• Zero tolerance mode in effect!

Япония и Россия - вооруженный конфликт #2

Нет, не подделка. Со слов коллег: видели кадры по ТВ. Сегодня на участке как раз это обсуждали. Типа "А смогли-бы в Канаде так-же быстро?" Народ говорит, что смогли-бы :). А то!
 
Наверное, нужно тему прикрыть.
Правильно сказали, что она и раньше была научно-фантастической, а теперь стала в стиле фэнтази :)
Ой! Как это прикрыть.... o_O Фига се у меня только фантазия разыгралась нехилый сценарий для Бакмамбетова получился бы. Скажите хоть, победил то кто ? Отожмут самураи острова то? ;(
 
В свете нонешней доктрины РФ в части применения ЯО - не отожмут. Доктрина здравого смысла не позволяет отжимать.
 
В свете нонешней доктрины РФ в части применения ЯО - не отожмут. Доктрина здравого смысла не позволяет отжимать.
А вот тут вопрос спорный. Согласно Статьи 22 Доктрины: http://www.rg.ru/2010/02/10/doktrina-dok.html
В рамках выполнения мероприятий стратегического сдерживания силового характера Российской Федерацией предусматривается применение высокоточного оружия. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства. Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.
И в свете последних тенденций которые прямо говорят что суверинетет нынче ничто. Применит ли Россия ЯО против Японии? Ведь прямой угрозы существованию России нет.
 
У вас возникли сомнения?
Есть маленько
Понятно, что восстановление транспорта жизненно важно, и на это будут брошены большие ресурсы. В принципе, ничего удивительного в том, ускоренно восстанавливают основные дороги, нет. Просто в данном конкретном случае удивляют высаженные деревья и кустарник. Вроде бы есть дела поважнее, высадку деревьев можно было оставить на потом, а людей и технику направить на расчистку завалов и другие более важные дела. .странная расстановка приоритетов
 
Ну извиняюсь я проснулся только :D Всё что я понял от ваших гипотез что война обязательно будет -вдруг!(Военные приготовления Россия прошляпит) И что на этих островах при правильной организации и взводом воевать(партизанить) можно. Когда Медведев подписывался на войну с Грузией он в одном интервъю.Обьяснял что война это тот случай который не имеет обратнего хода и единожды отдав приказ будеш долго пожинать плоды его.(о политической безответственности Грузинского Президента) Это я к теме о применении ЯО. Весь мир смотреть на это спокойно не будет. Фига се ради 4 голых островов Японию на 30 лет зоной карантина обьявить, мировую гуманитарную катострофу в придачу. Заражение Тихоокеанского бассейна. Здесь явное черезмерное применение силы со всеми вытекающими.
 
к теме о применении ЯО. Весь мир смотреть на это спокойно не будет. Фига се ради 4 голых островов Японию на 30 лет зоной карантина обьявить, мировую гуманитарную катострофу в придачу. Заражение Тихоокеанского бассейна. Здесь явное черезмерное применение силы со всеми вытекающими.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=23412
 
Это я к теме о применении ЯО. Весь мир смотреть на это спокойно не будет. Фига се ради 4 голых островов Японию на 30 лет зоной карантина обьявить, мировую гуманитарную катострофу в придачу. Заражение Тихоокеанского бассейна. Здесь явное черезмерное применение силы со всеми вытекающими.
Кавер-версия:
Весь мир смотреть на это спокойно не будет: фигасе - ради 4х голых островов Япония готова ввергнуть мир в ядерный хаос, планетарная катастрофа впридачу, заражение тихоокеанского бассейна и всех прочих бассейнов. Явное фэнтази со всеми вытекающими.
 
11, 14 и 15 похоже один. 16 мимо, ИМХО.
Другое дело - когда это в действительности снято.
 
СМИ заметили российские истребители в небе над Японией

http://lenta.ru/news/2011/03/30/incindent/
 
Японский министр заявляет о необходимости возврата Курильских островов
http://pakfa.ucoz.ru/news/japonskij_ministr_zajavljaet_o_neobkhodimosti_vozvrata_kurilskikh_ostrovov/2011-09-13-2276
 
Ну надо же, какое неожиданное заявление, прямо не ожидал от японского министра ничего подобно. Японский министр пускай сосет.
 
Более подходящей темы не нашел, поднимаю некропост некротему.

12-1_0.jpg

Истребители Воздушных сил Японии перехватили российские самолеты, летавшие в акватории Японского моря.

Как отмечается на сайте Минобороны Японии, 4 истребителя поднялись в воздух в ответ на полет 2 противолодочных самолетов Ту-142 и 1 бомбардировщика Су-24.

«Ту-142 подлетел к острову Хоккайдо и прошел вдоль его западного побережья на юг, сделал круг и обогнул архипелаг. Бомбардировщик Су-24 совершил полет в районе острова Хонсю», - пояснили в Объединенном штабе Воздушных сил обороны Японии.
 
Назад
Сверху Снизу