и не смотря на то что этот период должен быть как бы счастливым у всех, потому что молодым быть по определению хорошо, все равно большего тупизма чем в 90 я не испытывал, ни в 80ее ни в 00ее

Следовательно, все, кто считают, что нужна Россия 90х - кто? Статья подсказывает - "умный враг".

Все правильно, не хочу туда

Таким образом, статья добивается 2х целей - (а) 90е - время, когда были реальные выборы,

Ну проголосовало за Жирика в свое время большинство и чо? У нас в 93 протолкнули "президентскую конституцию" и плевать на выборы в парламент можно. Мне не выборы нужны, а хлеб, желательно с маслом. Вот когда хлеб с маслом будет, можно и о выборах подумать, уже думаю:)

а ругать ФСБ и президента можно было, не опасаясь выпить полониевого чайку - "ужоснах", и (2) Америка - враг.

Так я и сейчас их ругаю на наших форумах, при чем подписываюсь своей реальной фамилией, и чо? мне уже опасаться обоссаться?

Не уверен, что понимаю вопрос. Я во многом недоволен Западом, но я жил в СССРе. Запад - намного лучше.

А я те верю, но и ты поверь что в 80ее и 00ее было как то получше чем в 90ее, 90ее это дикий отстой, несматря на "реальные выборы"
 
Ван. Мы тут в офтопик залезли. Я отвечу кратко, и больше не буду на эту тему.
У меня создается впечатление что именно ты застрял в СССР, и что то непотребство которое творилось в 90-е в России тебе нравилось, потому что однозначно говорило тебе- ТЫ правильно сделал что уехал! Был комфорт психологический. Далее понятно...

Что касается Японии во ВМВ, то если бы у японцев не снесло крышу от самурайского духа ( я всегда считал и считаю,что европейцы ошибочно видят в японцах нечто похожее на себя, имея ввиду европеизацию, костюмы, технологии..) , если бы не не вылез наружу этот диковатый азиатский комплекс превосходства (вплоть до поедания печени у пленных), то к 1950 году, Япония имела бы территории на Ю.Сахалине, Континентальном Китае, части островов, и была бы на сегодня обладателем ядерного оружия, и это был бы конкретный вызов и США и России. Это вообще переворачивает всю ситуацию в геополитике! И прозорливый Рузвельт решил убить дракончика, "пока тот не научился летать.". Он умный был...Ф.Д. Рузвельт. !
 
Следовательно, все, кто считают, что нужна Россия 90х - кто? Статья подсказывает - "умный враг".

Все правильно, не хочу туда

Таким образом, статья добивается 2х целей - (а) 90е - время, когда были реальные выборы,

Ну проголосовало за Жирика в свое время большинство и чо? У нас в 93 протолкнули "президентскую конституцию" и плевать на выборы в парламент можно. Мне не выборы нужны, а хлеб, желательно с маслом. Вот когда хлеб с маслом будет, можно и о выборах подумать, уже думаю:)

С выборами нет гарантии что ты *всегда* получишь приличное правительство. Чаще - нет. Выборы - гарантия, что хреновое правительство *можно сменить* на менее хреновое. Свежие примеры такой смены - США и Израиль.

Без выборов хлеб и масло исчезают - проверено историей. В настоящее время перепроверяют венесуэльцы.

а ругать ФСБ и президента можно было, не опасаясь выпить полониевого чайку - "ужоснах", и (2) Америка - враг.

Так я и сейчас их ругаю на наших форумах, при чем подписываюсь своей реальной фамилией, и чо? мне уже опасаться обоссаться?

(1) им насрать, пока их ругают только на кухнях - реальной возможности ругать публично, предложить альтернативу нет. Как давно Вы видели в телевизоре выступление оппозиционера? Сравните, что происходит с людьми, которые снимают кино/пишут книгу, где утверждают, что президент их страны устроил теракт, в Штатах (Мур) и в России (Литвиненко).
(2) "еще не все потеряно". Могут подкрутить гайки и потуже... см. Иран, Китай, КНДР...

Не уверен, что понимаю вопрос. Я во многом недоволен Западом, но я жил в СССРе. Запад - намного лучше.

А я те верю, но и ты поверь что в 80ее и 00ее было как то получше чем в 90ее, 90ее это дикий отстой, несматря на "реальные выборы"

А ты думал, Союз завалится, и СРАЗУ будет "как на западе"? А кривую экономику и толпу "совков", не умеющих работать, исправлять кто будет? "Переболеть" надо лет 10-15, как Польша или там Чехия "переболели".
 
Ван. Мы тут в офтопик залезли. Я отвечу кратко, и больше не буду на эту тему.
У меня создается впечатление что именно ты застрял в СССР, и что то непотребство которое творилось в 90-е в России тебе нравилось, потому что однозначно говорило тебе- ТЫ правильно сделал что уехал! Был комфорт психологический. Далее понятно...

90е мне не нравились, но мне казалось, мы движемся, хоть и "зигзигом", но от совка и к Западу. Я уехал в 2005м.
 
Назад
Сверху Снизу